Синдерс МакЛеод ''Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!"

Добро пожаловать в Зайколэнд – страну, весёлые ушастые жители которой используют в качестве денег…морковки! Малышке Зайке нужно научиться трудолюбиво зарабатывать, Дружок мечтает накопить на собственный домик, а Лучику предстоит выбрать, на какую игрушку ему больше всего хочется потратить свои сбережения…
Новая книга от издательства "Эксмо.Детство" легко и доступно рассказывает о финансовой грамотности.

О книге

Вместе с зайчатами маленький читатель получит первое представление о финансовой грамотности: как правильно и ответственно относиться к деньгам, как разумно копить и тратить накопленное, как считать доходы и расходы и как уметь заработать на свою мечту. Ведь все цели достижимы, когда умеешь управлять ресурсами!

Что такое деньги? Почему нельзя сразу все их потратить? И как стать богатым и знаменитым? Вместе с маленькими зайчатами ребёнок узнает ответы на эти вопросы и сделает первый шаг в развитии своей финансовой грамотности. Весёлые истории в простой и увлекательной форме покажут маленькому читателю, как обращаться с деньгами, как копить и разумно тратить, научат ответственности и трудолюбию. Эти знания, усвоенные в детстве, помогут в достижении будущих успехов и финансовой независимости и воодушевят ребёнка ставить перед собой большие цели!

Развороты книги

Отзывы

Финансовая грамотность – знания и навыки, которые помогают правильно распоряжаться деньгами. Прививать их стоит с раннего возраста, когда у детей появляются первые карманные деньги. Это формирует здоровое отношение к финансам и помогает избежать проблем во взрослом возрасте.

Часто ребёнок сталкивается с семейным бюджетом впервые в магазине: слёзы с просьбой купить понравившуюся игрушку и жёсткое мамино «сейчас денег нет». Но даже трёхлетнему малышу можно и нужно объяснять о планировании покупок, ведь это — первый шаг к финансовой свободе в будущем. 

В формате легкого повествования книга рассказывает, как грамотно копить, тратить и вкладывать деньги. Простым и доступным языком для детей доносится мысль о том, как важно уважать деньги, но не делать их первостепенной целью.

Необычная книга, которая на простых и порой смешных примерах расскажет об основных экономических терминах, научит зарабатывать, сохранять и тратить деньги и объяснит принципы работы с финансовыми инструментами. Яркие иллюстрации привлекут внимание ребёнка и усилят обучающий эффект.

Подается информация в веселом и увлекательном виде, поэтому аудитория у книги широкая – и дети, и подростки, и родители.

***

Это ооооооочень нужная книга для детей! Часто ребенок не понимает ценность денег, не сознает, как они достаются и совершенно непонятно с чего начать объяснять, а тут прям всё разложено по полочкам, всё понятно. плюс оформление просто топ и сама идея подачи материала -интересно, ненапряжно и очень полезно.

Марица

***

По моему очень круто, и очень правильно обучать ребёнка к обращению с деньгами с самого детства. А как известно, дети умеют копить ничуть не хуже, чем взрослые. И ребёнок в дальнейшем не будет ходить долгах. В книге рассматривается в более игровой форме основы финансов. Кролик объяснит как подчитать на действую мечту. И не размениваться на ненужные мелочи.

Алина Морозова

***

Не думала, что про финансовое планирование можно рассказывать так весело, красиво, понятно и просто. Лучшая книга по финансам из всех, что я прочитала. Причем она прекрасно подходит для детей, чтобы с раннего возраста дать им понять, что каждую копейку и каждую вещь действительно нужно ценить.

А еще тут интересные задания есть, которые помогают закрепить материал.

Ирина Круговая

***

Как я рада, что заказала эту книгу! Было непонятно как объяснить ребенку про деньги и почему нельзя все игрушки забрать из магазина. Книга написана понятным языком и подходит для понимания 3-4 летним детям. Зайки на примерах денег-морковок рассказывают как зарабатываю деньги и зачем нужно их копить. Ребенку было интересно слушать и рассматривать картинки.

Краснова Ирина

***

Тема финансов очень популярна в последние годы . И это интересно. Даже мой сын заинтересовался. Будущий финансист растёт. Я это стремление поощряю. И поэтому нашла эту книгу. Здесь нет тяжелых занудных неясных слов. Чтобы ребёнок сразу не закрыл книгу. А есть что, простые примеры и элементарные подсчёты. Как потратить и как надо копить, чтобы не разочароваться.

Петрова Вероника

***

Книгу купила в первую очередь для себя, как только стала ходить с трехлетним сыном в магазин и он там просил купить все подряд. Было не понятно, как объяснить почему мама не покупает все игрушки и шоколадки. В книжке очень милые зайки понятным ребенку языком рассказывают про деньги-морковки, как зарабатывать и для чего нужно копить. Теперь сын уже не просит все в магазинах.

Чернова Марина

***

Очень милая и добрая книга для детей о такой важной и непременной части нашей жизни,которой безусловно остаётся финансовая составляющая. Эта монография откроет ребёнку первые шаги на пути к прагматичности и бережливости. Как грамотно и разумно распоряжаться своим капиталом и как приумножать его ,а так же решать вопросы кризиса и банкротства. С самых юных лет маленький читатель из этой книги поймёт,что хотя и говорят,что не в деньгах счастье,но и без них счастье не построишь. Такой вот парадокс и вечная альтернатива.

Елена Короткова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования