Радек Мали "КРАСНАЯ КНИГА. Животные на грани вымирания"

Эта книга от издательства "Эксмо.Детство" — не просто наглядный атлас того, что мы теряем в мире живой природы, но и призыв к юным читателям осознать, что без их помощи, знаний и мудрости мир, каким они его знают, погибнет. Вымирающие и исчезающие виды представлены в иллюстрациях Павла Дворски — известного чешского художника, продолжателя традиции палеонтологической иллюстрации и реконструкции доисторического мира великого Зденека Буриана.

О книге

Живое население планеты за свою очень долгую историю пережило пять великих вымираний и потеряло невероятное количество видов. Из-за изменения климата, геологических процессов, смещения континентов мы не видим среди животного мира ни гигантских птиц, ни динозавров, ни мамонтов…

Кто уцелеет в условиях шестого вымирания, причина которого в деятельности человека?

«Красная книга» — это «портреты» животных, существование которых зависит только от нашего поведения и бережного отношения к природе.

Автор Радек Мали — чешский детский писатель, переводчик и поэт.

Павел Дворски — известный чешский художник, мастер палеонтологической иллюстрации и реконструкции доисторического мира.

Предисловие известного специалиста по экологии и эволюционной биологии доктора Иржи Колибача.

Развороты книги

Отзывы

Наверное, нет на свете человека, который бы не знал, что такое Красная книга. К сожалению, исчезновение животных и растений на нашей планете происходит каждый день, каждую минуту... Красная книга - это международный список представителей флоры и фауны, которые нуждаются в нашей охране. Она создана Международным союзом охраны природы, сегодня в него входит более 80 стран, и постоянно добавляется и обновляется.

В Красной книге России cобраны самые яркие представители живой природы, которых еще можно встретить в дикой природе и уберечь от гибели. Их нельзя трогать и тревожить, так как любое неверное действие может привести к необратимым последствиям. Разделы книги посвящены редким млекопитающим, птицам, пресмыкающимся, земноводным, рыбам, насекомым, моллюскам. 

Надеемся, что эта книга не оставит никого равнодушным, и мы еще бережнее будем относиться к нашей природе.

***

Очень добротная книга - начиная от оформления и заканчивая текстом. Прекрасно подойдет на подарок и украсит семейную библиотеку.

Хотелось бы чуть больше текста, но для такого формата и в таком количестве совсем не плохо. Как мама рекомендую!

Рачинская Елена

***

Я бы был рад и очень, если бы с этой книгой хотя бы ознакомилось как можно больше читателей. Повторю – хотя бы ознакомилось. Посмотрело красочное оформление и прониклось страшной мыслью – это мы их уничтожаем, причем безвозвратно. За что? За то что сами жить на нашей планете не умеем. Всем очень рекомендую. Она не без недостатков – все в кучу перемешано, но ценность при этом не снижается.

Игорь Литвинтцев

***

Книга очень красочная, яркая хочется читать и читать. Интересный текст, большие иллюстрации. Хороший шрифт. Заставляет задуматься о том как сберечь природу. Написана достаточно простым языком. Выделены отдельные интересные факты.

Миронова Татьяна

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования