Изабелла Мальдонадо "Шифр"

В издательстве "Inspiria" вышел бестселлер Amazon Charts — детективный триллер "Шифр" от Изабеллы Мальдонадо.
В течение 22 лет американская писательница служила в правоохранительных органах и прошла путь по карьерной лестнице от рядового патрульного до начальника отдела специальных расследований и судебно-медицинской экспертизы.
Свой опыт работы с преступниками Мальдонадо описывает в детективных триллерах, которые стали мировыми бестселлерами. Стриминговый сервис Netflix уже снимает экранизацию по мотивам романа "Шифр". Главную роль в кинокартине сыграет Дженнифер Лопес.

О книге

Он кодирует чужую смерть.

Разгадаете его послание – предотвратите убийство.

Но вряд ли вы успеете… Ведь он все рассчитал – до деталей, до секунды. Он умнее всех. Он – Бог.

Рано утром полиция нашла труп 16-летней девушки. На спине жертвы остались три ожога от сигареты, образовавшие треугольник. Во рту – записка с посланием. Рядом на грязном асфальте блестел ромбовидный кулон Ojo de Dios – "Глаз бога". А еще убийца оставил непонятную надпись, состоящую из цифр и букв. Все это адресовано одному человеку – специальному агенту ФБР Нине Геррере. И кулон этот когда-то принадлежал ей…

Нина – единственная, кому удалось сбежать от загадочного серийного убийцы по прозвищу Шифр. А ведь тогда – одиннадцать лет назад – он собирался подарить этой девчонке роскошную смерть. Но сегодня начинается новая игра… Игра, в которой миллионы пользователей соцсетей будут наблюдать, как спецагент Геррера пытается поймать его, разгадывая кровавые головоломки. Подсказка за подсказкой, шифр за шифром, жертва за жертвой…

МИРОВАЯ КИНОПРЕМЬЕРА С ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС В ГЛАВНОЙ РОЛИ.

БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON CHARTS

Автор окончила академию ФБР и посвятила 22 года своей жизни поимке преступников, в том числе серийных убийц. Она хорошо знает то, о чем пишет, поэтому ее роман – фактически инсайдерская история, ставшая популярной во всем мире.

«Роман, рвущий сердце с первой же страницы. В нем есть все, что должно быть в первоклассном триллере: бритвенно-острый сюжет, игра, ставка в которой — жизнь… А персонажи — хорошие и плохие — выписаны настолько здорово, что вы сможете поклясться, что встречали их. Я прочитал книгу за один присест и гарантирую, что с вами будет так же. Да, и еще одно обещание: вам абсолютно понравится Воительница!»

Джеффри Дивер

«Женщина, пережившая жестокое нападение, сталкивается со своими страхами в охоте за серийным убийцей… Криминалистика, психологический анализ, жесткие действия и несгибаемая героиня, которая противостоит мужчине, последнему из всех, кого она хотела бы увидеть снова».

Kirkus Reviews

«Этот роман — настоящая гонка со временем».

Popsugar

«Мальдонадо мастерски изображает женщину, которая черпает силу из своих прошлых травм, и убедительно показывает, как монстр может использовать Интернет, чтобы охотиться на уязвимых людей».

The Amazon Book Review

«Интригует! В этой динамичной истории ощущается глубокий профессиональный опыт автора, элегантно замаскированный вымышленными обстоятельствами. Хотя, пожалуй, и вымышленными-то их можно назвать условно: ведь очень часто в жизни и работе профайлера гораздо больше приключений, чем может показаться стороннему наблюдателю. Занимаясь «неженской» работой, героиня разрывает шаблоны и выходит за рамки общественного восприятия».

Анна Кулик, профайлер, судебный эксперт

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Изабелла Мальдонадо — американская писательница, автор бестселлеров Wall Street Journal. По ее роману «Шифр» готовится экранизация на Netflix с Дженнифер Лопес в главной роли.

Прежде чем погрузиться в написание остросюжетной литературы, Мальдонадо носила значок и пистолет. Она окончила академию ФБР в Куантико и стала первой латиноамериканкой, заслужившей звание капитана в полицейском управлении.

Мальдонадо проработала более двадцати лет в полиции и завершила карьеру, дослужившись до начальника отдела специальных расследований и судебно-медицинской экспертизы. Она использует опыт работы в правоохранительных органах, чтобы придать реалистичность сюжетам своих детективных триллеров из циклов про Нину Герреру и Веранду Круз.

Отзывы

После блестящих романов Майка Омера поневоле начинаешь думать, что тема профайлеров им закрыта. А сейчас я отчетливо вижу, что до этого еще очень далеко. Пока Изабелла Мальдонадо будет продолжать писать свои инсайдерские романы – и делать это лучше всех… - Владимир Хорос, ответственный редактор книги.

Владимир Хорос

***

Классный и динамичный триллер в духе Омера и его "Внутри убийцы". Знакомые персонажи, профайлер и маньяк, но в абсолютно другой обстановке, с другим темным прошлым, своими секретами и новыми яркими личностями. Мне очень понравился образ Нины Герреры (интересно посмотреть, как ее сыграет Дженнифер Лопес). Целеустремленная, умная, всегда идущая напролом. Я б на месте убийцы побоялась такой бросать вызов. Но маньяк достался ей подстать. Он тоже готов биться до конца и уже заранее продумал все ходы и расставил ловушки.

Вообще, очень люблю всю эту серию. Оформление - каждый раз крутой сюрприз.

L Alina

***

Как же круто, когда триллеры захватывают настолько, что забываешь обо все остальном. «Шифр» - настоящий page-turner. Я обожаю разгадывать загадки, а тут попался серийный убийца, любящий оставлять зашифрованные послания на местах своих жутких представлений. Иначе это и не назовешь, уж больно ему нравится работать на публику, особенно на одну из зрительниц, когда-то вырвавшуюся из его цепких лап. Так и чувствовалось это накаленное напряжение между маньяком и агентом Геррерой. Шквал эмоций обеспечен. А я уже считаю недели до премьеры фильма и продолжения книги.

Евгения Михайлова

***

Очень крутая книга: что-то между "кодом да Винчи" и детективом про профайлера. Перед читателем будет детективная головоломка, в центре которой будет заШифрованное послание, которое нужно разгадать любой ценой. По пути к ответу мы окунемся в прошлое главной героини, а также обнаружим множество ниточек, которые связывают таинственного психопата и ее. Читать эту книгу — как собирать сложный пазл из множества частей, но это того стоит. С нетерпением жду экранизации!

Olga_Reader

***

Остался очень доволен этой новинкой. Громкие преступления серийного убийцы не оставляют в покое Нину долгие годы. Собирая подсказки, поневоле начинаешь ломать голову вместе с главной героиней. Очень затягивает!

yaroslavich

***

Захватывающая книга. Кто бы мог подумать, что девочка-подросток вырвется из лап маньяка и… станет полицейским! Потрясает эта неоднозначная история о противостоянии двух людей и юридических сторон одновременно.

dinnnnnch

***

Жертва не робкого десятка! Книга о сильной душой и телом женщине. А тут еще и главный антагонист оказывается скован с ней одной цепью… В общем история полна загадок и на первый взгляд противоречий. Если хочется психологизма и тайн, вам сюда!

SeYatin

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования