Лайза Джуэлл "Невидимая девушка"

В издательстве "Inspiria" вышла новая книга Лайзы Джуэлл о непростых взаимоотношениях мучающихся от одиночества людей, которая мастерски вплела в сюжет романа тему социальной тревожности, актуальную для жителей современных городов.

О книге

У внешне благополучной семьи Форс проблемы во взаимоотношениях. Кейт подозревает Роана в изменах, и хотя сейчас между ними затишье, обида и подозрение не покидают их дом.

Юная Сафайр как никто знает о проблемах в семье Роана. Она провела не один год под его присмотром, посещая его сеансы психотерапии. И ей не нравится, что они закончились. Под покровом ночи, ускользая из дома своего дяди, она, невидимая, следит за Роаном, чтобы быть к нему хоть немного ближе.

Через дорогу от семьи Форс живет Оуэн Пик. Его жизнь разваливается, ему не везет ни на работе, ни в личной жизни. Он все больше погружается в сумрачные глубины интернета, где его призывают мстить за обиды обществу, и больше всего – женщинам.

Когда однажды Сафайр пропадает, подозреваемых в избытке. Но все ли так просто?

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Фото Лайза  Джуэлл

Лайза Джуэлл - популярная британская писательница. Лайза Джуэлл родилась в 1968 году. По окончании художественного колледжа работала то дизайнером в модных салонах, то секретаршей, но вольготно чувствовала себя только на литературных курсах. Лайза Джуэлл планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. Лайзе едва исполнилось 27, когда она написала дебютный роман на спор с другом. За свою первую книгу - "Вечеринка у Ральфа" - Джуэлл принялась после того, как ее уволили, а приятель пообещал угостить ужином в ресторане, если она напишет первые три главы. "Вечеринку" в Англии ждал неожиданный и очень громкий успех.

Следующий роман - "Тридцатник, и только" - был продан в Великобритании полумиллионным тиражом. Все потому, что ее произведениям свойственны не только захватывающий сюжет и оригинальные герои, но и чисто английский юмор: элегантный и смешной. Лайзе Джуэлл прочат лавры Хелен Филдинг с ее "Дневником Бриджит Джонс", но проза Джуэлл гораздо ближе классической английской комедии, чем голливудским стандартам, а потому элегантнее и смешнее.

Отзывы

«Мрачный, тщательно продуманный триллер, чье украшение — сложные, мучающиеся от одиночества и симпатичные (в основном!) персонажи».

Buzzfeed

«Я прочитала эту книгу за выходные. Оторваться от нее было невозможно. На данный момент — лучшее у Лайзы Джуэлл».

Джоджо Мойес

«Непредсказуемо, невероятно захватывающе... Это триумф!»

Люси Фоли

«У Джуэлл отличный темп повествования. Каждая ее история поражает сюжетными витками и ложными ходами, которые только разогревают интерес».

Booklist

***

После этой книги даже на хороших знакомых нет-нет, но смотришь с подозрением. Лайзе Джуэлл отлично удалось вплести в сюжет тему социальной тревожности, что актуально для жителей современных городов.

"Невидимая девушка" - это вольное продолжение темы, что уже затронута Лайзой Джулл в романе "Опасные соседи". Вышло очень реалистично, а оттого жутко. Советую!

Отзыв редактора книги Виктории Стрюковой

***

В детективах Лайзы Джуэлл мне нравится то, насколько она ответственно подходит к прописыванию персонажей и их личных травм: зачастую этот глубокий авторский психологизм оказывается для меня интереснее, чем расследования. Джуэлл профессионал в этом деле, все ее прошлые книги пестрели очень яркими и запоминающимися персонажами, о которых я вспоминаю до сих пор. Эта книга не стала исключением — я много думала о проблемах героев, представляла себя на их местах, думала, что сделала бы сама. Это очень ценный опыт, который я уважаю в литературе, а особенно в жанре, где этого не ждешь. Что касается детективной составляющей, то это достаточно классическая история с тайнами, которые скрываются далеко в прошлом, а весь сюжет — попытки до них добраться. Джуэлл не скупится на мрачные и жестокие детали, поэтому иногда чтение похоже на какую-то эмоциональную встряску. Это зловещая книга, полная дисфункциональных персонажей, которые вызывают то ненависть, то жалость и сочувствие.

Для меня самым отвратительным персонажем стал Оуэн, и его личная философия, основанная на сообществе инцелов. Это была мерзкая, тяжелая часть книги. Я раньше никогда не задумывалась об инцелах и о том, как они видят мир, но теперь благодаря Джуэлл, кажется, просто их ненавижу. Остальные герои вызывали менее бурные эмоции, но я тщательно следили за ними и их поступками — в детективе никогда нельзя расслабиться. Финал меня удивил тем, насколько необычной для этого жанра была развязка. Необычной, но поучительной. В целом — динамичная, зловещая история, которая проглатывает читателя с головой.

anispersik

***

Интересный роман. На мой взгляд, он лучше “Опасных соседей” этого автора, по крайней мере, после него остается гораздо меньше вопросов.

Мне понравилось построение книги относительно той самой “невидимой девушки”, то, что ты сначала не понимаешь, а кто ей, собственно говоря, является. Только потом выходишь на Сафайр. Показалось, что чуть не раскрыта линия Оуэна и его науськивателя Брина (вот уж кого точно можно было побольше докрутить! Была уверена, что финальный твист выйдет как раз на него). Харрисон – рояль в кустах, свалился на голову совершенно внезапно.. Ну да ладно.

s.creature

***

Отличный триллер с хорошо прописанными персонажами, держит в напряжении.

Эта книга мне показалась абсолютно лондонской, не только потому что автор ведет по знакомым районам Лондона, но и потому что отлично передана атмосфера Лондона, где все одиноки и все под наблюдением, где каждый может оказаться не тем, кем кажется.

Меня пугает новая этика, где безобидный знак внимания, может быть неверно истолкован, где нельзя проявить свою симпатию и человека можно обвинить абсолютно голословно. Мир, где мужчин и женщин непременно нужно воспринимать как особь среднего пола не кажется мне дружелюбным. Увы!

Концовка триллера мне показалась смазанной, но в целом книга достойна прочтения.

Танча13

***

Каждый раз, когда я открываю книгу Лайзы Джуэлл, я знаю, что меня ждет отлично проведенное время независимо от жанра и сюжета книги. "Невидимая девушка" оправдала все мои ожидания и даже больше — это невероятно тонкая с точки зрения психологии и живая история, где каждый персонаж или событие вызывают смешанную гамму эмоций, которую ты не можешь даже сам понять. Достаточно поучительный роман о том, как мы любим делать далеко идущие выводы, подозревать других во лжи, и при этом лгать самим. Рекомендую!

Olga_Reader

***

О Боже мой!!! новая книга Лайзы Джуэлл! Я прочла все ее книги, которые сумела достать! Могу сказать, это нечто! Они просто невероятно интересны, с хэппи эндом и човсем чуть-чуть сказочные. Добавляю в очередь на покупку не глядя!

Julia J

***

Я люблю книги Лайзы Джуэл. Это некая смесь триллера и романа о семейных тайнах. Тут не будет жутких убийств, расследований в детективном понимании и прочих моментов, присущих настоящим триллерам. Я бы охарактеризовала книги Джуэл как «тайна, покрытая мраком», в прямом смысле.

Произведение «Невидимая девушка» захватывает с первых страниц. Переплетение судеб, семейные «скелеты в шкафу», психологические травмы – вот как можно описать книгу.

Дарья 

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

  images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования