Доминик Валенте "Ива Мосс и Утраченное Заклинание". Книга 2

После того, как Ива Мосс спасла мир и вернула пропавший вторник, она не стала знаменитой. Даже её родные по-прежнему думают, что её магический дар – самый слабый в семье. Но хуже всего, что магия Ивы вдруг перестала её слушаться. Теперь из-за девочки пропадают вещи – уже вся деревня осталась без чайных ложек. 
И эта беда приключилась именно в тот момент, когда магия так нужна Иве! Ведь она получила послание от своего друга Нолина Самтаймза: старого ублиера кто-то похитил! Но зачем? Какие цели преследуют злодеи? А главное – где же отыскать Нолина? Иве предстоит отравиться в новое путешествие, которое приведёт её в самое опасное место на свете…

О книге

Ива не может в это поверить! Неужели это правда?! Её друга, мага-ублиера Нолина Самтаймза, похитили! Девочка получила клич о помощи, но она понятия не имеет, кто именно стоит за этим преступлением. И в довершение всех бед с её магией происходит что-то странное: с недавнего времени из-за Ивы пропадают вещи! Уже вся деревня осталась без чайных ложек! Как же ей теперь найти Нолина, если её волшебный дар больше не работает? Выход только один: отправиться в новое опасное приключение. Даже если оно приведёт её в самое опасное место на свете…

Великолепное фэнтези для поклонников серии «Невермур», книг Терри Пратчетта и Крессиды Коуэлл. Автор создала удивительный магический мир, полный притягательных деталей и населённый разными необычными существами и волшебниками. Внутри — много чёрно-белых иллюстраций, которые сделают чтение ещё интереснее!

Об автореDominique Valente - authorfy

Доминик Валенте – английская писательница. Дебютная серия автора «Старфелл» принесла ей огромный успех и популярность у читателей-подростков сразу в нескольких странах. Доминик родилась и выросла в Южной Африке, а сегодня живёт в графстве Саффолк с мужем и английским бульдогом по кличке Чепуха. В детстве Доминик мечтала стать журналисткой, но, к счастью, она прислушалась к своему сердцу и стала писательницей. Теперь она днями и ночами создает удивительные миры, в которых живут ворчливые монстры, пёстрые драконы и другие магические существа.

Цитаты

Те, кого мы любим, никогда не исчезают совсем. Они продолжают жить в нашем сердце и в нашей памяти. В трудную минуту они дают нам силы.

***

– Во многих домах тут предпочитают устанавливать погоду самостоятельно, – сказала Коперника, указав Иве на большой каменный погодный регулятор в форме солнца перед многоквартирным зданием. На нём было несколько делений, например «в высшей степени неприятно, адский солнцепёк», «тяжёлый снегопад, лёгкий морозец», «грозовые ливни и горячий шоколад» и даже «сонный котик на подоконнике».

***

То было Великое Древо Висперии, и на самой его верхушке примостился на деревянных опорах домик Нолина Самтаймза, тихонько поскрипывающий на ветру. Вместо лестницы к дому вели несколько висящих прямо в воздухе булыжников, и повсюду висели растущие в чайниках странные растения – некоторые с мехом, волосами или глазами.

***

Никто в точности не знал, какие ложки пропали первыми – десертные или столовые, но к моменту, когда во всей деревне исчезли чайные ложки (и люди не могли заварить приличную чашку чая, а этого уже достаточно, чтоб народ начал точить вилы), слухи помаленьку начали сходиться на самой юной ведьме из семьи Мосс.

Отзывы

Девочки в книгах-фэнтези просто удивительные, очень разные, яркие и не похожие на других, и с каждой происходит замечательная история.! Они смелые и решительные, веселые, добрые и умные. Чем не пример для подражания? 

Фантастической красоты обложка — и не менее увлекательная история внутри! Важные и добрые темы: дружба, взаимопомощь, любовь к близким. Обаятельная главная героиня - смелая, любопытная, самостоятельная, рассудительная, храбрая, отзывчивая и открытая миру. 

Она может служить замечательным примером и научить читательниц верить в себя и собственные силы.

***

Впервые пришлось отбирать у дочки книгу, не могла спать уложить, настолько увлекательная.Почитали даже вместе, действительно сюжет интересный, и приключения есть, и юмор присутствует, интрига, даже меня, взрослого человека, эта книга сразу увлекла, повествование бодрое, не скучное, советую к прочтению.

Анна Минаева

***

Отличная книга фэнтези об уникальных способностях девочки Ивы Мосс, о её взаимоотношениях, путешествии. Повествование очень активное, не заставляет скучать и с трепетом ждёшь продолжения. Дочь очень любит читать, и сейчас это одна из самых любимых её книг. Теперь ищу другие произведения этого автора, хочу найти что-то подобное для дочери.

helenavi84

***

Купила для девочки 8 лет. Сама прочитала отзывы о книге, несколько пролистала произведение. Нравится незатейливость сюжета, доброта всех персонажей (не следует воспитывать жестокость в детях с малых лет). По итогу дочка прочитала книжку за две недели, периодами нельзя было оторвать, а уроки сами себя не сделают. Возможно в ближайшем будущем, куплю еще несколько книг от автора.

Sveta37

***

Ива Мосс - это первая книга, которая произвела впечатление на моего ребёнка, после которой он захотел ещё прочитать что-то подобное в жанре фэнтези. Это при том условии, что читать мы не особо любим. А тут я заинтересовала красивой обложкой, и понеслось. Идея самой сказки очень интересна, и интересен сюжет, читается легко на одном дыхании. Спасибо за книгу!

***

Чудесная книга. История добрая, увлекательная, в ней девочка Ива распутывая загадочный клубок событий проходит путь самоанализа, учится любить и ценить себя, находит друзей, развивает критическое мышление, по мере сил старается исправить несправедливость и приобретает жизненный опыт, волшебный мир придуманный автором яркий и красочный . Иллюстрации дополняющие историю и все оформление полностью погружают в уютную атмосферу. Книга в равной степени будет интересна и детям и взрослым (как например алиса в стране чудес или маленький принц) . Очень наглядно-поучительная, а концовка трогает до глубины души.

Екатерина Левина

***

Мне кажется, что для девочки это отличная книга. Мы долго её анализировали и размышляли о ней. Она учит дружбе, взаимопониманию. Сюжет захватывающий, интригующий, и кстати не банальный для подобных книг. Иллюстрации отличные, они хорошо дополняют фантазию ребенка. Хорошие приключения, для фэнтези это реально хороший уровень. У меня дочь хоть и не особая любительница читать, но такую книгу она из рук не хотела выпускать пока не дочитает))

Дарья Леонова

***

Удивительная книга, покупала для дочки. В сюжете есть все: волшебство, магия, приключения. Главная героиня наделена необыкновенными способностями, мои дети такое обожают :-) Красочные иллюстрации Сары Варбёртон можно рассматривать подолгу, они как бы дополняют повествование. В общем, дочка в восторге от книги, читает с нескрываемым интересом.

Юлия Тимофеева

***

Это одна из немногих книг содержание которой дочка с огромным энтузиазмом рассказывала нам за ужином ))) И тогда я поняла насколько она увлечена сюжетом и героями. Ну и кроме всего прочего здесь есть много красивых иллюстраций, поэтому воображение просто дорисовывает не достающие детали! История загадочная, в ней есть интрига и приключение, для детей это всегда интересно!

alineklimchuk

***

Отличная книга для прочтения: добрая, интересная, волшебная, я наверное так бы её охарактеризовала. Покупала дочери, но решила сама прочесть. И вы знаете, какого было моё удивления, что книга меня не только зацепила, но и захотелось перечитать все фэнтези рассказы подобной тематики. Рассказ про девочку со сверх способностями, которые раскрываются по мере прочтения книги.

Сагирова Руслана

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования