Джина Майер "Друг или враг?" Книга 2

Далеко в море на шести островах располагается самая таинственная и опасная школа на свете. Остров охотников, остров шпионов, остров целителей, остров творцов и хранителей – везде люди и животные сосуществуют вместе. Кто же построил этот странный интернат? Для чего? И какие опасности поджидают его учеников? Тайны, рассказ о дружбе, соперничестве, первой влюблённости, поиск ответа на вопрос "Какой я на самом деле?" – все это делает серию "Интернат злых животных" особенно интересной для современного подростка.

Кроме того, каждая книга серии имеет очень эффектное оформление: из обложки за читателем подглядывают обитатели таинственных островов.
Серия – бестселлер по версии журнала Spiegel, топ-10 самых читаемых детских книг по версии Amazon.de, обладатель главного приза престижной литературной премии "Zürcher Kinderbuchpreis".

Для поклонников серий "Дети леса" и "Дети моря".

О книге

Ноэль наконец-то почувствовал себя в Интернате злых животных как дома! У него впервые появились друзья, он начал верить в себя и даже… влюбился! Жаль только, что Катокве, красивейшая девочка на свете, по-прежнему остаётся для него загадкой. Впрочем, это не самая большая проблема Ноэля. Ведь директор школы считает, что ему по-прежнему грозит смертельная опасность. Злой медведь Уко, заклятый враг матери Ноэля, мечтает о мести. Но мальчик и не думает сдаваться! Однако, когда вместо него приспешники Уко похищают Катокве, ему приходится добровольно пойти в лапы к врагу.

Пять причин купить

  1. Абсолютный бестселлер в Германии. Эта серия отлично подойдёт для поклонников серий-бестселлеров «Дети леса и «Дети моря».
  2. Невероятно эффектное оформление: вырубка в переплете, из которой за читателем следит весьма необычный зверь…
  3. Увлекательнейший сюжет, от которого невозможно оторваться! Тайны, испытания главного героя, рассказ о дружбе и первой влюблённости.
  4. Эта книга поможет подростку понять, как принять себя таким, какой ты есть, как завести друзей и научиться отстаивать свои границы.
  5. Чёрно-белые иллюстрации сделают чтение ещё интереснее.

Об авторе

Джина Майер – популярнейшая немецкая писательница, автор книг для детей и подростков,Джина Майер обладатель множества литературных наград, в том числе «Zьrcher Kinderbuchpreis». Книги Джины Майер входят в список самых читаемых подростковых книг. Одна из самых известных серий автора – «Интернат злых животных». Джина Майер живёт в Дюссельдорфе с мужем и обожает животных.

Отзывы

Книга, в которой главный герой имеет волшебные способности. Захватывающее повествование, юмор, тайны, необычная школа — все в лучших традициях приключенческой литературы для подростков.

***

Сын - большой поклонник фантастики, и если раньше смотрел исключительно фильмы, то с недавних времен увлёкся чтением. После книги "Первое испытание Ноэля" с нетерпением ждал продолжение. Очень понравилась ему жизнь необычных подростков, дар главного героя понимать животных. Конечно, купили вторую часть интересной истории. Уже который день приходится напоминать ребёнку, что нужно покушать или уроки делать, потому что прибегает из школы и сразу за "Друг или враг?". Не оторвать!

Анна Гор

***

Чудесная книга! Вместе с ребёнком обожаем книги про школы. на мой взгляд они убеждают детей в том, что школа -не так уж и скучно - главное капельку волшебства, а учиться нужно всем. Полезная и интересная книга. Особенно понравилось оформление, такое красивое, яркое, книгу приятно взять в руки. Чем-то история похожа на "Детей леса".

Далида Аристарховна

***

Уже стали фанатами Детей Моря, узнав про выход этой книги купили не раздумывая. Те же интересующие подростка проблемы: кто он, где он, каков он настоящий? Жтим и притягивает книга детей. Наша дочь так увлеклась, что пришлось забрать книгу, иначе уроки были бы не вручены;) Оформление аскетичное, но очень стильное, плюс иллюстрации в ч/б, подросткам нормально, они не очень любят яркие картинки.

Мария Владимирова

***

Вместе с подростком обратили внимание на книгу, потому что на ней написано «Для поклонников серии «Дети леса». Не разочаровались! Читать интересно. Понравилось, что главный герой ищет свое место, пытается понять, какой он. Увлекательно. Есть, кстати, и дружба, и первая любовь. Будем ждать продолжения. Оформление супер!

lera_reads

***

Дочь сама изьявила желание прочитать эту книгу, потому что она является литературным поклонником серии "Дети Леса" . Сама, на досуге, пролистала страницы и скажу, что роман для подростков довольно неплох, если делать скидку на возраст. Много текста, красиво оформлено, есть интересный сюжет(это важно, ведь ребёнок сам принимался за чтение, без упрашиваний).

***

На покупку книги сподвигла серия Анимоксы, которую сын прочитал до этого. Ребенок мой остался в восторге, потому в данной покупке не было сомнений. Написана увлекательным и живым языком, подросток с удовольствием погрузился в чтение. История поучительная, много тайн и вопросов. Обсуждали после чтения с сыном некоторые моменты, я приятно удивлена была темами, которые тут затронуты. Для подростков идеальная книжка.

Юлия Заглул

***

Дочь была в восторге от книги "Дети леса" и потому просто не могли пройти мимо такой интересной новинки. Оформление реально классное: такую книгу приятно взять в руки и как подарок она отлично подойдёт. Для детей, которые любят истории в жанре "фэнтези", но с дружбой, любовью, выяснением отношений и взрослением она точно будет интересна. Дочь читала, не отрываясь, не откладывая чтение, хотя она выборочно относится к тому, что читает. Эта история её захватила, герои как живые, язык лёгкий и доступный для чтения, без назидания и навязчивости. Отличная книга для подростков: есть над чем задуматься и чему удивиться.

Кузнецова Агния

***

Дочери нравится читать, особенно книги в жанре фэнтези. На полке уже есть несколько фантазийных изданий, поэтому не смогли устоять перед "Друг или враг? ". Девочка с удовольствием проводит время за чтением, потом рассказывает мне про героев и их проблемы, чувства, отношения. Вижу, что ребёнок сопереживает персонажам, и у неё есть любимчики. Здорово, когда чадо увлечено литературой, которая учит мечтать, любить, сочувствовать.

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования