Шэрон Кей "Великие идеи и великие мыслители"

Философия испокон веков помогала человечеству познавать мир, разбираться в себе, происходящих вокруг процессах, отношениях между людьми. Сегодня, изучая её, мы получаем уникальную возможность заглянуть вглубь истории, понять ход мыслей людей древности, а также лучше разобраться в себе и проследить связь с прошлыми поколениями. Эта красочная книга от издательства "Эксмо.Детство" в доступной увлекательной форме расскажет ребятам всё об основных философских концепциях и величайших мыслителях. Что реально, а что нет; как узнать, что что-то является правдой — юные читатели получат ответ на эти и многие другие вопросы.

О книге

Хочешь лучше понимать мир, разбираться в себе и окружающих? Лучшим способом будет обратиться к древнейшим философским концепциям. Кажется, что это может быть слишком сложно и скучно? А вот и нет! Эта книга расскажет тебе всё самое интересное о величайших мыслителях и их учениях в доступной увлекательной форме. Ты не сможешь оторваться — гарантируем!

Развороты книги

Отзывы

Дети всегда задают вопросы! Они могут быть простыми и незамысловатыми, а могут быть серьезными и требующими незамедлительного ответа!

Детская философия – это не просто беседа об окружающем мире, а познание реальности посредством  размышлений в формате дискуссионной беседы об окружающем нас мире и выстраивании причинно-следственных взаимодействий  между объектами и субъектами окружающей действительности. Она отличается от взрослой философии своей непринужденностью и простотой. Детская философия помогает ребенку понять мир таким, каков он есть на самом деле, она является своеобразным фильтром для ребенка при получении новой информации.

Ее цель заключается в том, чтобы научить ребенка думать и принимать решения самостоятельно, уметь не только слушать и принимать мнение собеседника, но и уметь высказывать свою точку зрения и отстаивать ее, аргументируя свои выводы.

Хотя слово "философия" способно нагонять тоску, именно с её помощью можно объяснить сложнейшие понятия не только себе, но и детям. В издательстве "Эксмо.Детство" вышла книга Шэрон Кей "Великие идеи и великие мыслители", в которой автор простым языком рассказывает подросткам о сложных философских концепциях.

Книга не только научит ребенка размышлять о разных сторонах жизни и о свойствах человеческого характера, но и значительно утончит его восприятия и оценку всего окружающего. Она будет способствовать глубокому проникновению в себя и в сложный мир межчеловеческих отношений. Научит ребенка рассуждать вслух и строить причинно-следственные связи, задавать себе вопросы, в какой бы спорной или конфликтной ситуации он не оказался, какие бы проекты не воплощал и какие бы идеи не обдумывал.

***

Книга цветная, тексты на сложные темы даются блоками – поэтому ребенку будет интересно знакомиться с философией. Да даже и взрослый наверняка с удовольствием полистает. Причем рассматриваются не абстрактные, а вполне прикладные вопросы – нужно ли верить авторитетам, можно ли оправдать ложь и т.п. Для детей от 12 лет.

C Marina

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования