Карин Слотер "Хорошая дочь"

Захватывающий триллер от признанного автора бестселлеров The New York Times. Произведения Карин Слотер публикуются в 120 странах и изданы в количестве более 35 миллионов экземпляров. Netflix экранизирует ее роман "Ее части" (Pieces of Her) с Тони Коллетт в главной роли, а детективные серии "Округ Грант" и "Уилл Трент" адаптируются под сериалы на телевидении. "Хорошая дочь" от издательства "Inspiria" — один из лучших триллеров года. Жестокая мрачная история, написанная с нежностью и сочувствием.

О книге

Две девочки в лесу. Под дулом пистолета.

Одна бежит. Вторая остается.

Двадцать восемь лет назад счастливая жизнь Шарлотты и Саманты Куинн треснула по швам. Это убило их мать. Это довело их отца — печально известного адвоката из Пайквилля — до отчаянья. От этого разрушилась их семья.

Шарлотта пошла по стопам папы и сама стала адвокатом. Хорошая дочь — почти что идеальная. В ее родном Пайквилле никогда не было спокойно. Снова случается трагедия, которая повергает в шок всех горожан, и Шарлотта погружается в кошмар.

Она – главная свидетельница. Допросы, полицейские, давление – все это пробуждает в ней воспоминания, которые она так долго пыталась подавить. Тайна, погубившая их семью почти тридцать лет назад, жаждет вырваться на поверхность. Неужели история повторится?

ОТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО АВТОРА, ЧЬИ РОМАНЫ ПУБЛИКУЮТСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 120 СТРАНАХ.

МОМЕНТАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES.

Пять причин купить

  1. Роман от лауреата премии «Эдгар».
  2. Карин Слотер — одна из самых признанных писательниц в мире. Ее работы выходили в 120 странах и продались общим тиражом 35 миллионов копий.
  3. Восторженные отзывы критиков, включая Гиллиан Флинн, автора романа «Исчезнувшая».
  4. Произведение на стыке триллера и драмы о трагедии одной небольшой семьи.
  5. Более 11 000 отзывов на Goodreads.

«Карин Слотер — одна из лучших писательниц нашего времени. Я последую за ней куда угодно».

Гиллиан Флинн, автор романа «Исчезнувшая»

«Лучшая книга, которую вы прочитаете за этот год. Жестокая, мощная, цепляющая — и при этом написанная с нежностью, от которой хочется плакать».

Кэтрин Стокетт, автор романа «Прислуга»

«"Хорошая дочь" Карин Слотер — это запойное чтение».

Huffington Post

«Карин Слотер еще раз доказывает свое невероятное мастерство в создании настоящего пейдж-тернера. Пугающе, но честно — этот триллер нельзя пропустить».

USA Today

«Мрак, тянущийся из прошлого, пропитал этот роман насквозь. Карин Слотер, со всем своим умением и искренним чувством, заставит вас трястись от напряжения».

Камилла Лэкберг

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Карин Слотер – одна из самых известных и признанных писательниц в мире, лауреат премии Карин Слотер«Эдгар». Ее дебютный роман Blindsighted стал лучшим триллером 2001 года по версии Ассоциации писателей-криминалистов.

Книги Слотер читают в 120 странах, ее новинки мгновенно попадают в список бестселлеров New York Times. Общий тираж изданных произведений составляет 35 миллионов экземпляров.

Помимо писательства Слотер занимается благотворительностью: поддерживает библиотеки с помощью своей некоммерческой организации Save the Libraries.

По роману Слотер Pieces of Her снимают сериал, который выйдет на Netflix. В главной роли сыграет австралийская актриса Тони Коллетт.

Отзывы

Парадокс: сюжет кажется очень оригинальным, хотя по отдельности сюжетные линии конечно встречались в книгах и не раз. Сложный город, сложная семья, трагедия, которая переворачивает все вверх дном... И много много загадок, которые надо разгадать героям. Во время чтения книги хотелось плакать, злиться, - в общем испытывать целый спектр эмоций как будто ты сама принимаешь участие во всем происходящем. Очень рекомендую тем, кто любит запутанные истории.

Инна

***

История начинается с оглядки назад во времени, когда одна ночь невообразимого насилия безвозвратно изменила жизнь двух сестер - Сэм и Чарли. Воспоминания героинь, переплетающиеся с шокирующими событиями настоящего, помогут вам собрать кусочки головоломки и понять, что же произошло той ночью 28 лет назад. Читайте и решайте кто из них на самом деле хорошая дочь.

Отзыв редактора Полины Белитовой

***

Я заметила, что авторы великого множества триллеров и детективов выбирают местом действия своих книг небольшие провинциальные городки. Злодеями и маньяками в мегаполисах никого не удивишь - кого там только нет в этих огромных городах среди миллионного населения. Куда страшнее, когда зло живёт совсем рядом. Может, в соседнем доме или ближайшем переулке... близко по соседству... В таких небольших городках зло не растворяется каплей в море. Оно концентрируется, накапливается и находит свой выход в сильнейшей ненависти. И это страшнее, чем любые монстры, вышедшие из-под пера Стивена Кинга или любого другого автора ужастиков.

Адвоката Расти Куинна ненавидят многие жители Пайквилла - он защищает в суде отъявленных подонков и мерзавцев: насильников, убийц, грабителей, и защищает успешно, так что они выходят на свободу и продолжают жить там же, среди жителей этого города. Принципиального Расти не останавливает ничто: ни угрозы, ни оскорбления, ни тот факт, что его дочери-подростки ходят в одну школу с родственниками жертв его подзащитных. Он уверен, что каждый человек имеет право на защиту и справедливый суд, даже растлитель малолетних или насильник. Нетрудно представить, что долго терпеть такого соседа жители Пайквилла не станут. Сначала у него подожгли дом. А в другой раз случилось куда более страшное: в дом Расти, когда там находились только его жена и дочери, ворвались двое вооруженных людей...

Эта трагедия произошла в 1989 году. В сюжете параллельно представлены события настоящего времени, когда ранним утром в средней школе Пайквилла раздаются выстрелы, погибает учитель и маленькая школьница. На том, как связаны между собой события прошлого и настоящего, и основывается сюжет книги. Это и драма, и триллер, и хороший детектив, хотя детективная составляющая угадывается не сразу: сначала идёт описание драматических событий, страшных сцен, и кажется, что всё понятно. В середине, на мой взгляд, повествование было затянуто, слишком много внимания было уделено рефлексиям главных героинь, малозначительным деталям, было желание отложить книгу подальше. Но я рада, что не отложила её в сторону, потому что последняя треть была очень хороша, и финал получился достойным, с неожиданными моментами в развязке. Это была первая прочитанная мною книга у автора, и я с удовольствием буду читать ещё.

tashacraigg, Livelib

***

Когда читаешь и каждое мгновение думаешь, что так кошмарно быть не может, что это невозможно пережить, что мир не может быть таким уродским. Но это так. И такое чувство легкости приходит, когда понимаешь, что даже в самом ужасном мире, в самых жутких ситуациях, люди могут и хотят жить дальше. Могут прожить и пережить тот ужас, который с ними случился и суметь идти вперед. Автор поднимает целую гамму чувств и эмоций. Очень сильная и проникновенная книга!

Петрова Мария

***

Очень интенсивная книга, при прочтении которой не хочется даже моргать, чтобы ничего не упустить. Множество маленьких деталей собираются в один огромный пазл, который глубоко шокировал меня по окончанию чтения. Рекомендую всем фанатам остросюжетной прозы!

Асель

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования