Катя Фриксе "Я - книга!"

Я – та самая хулиганка! Книга, которая сбежала из школы. Ты слышишь обо мне впервые? Ну ты даёшь! Все уже давно знают эту историю! Я – необычная книга. Терпеть не могу стоять на полке и просто ОБОЖАЮ розыгрыши. Ма-а-алюсенькие такие. И очень смешные. Только вот я давно кое о чём мечтаю. Мне нужен жутко весёлый помощник, чтобы придумывать новые шалости. И что-то мне подсказывает – это ты! Ну как, поможешь?

Подумай хорошенько и досчитай до миллиона, прежде чем перевернуть страницу!

Осторожно! Эта книга вызывает привыкание!

О книге

Эта книга такая хулиганка! Не веришь? Скорее открой её и убедись в этом сам! Книга обожает загадки, шутки и забавные истории. И прямо сейчас ей очень-очень нужна твоя помощь, чтобы раскрыть малю-ю-юсенький секрет. Говорят, в школе, где живёт книга, завёлся дух! Он то играет на пианино, то устраивает погром в классе… Нужно срочно его поймать! Ну как, поможешь?

С этой книгой не соскучишься! Почеши книге спинку, поболтай с ней или попрыгайте вместе. А когда ты устанешь, книга расскажет несколько очень смешных историй. Ты будешь хохотать так, что свалишься со стула!

«Маленькая злая книга» от неё в восторге!

Детские книги, которые обязательно дочитает ваш ребенок

С этой книгой скучно никогда не будет даже на уроках, ведь она умеет говорить и очень любит болтать с читателями обо всем на свете! Она живет в школе, где завелся самый настоящий дух, и мечтает, чтобы у нее появился лучший друг. Ее жизнь полна тайн и сенсаций, поэтому вместе с ней обычный день ― это всегда невероятное приключение! Прежде чем начнется веселье, обязательно дайте книге имя!

В ней мало текста, но много веселых иллюстраций и интересных заданий. Она подходит для чтения как детям от 6 лет, которые не любят лишней болтовни, а обожают яркие картинки, так и опытным читателям. Последние отыщут особые страницы, где поселились длинные истории! Вместе с этой книгой чтение становится удивительным хобби, от которого невозможно оторваться!

Развороты книги

Отзывы

Проблема возникает в тех случаях, когда дома нет красивых интересных книжек с яркими картинками, или когда имеет место цифровая зависимость. Часто детям не нравится читать, если они сталкиваются с книгами, подобранными не по возрасту и интересам. Откровенно сложное, нудное, долгое, скучное и не захватывающее чтение не сможет соревноваться за внимание с гаджетами.

Поэтому задача родителя — помочь ребёнку посмотреть на чтение по-новому и найти в нём что-то увлекательное. 

Катя Фриксе выпускает две книги-хулиганки, которые увлекут ваших детей и докажут, что читать – это классно. «Книга» отчаянно хочет, чтобы ее прочли. Она мечтает об этом так сильно, как никакая другая книга. Она не просто стоит на полке, она живая! У нее есть свой голос — яркий и запоминающийся. Ей просто необходим настоящий друг, который любит приключения, веселье и тайны. Она действительно делится секретами и общается с ребенком.  Ее главная задача — стать читателю своей, заинтересовать его, рассмешить. Иными словами сделать так, чтобы чтение приносило эмоции. И что не менее важно, «Книга» говорит со своим читателем абсолютно на равных.

***

Это творческая книга, брал ее на подарок детям, поэтому с уверенностью могу сказать, что подросткам и детям младших классов она невероятно нравится. Ведь в ней можно самовыражаться, рассказывать о своих планах и идеях, выполнять различные задания. Это все безумно интересно и увлекательно.

Роман Сидоренков

***

"Я не книга" входит в серию про маленькую злую книгу. У неё довольно необычный формат: она как живая ведёт с ребёнком диалоги, что-то рассказывает о себе и своей жизни, задаёт какие-то вопросы и в зависимости от ответа малыша она перебрасывает его на разные страницы. То есть читать её нужно не по порядку)

Такой формат подойдёт не всем, но в тоже время именно он заинтересует своей необычностью. В этой книге 5 коротких рассказов о приключениях книги: как она живёт в школьном классе, как ездила на экскурсию, и т.д.

За счёт крупного текста и большого количества картинок спокойно можно осилить её 160 страниц за один день.

Желательно чтобы ребёнок читал её сам, в книге есть отсылки что если читать такой рассказ ещё сложно, начни, например, с другого на странице 37 (допустим).

Ребёнку книга понравилась, но загадок и ребусов тут намного меньше чем в маленькой злой книге. Зато она намного ярче и привлекательнее. Чего только стоит обложка, думаю любому малышу так или иначе захочется заглянуть внутрь!

Мыльникова Анастасия

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования