Хрестоматия. 1 класс

Чтение – это всегда прекрасно и полезно, особенно для школьников начальных классов. Оно развивает и тренирует воображение, обогащает речь, повышает эмоциональный интеллект.
Хрестоматии для начальных классов от ИД Мещерякова включают в себя произведения, входящие во все программы по чтению, утверждённые Министерством просвещения РФ. Это полное собрание основных программных произведений по чтению для 1 класса, которые приводятся без сокращений.
Предназначена для самостоятельного чтения и для подготовки к урокам внеклассного чтения.

О книге

Что такое наличник и причелина? В зобу дыханье спёрло — это как? Что больше — сажень или вершок?

Чтение классической литературы вызывает порой множество вопросов не только у детей, но и у их родителей!

В этой книге мы подробно расскажем, что означают незнакомые слова, сопроводим их интересными фактами и иллюстрациями.

Благодаря красочным примечаниям знакомство с произведениями А. С. Пушкина, К. И. Чуковского, В. П. Катаева станет захватывающим погружением в историю и культуру и сделает школьную программу по-настоящему увлекательной. 

О серии

Все, что нужно по литературе на целый год в одной книге!

«Классики по полочкам» - это абсолютно новый подход к изучению школьной программы по литературе, ориентированный на современных детей. Серия включает в себя хрестоматии с текстами без сокращений.  После каждого произведения вместо скучных сносок - сотни увлекательных цветных иллюстрированных комментариев и примечаний, которые расширяют знания сразу по 4 предметам: литературе, русскому языку, истории и географии!

74677110-1.jpg

Развороты книги

Отзывы

Отличная хрестоматия для дошкольников. Здесь есть самые популярные, но коротенькие сказки. Ребенку читать их интересно - считаю это хорошей подготовкой к школе, где его будут оценивать не только по навыкам чтения, но и по скорости. Книга при том яркая и красива.

Олеся Смотрова

***

Покупая хрестоматию для 1-го класса своему ребенку, вы:

1. Обеспечите его всеми необходимыми текстами.

2. Поможете подготовиться к урокам внеклассного чтения.

3. Сможете привить ученику любовь к чтению и расширить его кругозор.

4. Поможете сформировать устойчивый навык чтения.

5. Сможете занять его полезным делом.

***

Отличная хрестоматия. В школе по ней не занимаемся, но вот для дополнительного чтения очень подходит, здесь есть практически все произведения, которые нужны - те же рассказы Ушинского, Бианки, Драгунского, есть и русские народные сказки. Шрифт довольно крупный, листы белые, буквы четкие, ребенку читать очень легко. Подборка произведений замечательная.

Ксения Владимировна Петрова

***

Хрестоматия призвана как можно больше расширить круг чтения младшего школьника. Поэтому в нее включены произведения разных тем, жанров и направлений, в ней представлены авторы разных стран. Хрестоматия предназначена для учащихся начальной школы. Тексты отобраны в соответствии с возрастом детей и сгруппированы в шесть жанрово-тематических разделов.

Книга позволяет развивать интерес ребенка к чтению художественной литературы, воображение, умение творчески интерпретировать прочитанное, формировать навык чтения.

pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования