Маркелова Н.Е. "Осторожно, 2 "А"! Все приключения благородных хулиганов"

В серии от Издательского дома Мещерякова вышла книга с веселыми и оптимистичными историями Натальи Маркеловой о школьниках.

О книге

Кто только не учится во 2 «А»! И хулиган Мишка Курочкин, и отличница Света Иванкина, и Женя Юночкин – главный юморист в школе. Да что там, даже своя Василиса Премудрая имеется.

Постоянно с их дружным классом что-то случается. То вазу с цветком из окна уронят, то котёнка на урок принесут, то новенькой ученице тетрадь чернилами испачкают. А один раз вообще чуть конкурс талантов не сорвали, представляете?

Вот только сердце у ребят доброе, и все хулиганы в их классе – благородные и честные. И поэтому никто на 2 «А» не в обиде.

Как же так получается, спросите вы? Откройте книгу и сами узнаете!

Об авторе

Наталья Маркелова — российский современный писатель, живёт в Твери.Маркелова Наталья

  • Наталья Маркелова занималась боевыми искусствами. Убеждена, что именно это серьёзно изменило её жизнь и укрепило внутренний дух.
  • В студенчестве увлекалась фэнтези и была частью ролевого движения. Любовь к магии и Средневековью перешла в сюжеты её книг, и в 2018 году вышла фэнтезийная трилогия для подростков «Мар».
  • Автор пишет добрые поучительные истории для малышей. Первые детские рассказы Маркеловой: «Такие разные бабушки» и «Солнечные зайчики».

Развороты книги

Отзывы

Книга Маркеловой о том, как живут простые школьники, какие вопросы и проблемы занимают каждый их день; книга о благородных поступках и неправильном выборе; книга о незаметном взрослении и становлении человека. 

Писатель в спокойной и при этом увлекательной манере раскрывает юным читателям один из этапов взросления школьников. Автор не скрывает неудачи и проступки, но так даже интересней! Ведь за оплошностями всегда следует прощение, принятие, понимание и конечно не обходится без событий, наполненных добрым смехом.

Герои книги выкручиваются из переделок, преодолевают негативные эмоции, участвуют в приключениях, придумывают различные забавы. И в то же время это книга, поднимающая целый ряд нравственных вопросов, над которыми может поразмышлять школьник.

***

Читал с детьми-младшеклассниками, очень понравилось, они в некоторых героях узнали себя и очень сопереживали их приключениям. Иллюстрации тоже понравились, ибо нарисованы в довольно интересном стиле, дети рассматривали каждую по несколько минут.

Евгений

***

Книга содержит 4 повести про благородных хулиганов, которые можно прочитать в отдельных книгах:"Благородные хулиганы", «Такие разные бабушки», Непотерянные таланты из 2"А",а можно сразу в одной книге прочитать.

Я читала 3 повести отдельно, а в этой книге встретила повесть о новенькой девочке Василисе Мудрой, как она приехав из большого города и перейдя в школу маленького городка сумела вписаться в коллектив, нашла друзей, и её досуг организовался не хуже, а может даже в чем-то и лучше, чем когда она училась в большом городе, и там ходила на занятия английским языком и олимпийскую гимнастику, т. к. здесь оказался очень сплоченный и дружный класс, и это помогло Василисе преодолеть некоторые свои комплексы и взглянуть иначе на свою жизнь. Ученикам начальной школы и их родителям читать обязательно.

Ольга Савушкина

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования