Доброчасова А. "Большие и маленькие приключения с Хвостиком"

Издательский дом Мещерякова предлагает вниманию читателей книгу Ани Доброчасовой "Большие и маленькие приключения с Хвостиком". 
Автор не только придумывает занимательные рассказы для детей, но и сама иллюстрирует свои книги. Сюжеты для многих историй Аня Доброчасова берёт из воспоминаний своего детства. Сборник представляет пять увлекательных историй о брате и сестре. 
Вовка, который самый настоящий старший брат, и Хвостик младшая сестрёнка Соня, которая то и дело ходит за ним по пятам. Весёлая и хулиганская парочка не сидит на месте, и всё время попадает в забавные истории. Историй много — так что в путь, за Вовкой с Хвостиком!

О книге

Кто же такой Вовка и почему он с Хвостиком — спрашивают все вокруг! И все почему-то представляют зверька с маленьким хвостиком! Но мало кто догадывается, что это брат и сестра. Да-да, именно так: Вовка — самый настоящий старший брат, а Хвостик — младшая сестрёнка Соня, которая то и дело ходит за ним по пятам!

Эта весёлая и хулиганская парочка не сидит на месте и всё время попадает в забавные истории. А историй много — так что в путь, за Вовкой с Хвостиком!

Об авторе

Аня Доброчасова — современный российский детский писатель и художник. Родилась вДоброчасова АняОренбурге, сейчас живёт с семьёй в пригороде Санкт-Петербурга.

  • По образованию Аня ― художник-педагог, долгое время работала иллюстратором, а стать писателем решила с подачи издателя Вадима Мещерякова.
  • Многие истории, с которыми можно встретиться в рассказах автора, взяты из её воспоминаний о весёлом детстве.
  • В 2016 году появилась первая книга Ани Доброчасовой, «Апельсин», которая сразу же завоевала сердца читателей. В дальнейшем история превратилась в серию книг «Вовка с Хвостиком».

Развороты книги

Отзывы

Счастье начинается с семьи! Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции и правила, боли и радости. Какой бы ни была ваша, важно, чтобы в ней царили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. Первые и главные учителя ребенка в деле семейных отношений – конечно, родители. Достроить этот образ, поднять нужные темы для обсуждения и усвоить ценные уроки поможет книга Ани Доброчасовой.
Книга наполнена семейным теплом, а также приключениями брата и сестры, теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.
***

Книги Ани Доброчасовой наполнены домашним уютом, теплом и настоящим семейным счастьем. Теперь нашу коллекцию дополнит долгожданная четвертая книга. Если проводите подготовительную работу для созревания ответственности у старшего ребенка в семье или просто хотите не навязчиво уладить проблемы, между детьми, почитайте им книги этой серии. Издателю 5+ нравится все комфортный формат, крупный шрифт, оформление, иллюстрации, чуть тонированные страницы.

Красноярская Александра

***

Прекрасная, добрая и тёплая история. Мне она нисколько не показалась скучной и пресной. Книга написана хорошим языком, не топорным, не бедным, а наоборот очень качественным и добротным. Сейчас в продаже много детских книг, написанных куцым языком, с кучей непонятных слов и жаргонизмов. Эта книга не такая. А прямо как старые добрые книжки из нашего детства. Восьмилетней девочке книжка очень понравилась, как сама история, так и герои.

euthanazia, livelib.ru

***

Какое хулиганье! Книга как психотерапия. Идеальна для прочтения внукам бабушками и дедушками. 

Каждая история построена как рассказ о хулиганских проделках Вовки и его сестры (того самого Хвостика) и воспоминаниях их дедушки о детстве. Когда читаешь о детках и их делишках, волосы шевелятся на голове. То они шубу постирают, то на пуговицы мороженого накупят. А когда слово переходит дедушке, то волосы возвращаются на место, а на душе становится тепло. Столько мудрости и понимания в его словах - и пусть в его детстве не было столько игрушек, а апельсин был величайшим сокровищем, вопросы поднимал он в семилетнем возрасте точно такие же, как и его внуки. 

Книга пронизана теплом и светом, очень подходит для новогодних вечеров.

Dudlka, livelib.ru

***

Сыну очень понравилось слушать истории и рассматривать чудесные иллюстрации 

Добрые и интересные истории о приключениях мальчика Вовки и его младшей сестры Сони. Потрясающие иллюстрации выполнены автором Аней Доброчасовой, на мой взгляд очень талантливым художником иллюстратором и не менее талантливым детским автором. Сын слушал с удавольствием и выбирая между "Мама, папа, бабушка и 8 детей в Дании" и "Большие и маленькие приключения с Хвостиком" бес сомнений выбирал Вовку и Хвостика, правда все время ругал меня и просил "не называй Соню хвостиком". В книжке часто появляется дедушка ребят, который рассказывает истории о своей сестренке Вале и пытается всячески показать Вовке как ему повезло, что у него есть сестра.

Igorkovskay, livelib.ru

***

Не перестаю восхищаться книгами Анны Доброчасовой. Очередная добрая, милейшая история о самом ценном. 

Что может быть хуже для мужчины, как не родиться в самый женский день? Да, Вовка, тот счастливчик, который вот уже почти 9 лет празднует свой день рождения 8 Марта. 

Он настолько удручен этим фактом, что любимая сестренка Соня, даже решила поменяться с ним днями рождениями, только бы не видеть Вовкины страдания. 

В предпраздничной суете вся семья готовит друг другу подарки, кто как умеет и может, но с большой любовью. 

Это ли ни счастье получить самый долгожданный подарок? И уже не так важно, что подарен он 8 Марта! 

Искренняя история о правильных семейных ценностях, вызывает самые положительные эмоции не только у детей, но и у взрослых. А потрясающие авторские иллюстрации делают эту книгу особенно теплой и уютной.

tanuka59, livelib.ru

***

Аня создаёт удивительно живые и душевные иллюстрации, для меня её участие в жизни какой-то книги - это знак качества, "надо брать")))) А уж её собственные рассказы - именно их и хочется читать своим будущим детям - добрые, искренние и совсем настоящие истории. Спасибо, Аня!!!

*Шумелка*

***

Невероятно, добрая, искренняя, яркая и интересная история про девочку Хвостик и ее старшего братика Вовку. Именно в таком списке по важности персонажа в данной книжке (знаю что есть много книг с этими героями, у нас пока три, и прочли из них пока эту). Сколько любви, братской нежности, детской непосредственности и трепетной дружбы в этом произведении! Дочке 5 лет. Слушала с упоением, динамично и на протяжении всего рассказа с интересом следила, а что же будет раньше. Поэтому мой 100 % совет!

Дюбенок Екатерина

***

Анна Доброчасова ,чудесный автор! Очень рада что в нашей современности есть такие замечательные произведения. Книга была интересной не только моей дочке 4 лет но и мне. Книга написана в духе советских традиций в лучшем смысле этого выражения, есть и мораль и интересный сюжет и нетривиальная, неожиданная концовка.

Климычева Светлана

***

Очень-очень добрая, человечная, по-настоящему светлая книга. Я бы добавила: легкая, но на удивление пронзительная. Таким и должно быть детство.

Даже добавить нечего. Тот самый редкий случай, когда самое главное и важное - не в назиданиях, а между строк.

natsid

***

Очень тёплые и уютные рассказы - один день из жизни счастливой семьи. А то, что эта семья счастлива, не вызывает никакого сомнения, хотя начинается история с непонимания и детских слёз. Книга о том, как ценно взаимопонимание и как важно для маленького члена семьи, чтобы его воспринимали всерьёз, не отмахивались и внимательно прислушивались к его мировосприятию. Ведь то, что взрослым кажется абсолютным пустяком, для ребёнка может оказаться чрезвычайно значимым. Рассказ в лучших традициях советской детской литературы, которые, как мне казалось, у нас уже безвозвратно утрачены. Замечательные иллюстрации.

Сиротенко Юлия

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования