Кевин Леман "Новый ребенок к пятнице. Воспитание без криков и наказаний за 5 дней"

Кевин Леман "Новый ребенок к пятнице. Воспитание без криков и наказаний за 5 дней" 13.02.2022

Кевин Леман "Новый ребенок к пятнице. Воспитание без криков и наказаний за 5 дней"

О книге

Если вам приходится краснеть за ребенка в магазине или в гостях, убирать за ним игрушки или собирать портфель, оправдывать дерзкие выходки "возрастными кризисами" – вы точно делаете что-то не так.

Благодаря советам Кевина Лемана – всемирно известного психолога с 30-летним опытом – вы наладите отношения с ребенком, забудете об истериках и ссорах и станете таким родителем, каким всегда хотели быть.

В понедельник вы научитесь быть последовательными и не поддаваться манипуляциям.

Во вторник узнаете, что влияет на характер и поведение ребенка.

В среду – определите, какой у вас стиль воспитания и как изменить его к лучшему.

В четверг поймете, как растить детей самостоятельными и ответственными.

В пятницу составите эффективный план действий и увидите первые результаты.

ЛУЧШИЕ МЕТОДИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ — В ОДНОЙ КНИГЕ!

БОМБОРА: «Измени свою жизнь за 5 дней. Бестселлеры Кевина Лемана» -  Саратов. CityGu.Ru. Интеллектуально -развлекательный порталСаратов.  CityGu.Ru. Интеллектуально -развлекательный портал | CityGu.Ru. Саратов.  Интернет-путеводитель по городу. Кинотеатры ...

Эта книга поможет найти общий язык и с неугомонным малышом, и с подростком, который поставил себя в оппозицию к родителям. Помимо многолетнего опыта семейных консультаций, в том числе по поводу ОКР и СДВГ, у самого доктора Лемана четверо детей и пятеро внуков, поэтому советы проверены «в поле».

Как и в других книгах доктора Лемана, на протяжении всего марафона вы будете чувствовать поддержку автора. Рубрика «Спросите доктора Лемана» — аналог прямого эфира с ответами на вопросы. Он разбирает реальные кейсы своих клиентов, которые затрагивают самые разные проблемы: от страха отпускать к друзьям на ночевку до детского воровства. «Все сводится к тому, кто на самом деле отвечает за вашу семью. Вы или ребенок? Сегодняшние родители часто ведут себя не как родители», — пишет автор. За пять дней вы узнаете, что входит в понятие «быть родителем». Сумеете пресекать детские истерики, поймете, от чего зависит успеваемость и как ее повысить, узнаете, как пробудить в ребенке самостоятельность, ответственность, уважение к другим людям.

«„Быть родителем — все равно что находиться под микроскопом 24/7″. Ценности скорее схватывают, чем усваивают при обучении. Не играют роли ни возраст, ни место: от крошечного малыша до трогательного первоклассника, от колючего подростка до молодого человека, который вот-вот заведет собственную семью, — все дети учатся жить, наблюдая за родителями. За тем, как вы справляетесь с гневом, печалью и разочарованиями. Как признаете достижения и празднуете радостные события. Как расставляете приоритеты. Как относитесь к другим и к себе“. Поэтому осваивая новые воспитательные практики — вы узнаете много нового и про себя и сможете улучшить остальные сферы жизни».

Об авторе

Кевин Леман — психолог, юморист и автор бестселлеров по версии The New York Times. ОнКевин Леман — интернет-магазин «Супер Книги» кончил Университет Аризоны, где получил степени бакалавра, магистра и доктора психологических наук. Он также учился в Университете Северного Парка, присудившем ему в 1993 году премию «Выдающийся выпускник». Леман принимает участие в радиоэфирах и телепередачах, включая «Шоу Опры Уинфри», «Точка зрения» с Барбарой Уолтерс и «Утреннее шоу» телекомпании «Си-Би-Эс», а также программу «Доброе утро, Америка», где он работал семейным психологом-консультантом.

Отзывы

Все мы, родители, безумно любим своих детей, но иногда они просто выводят нас из себя! Нередко мы срываемся на них и тем самым лишь усугубляем проблемы. В итоге, страдают все.

Почему мы кричим на детей, даже если знаем, что делать это очень вредно и опасно? Как обнаружить истинные причины своего крика и устранить их? Как снизить свою тревожность и справиться со страхами за ребенка? Как при этом не воспитывать ребенка во вседозволенности и не избаловать его? Как найти баланс в воспитании ребенка? Узнайте ответы на эти и многие другие вопросы в такой нужной книге.

Следуя советам авторов, вы без труда будете поддерживать дисциплину и избегать конфликтов в семье. Она адресована всем родителям, которые стремятся избежать жестких воспитательных мер и сохранить здоровую атмосферу в доме.

Вы разберетесь в истинных причинах агрессии и ссор, научитесь правильно реагировать на «неправильное» поведение ребенка и узнаете, как сохранить мир и гармонию в семье. 

Научитесь правильно строить взаимоотношения с детьми, и вы забудете о том, что такое скандалы и наказания!

***

Классная книга, открывает глаза на воспитание детей. Написана простым языком, с последовательными советами. Довольна покупкой.

anuta

***

Книга очень интересная и полезная для чтения. Содержит разнообразную информацию для воспитания детей на все случаи жизни. Каждая рассматриваемая ситуация (проблема) подкреплена жизненным примером. Дана легкая для понимании и усвоения информация, очень советую для общего развития, ведь каждый родитель сталкивается с вопросом правильного воспитания ребенка.
Гилева Любовь

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru