Нэнси Такер "Первый день весны"

Пугающий, тревожный триллер "Первый день весны" от издательства "Inspiria" - дебютное художественное произведение британской писательницы Нэнси Такер. Автор окончила Оксфордский университет по специальности "Экспериментальная психология", работала в стационарном психиатрическом отделении для детей и подростков и в службах психического здоровья взрослых. Это помогло ей собрать фактуру для романа.

О книге

Крисси Бэнкс – восьмилетняя убийца. Она убила мальчика младше себя. Полиция ищет изверга, и никому и в голову не приходит, что это дело рук девочки из неблагополучной семьи. Округа в ужасе, родители трясутся за детей, а лишенная заботы и ласки Крисси радуется этому: ведь все завертелось из-за нее, она теперь важный человек, пусть даже никто об этом не знает. Пока…

Через много лет Крисси – мать-одиночка, скрывающаяся под вымышленным именем и желающая дать дочке детство, которого не было у нее самой. Но эти проклятые телефонные звонки… Если их вычислят и настигнут, Крисси навсегда потеряет то единственное, что оказалась способна полюбить. И это страшнее любого другого наказания…

Самая страшная тюрьма — та, что внутри тебя…

«Беспокойное, засасывающее повествование, ведущееся незабываемым авторским голосом».

Пола Хокинс, автор супербестселлера «Девушка в поезде»

«Их голоса долго будут звучать под сводами вашего черепа — глубокие и будоражащие, печальные и прекрасные».

The New York Times

«Изумительный дебют. Захватывающий? И не сомневайтесь! Душераздирающий? Да, от начала и до конца!»

The Washington Post

«Мрачный и головокружительный дебют, шокирующая история о равнодушии и жестокости, поведанная тонко и сочувственно. Напряженная, как самый закрученный триллер, трогательная и человечная, как самые сокровенные воспоминания».

Лайза Джуэлл

«Пронзительная и сострадательная история опустошения души».

Guardian

«Зловещий и острый роман о вине, ответственности и искуплении».

Kirkus

«Тонкая, искусно сделанная вещь. Такер ведет нас по жизненному пути молодой женщины, с самого детства, полного лишений, ищущей любовь среди темных тайн, скрывающихся в закоулках нашего существования».

Oprah Daily

Пять причин купить

  1. Восторженная рекомендация Полы Хокинс, написавшей культовую «Девушку в поезде».
  2. Потрясающее проникновение в психику ребенка-убийцы.
  3. 3Автор - дипломированный специалист по экспериментальной психологии и детский психотерапевт.
  4. Выбор редактора Amazon: подборка "Лучший детектив, триллер и саспенс".
  5. Более 800 рецензий на Goodreads.

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Нэнси Такер родилась и выросла в Западном Лондоне. Получила степень по экспериментальной психологии в Оксфорде и работает в области психического здравоохранения. Автор двух нон-фикшн книг о молодых женщинах с душевными расстройствами; одна из этих книг – автобиографического характера.

Нэнси сама очень молода и сейчас стажируется в области клинической психологии, чтобы в будущем стать практикующим врачом. Судя по содержанию её дебютного художественного романа, психологом она будет хорошим: сумела добраться до самых глубин тьмы внутри человека и попробовала найти там источник света.

«Первый день весны» - ее художественный дебют.

Отзывы

Каким может быть детектив с серийным убийцей, действие которого происходит на заре европейской цивилизации? Каким может быть научно-познавательный квест, совмещенный с квестом на выживание? Каким может быть технотриллер без технологий и гаджетов? Чикот основательно и увлекательно показывает все это.

Дмитрий Субботин, редактор книги

***

Хм... Согласна с многими прочитавшими эту книгу, что она сложная. Но для меня ее сложность не состояла в детских смертях которые описаны в книге... А больше всего то - что для меня книга оказалась скучновата.. для меня это не триллер.. Нет динамики сюжета, описывается только одна жизнь девушки и тем более с разных ракурсов - от лица девочки и от лица уже повзрослевшей девочки... Хорошо что об этом сказали уже сразу в книге и не пришлось самой додумываться. Но плюс в том, что читается и слушается книга довольно легко.

Сюжет - Крисси Бэнкс – восьмилетняя убийца. Она убила мальчика младше себя. Полиция ищет изверга, и никому и в голову не приходит, что это дело рук девочки из неблагополучной семьи. Округа в ужасе, родители трясутся за детей, а лишенная заботы и ласки Крисси радуется этому: ведь все завертелось из-за нее, она теперь важный человек, пусть даже никто об этом не знает. Пока… Через много лет Крисси – мать-одиночка, скрывающаяся под вымышленным именем и желающая дать дочке детство, которого не было у нее самой. Но эти проклятые телефонные звонки… Если их вычислят и настигнут, Крисси навсегда потеряет то единственное, что оказалась способна полюбить. И это страшнее любого другого наказания…

Stacey_books7, Livelib

***

Мрачность и чернота это книги нисколько не отталкивают. Наоборот, попадаешь под некий гипноз. Бесчувственная девочка-убийца и любящая женщина-мать. Между ними не может быть ничего общего, только это один и тот же человек. Книга построена таким образом, что события из жуткого прошлого чередуются с шатким настоящим. Интересно было взглянуть на мир глазами девочки-психопатки. Разбираясь во всей ситуации, я и не заметила, как начала сочувствовать главной героине. Особенно тяжело ей пришлось будучи уже взрослой. От некоторых моментов просто разрывалось сердце.

L Alina

***

Детство человека часто оставляет неизгладимый отпечаток на жизни и формирование личности. Крисси всего 8 лет, она растет лишенная любви матери, без понимания элементарных вещей – что можно, а что нельзя, что истина, а что выдумка.

Крисси всего 8 лет и у нее есть секрет: она убила двухлетнего мальчика с прекрасным чувством удовлетворения до покалывания «лектричества» на кончиках пальцев и с полной уверенностью, что смерть - это не навсегда. Она делает, что хочет, говорит, что думает, страстно ищет одобрения, принятия и любви среди людей, но больше всего у своей безразличной матери.

20 лет спустя, Джулия живет в другом месте и пытается вырастить собственную дочь. Но ошибки прошлого все тянут и тянут её обратно в то время и место, когда её звали Крисси.

Прочитанное оставило сильное впечатление – автор великолепно подала историю и события через восприятие ребенком – как все случившееся видели ее глаза, чувствовали ее руки, как она ощущала себя подобной Богу. Лейтмотив книги наводит на одну простую мысль: заслуживает ли ребенок прощения за содеянное и сможет ли она простить себя будучи сама матерью и жить?

Анастас

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования