Антон Соя "Правильный робот Вася"

Книга "Правильный робот Вася" представлена издательством "Абрикобукс". Книгу написал педагог по образованию Антон Соя. Главным героем этой фантастической повести является робот Вася. Робот попадает в обычную школу и с головой окунается в водоворот веселых событий и новых впечатлений. На страницах книги ведется рассказ о школьной жизни ребят, которые сильны своей дружбой и тягой к приключениям. Повествование понравится современным детям, ведь им близки электронные машины, которой и является робот.

О книге

Однажды в доме у Ивана и Марьи Кутыркиных появился робот Вася. Мечта, а не ребенок.

Кашу ему варить не надо, хватит и розетки для подзарядки, книжки он сам себе в железный мозг закачивает, в школу — сразу в восьмой класс! И ребятам в школе робот Вася очень понравился. В два счета решил контрольную за всех, а потом скучный урок биологии украсил голографической 4D трансляцией: хотите увидеть серого кита — вот он уже плывет по классу...

Об авторе

Антон Соя по образованию преподаватель биологии... Но его жизнь не связана со школой и учениками. Он работал рок-продюсером таких известных групп, как «Кукрыниксы», «Мультфильмы», был автором множества песен.

А еще Антон Соя — поэт и писатель, на его счету много как взрослых, так и детских книг. В детстве автор «Правильного робота Васи» очень любил читать фантастические истории, особенно про роботов и пришельцев из космоса. А теперь любит путешествовать по миру.

Развороты книги

Правильный робот Вася | Соя Антон Владимирович #3

Правильный робот Вася | Соя Антон Владимирович #4

Правильный робот Вася | Соя Антон Владимирович #5

Правильный робот Вася | Соя Антон Владимирович #6

Правильный робот Вася | Соя Антон Владимирович #7

Отзывы

Если дети любят роботов, но не любят читать, то погрузить их в чтение поможет книга Антона Сои. Это не познавательная книга, а художественная, потому что робот - это запрограммированный механизм. А в этой книге робот - живое существо со своими желаниями, страстями и эмоциями.

Современные школьники будут в восторге от книжки. На страницах издания ребят ждут обычные школьные будни, популярные словечки, смешные герои и море юмора.

"Правильный робот Вася" – это не только веселая фантастическая история, но и поучительная, прочитав которую мальчишки и девчонки смогут сделать правильные выводы о дружбе в школе и взаимоотношениях в семье.

Яркие эмоциональные иллюстрации.

А после прочтения самое время приступить к изучению роботов в реальности и попробовать научить их чему-то новому.

***

Современная, небезынтересная история, написанная с юмором, понятным и взрослым и детям. Читал сам и уже потом со старшим ребёнком. Думаю, через какое-то время, прочитаю и младшему.

Хорошая полиграфия и иллюстрации. Приятно держать в руках, рассматривать рисунки и перелистывать страницы...

Тюкавин Вячеслав

***

Увидела эту книгу и приятно удивилась, насколько точно художником переданы образы автора. Мой ребёнок наконец оторвался от интернета. Рекомендую прочитать данную книгу детям младшего школьного возраста самостоятельно. Иллюстрации очень красочные и интересные, работы художника Гаврилова Сергея как всегда удивительны. Отличная книга!

Elen

***

Купила для детей (сыну 7, дочке 6) , которые просто обожают Фиксиков. Вот, думаю, им в самый раз про робота Васю почитать, к тому же зная неординарный юмор Антона Сои, не очень сомневалась. Сами, они, конечно, читать не захотели, читала им я. Дочка не прониклась (Ежка у нее - любовь навеки), а сыну понравилось и размечтался, вот если бы ему такого друга! Сын говорит, уж точно не отпустил бы Васеньку самого над городом летать!

А мне после прочтения этой книги что-то расхотелось в соцсетях виснуть...

По моему мнению, лучшие двигатели прогресса, это все же наши детские писатели - фантасты!

Диана

***

Ребенку 4, он очень любит роботов и хоть книга немного не по возрасту все же прочитали ее. В целом книга понравилась, в некоторых местах ребенок дико хохотал, да и для взрослого сюжет достаточно интересный. Но есть там одна глава, которую я пропустила и читать не стала. Та, где про бомжей, сигареты, "ценную бутылку" и арматуры. Как-то рановато пока. Книга о современных реалиях, для современных детей и это, конечно, надо учитывать.

Шипилова Ольга

***

Очень нужная книга для мальчишек и девчонок. Написана с теплотой и искренностью. Сын с интересом погрузился в эту дивную приключенческую историю про любознательного, умненького, справедливого во всех отношениях робота Васю. Книга в сказочной форме рассказывает о том, что люди равны, все нуждаются в любви и понимании, в дружбе, а самое главное в семье. Понять и принять таким как есть. Вася хоть и робот - но живое существо для героев книги, и они его принимают в свой мир таким какой он есть. А Вася в свою очередь со всеми своими немыслимыми возможностями украшает этот мир.

О самом издании: книга сделана очень качественно: плотные страницы, четкие рисунки, хорошо прошита, размер шрифта позволяет ребенку самому прочитать книгу.

Меланова Ники

***

Сказки Антона Сои становятся всё интереснее и интереснее. На этот раз фантастическая история про робота Васю. . Сказка очень добрая, очень юморная , весёлая и трогательная. Вася - это не просто робот, машина, наполненная железками. В первую очередь он мальчик, ребёнок, которому нужны мама и папа, бабушки и дедушки, друзья! Он идеальный, заботливый, внимательный и очень умный. И этот супер-малыш попадает в семью, в общество, в школу. Книга написана в духе русской народной сказки.. Каждая глава - это маленький жизненный урок, и для Васи и для тех, с кем он встречается. Очень понравилась история про школьный переполох! Читать автора, который так хорошо знает и чувствует детскую натуру, одно удовольствие. Такие книжки сразу становятся любимыми.

Леонова Таня

***

Мне очень нравится, когда Антон Соя пишет про школьные приключения. Книги о приключениях Ёжки и ее друзей в сказочной школе "Ёжка идёт в школу, или Приключения трёхсотлетней девочки" и "Ёжкин театр" у меня ходят в числе любимых из современных авторов.

Так вот тут мы наблюдаем жизнь обычного правильного двухмесячного робота по имени Вася в мире людей, в том числе в школе, в зоопарке, в гостях у бабушки и дедушки.

Почему же правильный робот Вася такой правильный? Потому что Вася старается совершать только хорошие поступки. Вася знает, что обижать слабых - это плохо, алкоголь это отрава, а зверям в зоопарке за решеткой не очень-то и весело. А еще Вася смог за один день закончить школу и стать учителем, умеет понимать язык животных, решать кроссворды, прекрасно готовит и еще..и еще...да всего не перечислить! Но и тут не все так просто, потому что внезапно приходят в квартиру Кутыркиных (это Васина семья) люди, которые хотят Васю утилизовать. Как поступить Васе и всем, кто его любит в этом современном мире? Ну, вы понимаете, что я, как обычно, не скажу :)))

Хочу еще добавить, что у Сергея Гаврилова Вася вышел прямо очень милым и таким...так и хочется потискать!

https://julia-raskova.livejournal.com

logo_rus.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования