Кристофер Эдж "Множество жизней Мейзи Дэй". Выпуск 1

Кристофер Эдж "Множество жизней Мейзи Дэй". Выпуск 1 29.04.2022

Кристофер Эдж "Множество жизней Мейзи Дэй". Выпуск 1

О книге

История о сёстрах, которые пытались преодолеть законы Вселенной. Книга, номинированная на престижную премию «Медаль Карнеги».

Мейзи проснулась в свой день рождения и обнаружила, что мир превратился в чёрную бездну. Исчезло всё. Даже её родные куда-то пропали. Есть только она и её дом, а за порогом — пустота. Что это значит?! Как такое возможно?! Мейзи — девочка-гений, знающая все законы Вселенной. Но даже она не может это объяснить. Есть только один способ выбраться из этой странной, сумасшедшей реальности: любыми способами достучаться до своей семьи. Они должны ей помочь! Они не могут оставить её одну! Но Мейзи нужно торопиться, ведь бездна уже проникает в дом…

Об авторе

Кристофер Эдж — всемирно известный детский писатель из Великобритании, книги которого переведены более чем на 20 языков мира. Его роман «Множественные миры Альби Брайта» получил несколько книжных наград, в том числе премию Brilliant Book Award, и был номинирован на медаль Карнеги. Не раз книги автора признавались лучшими для детей и подростков по версии газеты The Times. Кристофера Эджа называют одним из лучших современных писателей, работающих в жанре научной фантастики.

Кроме того, Кристофер известен своими романами в жанре фэнтези. «Загадки Пенелопы Тредуэлл» – литературный цикл автора, действие которого разворачивается в Викторианской Англии, обожают подростки из разных стран.

Отзывы

Сестринские отношения, как и все, что касается семейных связей, — благодатный объект для исследования и переосмысления. Что значит кровное родство для каждого из нас, как жизнь разводит по сторонам самых близких людей и внезапно сводит тех, кто не должен был встретиться. А если вплести в это фантастику, то получится легкая история, наполненная добротой, теплом и, конечно же, любовью сестер.

***

История получилась захватывающая, прочитала ее на одном дыхании и вручила старшей дочери, которая берет книгу с собой в школу и читает на переменах. В издании очень много сложной терминологии, но я не считаю это минусом, развивать активный словарь полезно в любом возрасте.

 "Множество жизней Мейзи Дэй" - то, что нужно про сестринскую любовь! Не смотря на все преграды, девочкам удалось вновь воссоединиться.

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru