Штефан Геммель "Тайна дракона". Книга 4

Немецкий автор Штефан Геммель придумал и написал книги, которые очаровали европейских детей и стали бестселлерами согласно рейтингам таких именитых изданий, как журнал Spiegel. Писателю удалось соединить в своей детской серии приключения, магию, науку и искреннюю дружбу – все слагаемые успешной детской книги. Книги выходят в издательстве "Эксмо.Детство".

О книге

Алекс искал какие-либо улики, ведущие к пропавшему дедушке, а нашёл друга. Теперь мальчик-волшебник Сахли и Алекс вместе заняты поисками. А ещё в их команде сёстры Алекса, кошка-колдунья и её говорящая мышь!

Очередная подсказка, где искать дедушку, оказалась ловушкой. Теперь Алекс заперт в подземной темнице, которую охраняет жуткий огнедышащий дракон. Мальчик даже не может позвать друзей на помощь. Как же Алексу спастись? Он обычный человек и не владеет магией. Разве он может победить дракона? Или всё-таки попробовать его перехитрить?

Бестселлер престижного журнала Spiegel.

Книги автора переведены на 19 языков.

Их обожают дети по всему миру. Магия, приключения, дружба, опасности и… говорящая кошка — здесь есть всё, чтобы заинтересовать ребёнка чтением. Следить за приключениями Алекса и его друзей невероятно интересно! Вас ждёт море загадок! А чёрно-белые иллюстрации сделают чтение ещё интереснее.

Пять причин купить

  1. Невероятно увлекательные приключения для детей от 9 лет, полные волшебства и тайн!
  2. Книга входит в список «10 лучших книг для детей» по версии сайта Amazon.de.
  3. Книга написанв легким, увлекательным языком.
  4. Внутри – прекрасные черно-белые иллюстрации.
  5. Книги Штефана Геммеля переведены на 19 языков. Их обожают дети со всего мира!

Об авторе

Штефан Геммель – немецкий писатель, автор детских книг. Штефан родился в 1970 году в коммуне Морбах в Германии. Его книги пользуются большой популярностью: они переведены на 19 языков! Писатель читает необычные лекции по литературе, устраивает ночи чтения и проводит мастер-классы в школах и библиотеках. За свою деятельность в области литературы он удостоен многочисленных премий, в том числе престижного звания «Мастер чтения».

Развороты книги

Заклятие скорпиона. Штефан  Геммель. Иллюстрация 6

Заклятие скорпиона. Штефан  Геммель. Иллюстрация 10

Заклятие скорпиона. Штефан  Геммель. Иллюстрация 14

Отзывы

Читали с ребенком, история в некоторые моменты увлекала даже меня, читалось легко и быстро. Мы дружно хохотали и активно переживали за героев. Надеюсь, дочь, когда подрастет, возьмётся перечитать сама с теми же эмоциями.

MaryZayac

***

Всё, что требуется от хорошей и действительно интересной детской книжки, тут присутствует: увлекательные приключения, разные тайны, сюжетная линия дружбы ну и, конечно же, магия! Детей просто невозможно было оторвать от неё! Я давно такого не видела, но было приятно) Внутри книги красивые иллюстрации есть, которые тоже притягивают внимание) Хорошая книга)

Эмили

***

Самое лучшее чтение для мальчишек! Написано легко и увлекательно, сюжет очень интересный, следить за приключениями просто здорово. Мой сын не мог оторваться от книги даже для вкусного обеда, а это показатель. Мне понравились чёро-белые иллюстрации, как будто в детство окунулась. История захватывающая, автор молодец, заставил моего непоседу читать.

Женя

Всем любителям фэнтези понравится, мы читали вместе с сыном и оба в восторге. Очень красивая история, причем не пустая, а учит дружбе и любви, терпению и понимаю. Читается легко, потому что написано простым доступным языком, все слова понятные. Сюжет не злой, с добром. Цепляет с первых страниц, тем более есть иллюстрации черно-белые, но красивые. Могу рекомендовать к прочтению.

Алёна Новикова

***

Прочитали потому что понравилась первая книга и хотелось узнать что же будет дальше? Узнали. Теперь будем читать и следующую историю волшебства и магии.

Рекомендуем, если вы любите приключения и волшебство.

autoreg1238725090

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования