А.Р.С. Хоркка "Nordic Horror. Леденяще холоден". Выпуск 1

Новая интригующая серия книг для подростков от издательства "Эксмо" - хоррор и история первой любви под одной обложкой.

О книге

НО ДАЖЕ ДЕМОНЫ НЕ В СИЛАХ противостоять первой любви, леденяще сильной…

Армасу предстоит жить в глуши снежных пустошей, в затаившемся сиротском приюте. Девочка с красноватыми волосами предлагает ему сбежать, но всё идёт не по плану, и теперь Армас обречён годами ничего не чувствовать и охотиться на демонов. В первую очередь, за Снежной леди, королевой иных миров, демоном любви и ненависти. Сможет ли Армас вернуть свои чувства? И какой ценой?..

Добро пожаловать туда, где танцует северное сияние и замерзают слёзы! Абсолютно завораживающая история среди прекрасных и ужасных снежных пейзажей, способная и остудить вашу кровь, и зажечь сердца!

Всем, кто знает про ФОНД SCP (ЭсСиПи): Чумной доктор, Скромник, Сердце Тьмы, Страж Врат, Господин Латунь. Фанатам ФНАФ, Сиреноголового, Слендермена и даже Мандалорца!

Об авторе

А.Р.С. Хоркка очень закрытый человек. Он не даёт интервью и отказывается выступать на публике. Никто не знает, как он выглядит. Серия Nordic Horror как раз и привлекает тем, что ее автор — это просто «история» среди других историй.

На самом же деле А.Р.С. Хоркка — это псевдоним, под которым скрываются Риина и Сами Каарла, супружеская пара авторов-иллюстраторов, и писатель Андерс Ваклин. Риина и Сами Каарла пишут и иллюстрируют книги уже более десяти лет. Под их пером вышли в том числе и десятки книг о муми-троллях, основанных на персонажах Туве Янссон, которые продаются по всему миру. Андерс Ваклин — отмеченный премиями сценарист, драматург, преподаватель творческого письма и автор нескольких научно-популярных книг по написанию сценариев. Автор пьес, мюзиклов и даже VR-игры.

«Nordic Horror. Леденяще холоден». В лучших традициях скандинавских хорроров.

Наверное, некоторые люди считают, что чтение хорроров — абсолютно бесполезное занятие. Такая точка зрения говорит только об одном: они просто не читали по-настоящему хорошие хорроры.

Чтение хорроров может быть полезным для подростков, поскольку оно помогает развивать их воображение и креативность, а также улучшать навыки анализа литературы. Кроме того, хорроры могут помочь подросткам лучше понять свои страхи и научиться справляться с ними. Наконец, хорроры могут помочь подросткам научиться справляться с эмоциональным напряжением и стрессом, что может быть особенно важно в период подросткового возраста.

Поэтому становится очевидно, что порой просто необходимо прочитать страшную историю, ради своей же эмоциональной стабильности.

Наверное, некоторые люди считают, что чтение хорроров — абсолютно бесполезное занятие. Такая точка зрения говорит только об одном: они просто не читали по-настоящему хорошие хорроры.

«Nordic Horror. Леденяще холоден» рассказывает о сироте Армасе, которому предстоит жить в глуши снежных пустошей, в затаившемся сиротском приюте. Девочка с красноватыми волосами предлагает ему сбежать, но всё идёт не по плану, и теперь Армас обречён годами ничего не чувствовать и охотиться на демонов. В первую очередь, за Снежной леди, королевой иных миров, демоном любви и ненависти. Чем закончится для него эта охота и сможет ли он вернуть свои чувства?

Наверное, некоторые люди считают, что чтение хорроров — абсолютно бесполезное занятие. Такая точка зрения говорит только об одном: они просто не читали по-настоящему хорошие хорроры.-2

Книга «Nordic Horror. Леденяще холоден» обладает всеми свойствами, присущими хорошему хоррору: мрачная атмосфера, интересный и неожиданный сюжет и конечно же, яркие и фактурные персонажи.

Сложный персонаж — залог успеха в любом жанре, он является важным элементом, поскольку помогает создать более реалистичную и убедительную историю, а также позволяет читателю лучше понять, почему главный герой принимает те или иные решения. Сложный персонаж может иметь свои тайны, страхи, слабости и недостатки, которые могут влиять на сюжет и создавать напряжение. Персонажи книги «Nordic Horror. Леденяще холоден» точно не разочаруют вас: каждый из них проходит сложный путь взросления, вынужден принимать важные решения и брать на себя ответственность за них.

История, рассказанная в этой книге, будет держать в напряжении до последней страницы.

Наверное, некоторые люди считают, что чтение хорроров — абсолютно бесполезное занятие. Такая точка зрения говорит только об одном: они просто не читали по-настоящему хорошие хорроры.-3

Но «Nordic Horror. Леденяще холоден» это не просто хоррор, это хоррор и история любви под одной обложкой.

История любви служит важным элементом в хорроре, поскольку она позволяет создать дополнительный уровень эмоциональной связи между читателем и персонажами и помогает читателю лучше понять мотивы и действия героев, а это всегда делает сюжет более убедительным и реалистичным.

«Nordic Horror. Леденяще холоден» объединяет две самые популярные темы у подростков. Переплетаясь вместе они выводят историю на совершенно новый уровень.

Наверное, некоторые люди считают, что чтение хорроров — абсолютно бесполезное занятие. Такая точка зрения говорит только об одном: они просто не читали по-настоящему хорошие хорроры.-4

Объединение тем, зачастую присущих разным жанрам, дает автору больше свободы в создании уникальных сюжетов и персонажей, позволяет более глубоко исследовать темы, поднимаемые в книге, а это может вызывать новые эмоции у читателей и давать им новый опыт чтения.

Отзывы

Просто невероятный микс страшных историй в таинственном заснеженном мире, холод и пустота, бескрайние снежные пейзажи. Оригинальная идея с демонами любви и ненависти, захватывает с самого начала и держит в напряжении до самой развязки. Обожаю истории по скандинавским мотивам , эту книгу жду с нетерпением. К тому же судя по оформлению ее будет приятно держать в руках.

***

Книга настоящий шедевр в жанре хоррора и фэнтези. Мне особенно интересны скандинавские мотивы, которые обещают придать книге особую атмосферу снежного и таинственного мира. Из того, что я успела узнать об этой книге, мне нравится, что это не просто история про монстров и демонов, которые держат в напряжении до конца. Это также история о преодолении своих страхов и переживаний, что добавляет глубину и интересность сюжету. Очень приятно, что книга в твёрдой обложке, это добавляет ощущения.

Валентина Федина

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования