Дж.Э. Уайт "Призрак мальчика в пижаме" Книга 1

В издательстве "Эксмо" вышла первая книга из серии для школьников, в которой рассказывается о трёх друзьях и их стремлении разгадать секреты Школы Тени, странной средней школы в Нью-Гэмпшире. 
От автора "Ночных тетрадей" Дж. А. Уайта.

О книге

Все обязаны покинуть школу Тени до наступления темноты. Это правило соблюдают здесь и ученики, и учителя. Ходят слухи, будто после заката по зданию бродит призрак основателя школы Элайджи Тени, который погиб на чердаке при очень странных обстоятельствах. Новенькой ученице, Корделии Лю, очень хотелось бы верить, что всё это просто глупые сказки. Но так уж вышло, что она и её одноклассник Бенджи Нуньес связаны одной общей тайной! В отличие от болтунов, которые сами не знают, о чём говорят, они с Бенджи действительно видят призраков. И в школе призрак далеко не один. Их десятки! Это место – настоящий магнит для них! И кажется, кому-то это только на руку…

Новая школа Корделии снаружи больше похожа на старинный викторианский особняк, чем на учебное заведение. Но это ерунда по сравнению с тем, что происходит внутри! Корделии постоянно кажется, что за ней кто-то наблюдает из темноты. И ей не кажется!.. В спортзале она встречает ребенка в пижамке с паровозиком на груди, который постоянно плачет. Скоро выяснится, что малыша кроме нее никто больше не видит. А ещё это место кишит призраками! И тот мальчик в пижаме только один из них…

Пять причин купить

  1. Топ-100 в рейтинге детских книг Амазона!
  2. Новая фэнтези-серия от автора бестселлера «НОЧНЫЕ ТЕТРАДИ» Дж. Э. Уайта!
  3. «Школа Тени» для поклонников атмосферных и загадочных историй в стиле «Каролины в Стране Кошмаров» Нила Геймана, сказок Братьев Гримм и «Дома странных детей» Ренсома Риггза.
  4. Таинственная атмосфера, школа, похожая на старинный викторианский особняк.
  5. Эффектное оформление с цветными форзацами!

Об авторе

Дж. Э. Уайт – американский писатель и по совместительству школьный учитель математики. Когда мистер Уайт не занят новой книгой, он с удовольствием учит детей сочинять собственные истории. Ему, кажется, что если бы драконы существовали на самом деле, то добираться до работы было бы намного интереснее. Живет в Нью-Джерси с женой, тремя сыновьями и хомячком Офелией, которая его почему-то недолюбливает.

Отзывы

У меня дочь обожает такие таинственные и необычные истории, и я когда увидела эту новинку от одного из любимых авторов, сразу заказала. Дочь в восторге, приключения Корделии и ее друга оказались настолько увлекательными, что мне пришлось даже отбирать книгу, чтобы дочь поучила уроки). Книга не только интересная, но еще и выполняет полезную функцию, прививает любовь к чтению.

aa03021974

***

У меня сын просто обожает всякие мрачные истории, особенно когда нужно что-то разгадать, какой-то секрет. Поэтому ему такая книга понравилась чуть ли не моментально. История по-настоящему увлекательная, отдает нотками жутковатости, при этом еле получается оторваться от чтения. Настоятельно рекомендую взять ребенку такую книгу, вы точно не пожалеете.

IrinaKrugovaya

***

Я увидела пост с этой книгой в социальных сетях, решила купить, порадовать своего маленького, получилось, все, как нельзя лучше. Ребенок читает книгу просто не оторвать, сюжет судя по всему и вправду впечатляющий. Книга написана крупными буквами, приятный для чтения шрифт, хорошая обложка. В общем, о покупке не жалею, ребенку понравилась на все сто процентов.

***

Это просто чудесно, что нет слов. Я только дочитала, и вместе со слезами на глазах у меня разлилось тепло в душе. Очень интересно, легко читается, на одном дыхании, потому что я как начала и просто не смогла остановиться. Всем очень рекомендую, подойдёт как детям лет с 10-12, так и взрослым, как я. Очень надеюсь на продолжение истории.

Алена Хохрякова

***

Отличная книга, очень рекомендую для семейного чтения! Покупала для сына 9 лет, так теперь читаем всегда только вместе, потому что мне самой тоже очень интересно! Написано простым языком, читается на одном дыхании!

Шутова Надежда

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования