Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ". Иллюстрации Е. Комраковой

Самый известный авантюрный роман английского писателя-классика Роберта Льюиса Стивенсона принёс своему автору мировую славу. В этом издании от издательства "Эксмо.Детство" роман "Остров сокровищ" публикуется в классическом переводе Николая Чуковского. Более 100 подробных, красочных иллюстраций московской художницы Екатерины Комраковой.

О книге

Приключенческая литература — один из самых любимых жанров у читателей всех возрастов и в первую очередь, конечно, у подростков. Новое издание знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» станет прекрасным подарком для читателей в возрасте от 10 до 16 лет!

На протяжении десятилетий эта книга остаётся на пике популярности. В ней есть всё: загадки и тайны, коварные злодеи и благородные джентльмены, дальнее путешествие и экзотические пейзажи. И, разумеется, груды золота и драгоценностей!

Успех романа среди русских читателей во многом определил великолепный, поистине классический перевод, сделанный Николаем Корнеевичем Чуковским. Текст перевода разошёлся на цитаты, и поклонники «Острова сокровищ» узнают друг друга по крылатым фразам: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца…», «Те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым!» и, конечно, «Одни боялись Пью, другие — Флинта. А меня боялся сам Флинт!».

Благодаря иллюстрациям московской художницы Екатерины Комраковой мы полностью погружаемся в романтику морских странствий. Перед глазами возникают яркие, характерные образы персонажей. И вы никогда не пожалеете, что провели с этой книгой несколько увлекательнейших часов!

Издание подарочного формата. Твёрдый переплёт с частичным лаком. Белая бумага. Чёткий, крупный шрифт.

Пять причин купить

  1. Самый знаменитый пиратский роман Р. Л. Стивенсона.
  2. Классические иллюстрации Екатерины Комраковой.

  3. Захватывающий сюжет, повествующий о поисках бесценного клада.
    Подробнее: https://www.labirint.ru/books/855767/
  4. Увлекательный роман о взрослении.
  5. Полное приключений путешествие в XVIII век.

Какие экранизации романа стоит посмотреть?

«Остров сокровищ» — одна из самых экранизируемых в мире книг: существует более 50 её киноверсий. В одном Советском Союзе было снято четыре экранизации романа. Зрителям многосерийного телефильма, выпущенного в 1982 году, особенно запомнился колоритный образ Джона Сильвера — его сыграл прекрасный актёр Олег Борисов. Но самой известной из советских экранизаций остаётся многосерийный мультфильм Давида Черкасского (1988), лихой, красочный и полный чёрного юмора. Последняя большая экранизация «Острова» вышла в США в 1990 году: здесь, как и в книге, в центре внимания оказался мальчик Джим, которого сыграл юный Кристиан Бейл — будущая суперзвезда и исполнитель роли Бэтмена.

Интересный факт

У многих героев романа существуют реальные прототипы. Прообразом одноногого пирата Джона Сильвера стал друг Стивенсона, литератор Уильям Хенли, силой и выдержкой которого (из-за болезни он лишился левой ноги) восхищался автор романа. А в образе легендарного капитана Флинта, чье имя приводило всех людей в ужас, проглядывают черты одного из самых отъявленных пиратов своего времени Эдварда Тича, известного как Чёрная Борода, занимавшегося пиратством в районе Карибского моря в начале XVIII века.

Об авторе

Стивенсон Роберт — шотландский писатель, работавший в жанре приключенческих романов. Появился на свет в 1850 году в Эдинбурге.

Окончив среднее образование, он был зачислен на инженерное отделение Эдинбургского университета, однако через некоторое время по собственному желанию перевелся на юридический факультет.

Литературный дебют начинающего автора состоялся в 1866 году — тогда увидело свет его первое произведение «Пентландское восстание. Страница истории, 1666 год». После писатель много путешествовал, побывал в Бельгии и Франции. Результатом стала книга «Путешествие внутрь страны», вышедшая в 1878. Стивенсон продолжил поездки и создал циклы «Алмаз раджи» и «Клуб самоубийц».

В 1880 году, обручившись с Фрэнсис Матильдой Осборн, предпринял большое путешествие по США и создал книгу «Эмигрант-любитель».

Стивенсон был увлеченным путешественником, плавал по южным морям, побывал на архипелагах Тихого океана, видел Маршалловы и Гавайские острова, Новую Каледонию, жил на Таити, в Сиднее и на Самоа.

В 1881 году работал над романом «Остров сокровищ». Через год роман отрывками печатался в журнале, однако остался незамеченным. Известность пришла к автору лишь после выхода полноценной книги в 1883 году. В последующие годы творчества писатель создал свои лучшие произведения «Черная стрела», «Похищенный», «Владелец Баллантрэ» и другие.

Последние годы жизни прошли на островах Самоа в Тихом океане. Писатель скоропостижно скончался в 1894 году от инсульта.

Развороты книги

Отзывы 

Путешествие Джима Хокинса на шхуне "Испаньола" к берегам Острова Сокровищ уже второе столетие будоражит умы не только детей, которые мечтают о путешествиях и дальних странах, но и взрослых. В захватывающем повествовании есть тайный заговор и опасное плавание, столкновение с пиратами и затерянный остров и, конечно, испытания, в которых закаляется человек.

Яркие образы путешественников и пиратов, придуманных Стивенсоном, до сих пор являются источником вдохновения для новых и новых произведений приключенческого жанра в литературе, театре, кино и изобразительном искусстве. 

***

Замечательное издания, иллюстрации выше всяких похвал. Перевод, конечно же, Чуковского, это классика. Книга очень красивая!

Хворост Елена

***

Моя самая любимая приключенческая история. Адмирал Бенбоу, маленький Джим Хокинс, «капитан» Билли Бонс, грубый старый пират, невероятная жуткая предыстория с черной меткой, поиски сокровищ, призрак Флинта (Бен Ганн), бой с Израэлем Хендсом и, конечно же, одноногим злодеем Долговязым Джоном Сильвером. Так много прекрасных персонажей и абсолютно захватывающий сюжет. В детстве я смотрел все фильмы и мультики об Острове сокровищ, и до сих пор люблю эту классику. Что еще я могу сказать? Обязательно к прочтению. Это одна из самых известных приключенческих книг, которые вы когда-либо встречали. Очень красивое издание. Потрясающие, живые иллюстрации прекрасно передают эмоции персонажей

Лев Н.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования