Серена Валентино "Аид. История повелителя Подземного мира"

Встречайте долгожданную новую историю в знаменитой серии Серены Валентино о злодеях Disney от издательства "Эксмо"!

Общий тираж всех книг серии превышает 500 000 экземпляров! Каждая новая книга моментально становится бестселлером, в дополнительные тиражи раскупаются в считанные недели.

Истории злодеев невероятно пронзительны — никто не может остаться к ним равнодушен, так же как и к невероятным обложкам с половинами лиц.

О книге

В новой книге вас ждёт история греческого бога Аида из классического мультфильма Disney «Геркулес». Знаменитый злодей предстаёт в образе могущественного существа, от которого отвернулась семья, обрекая на одинокую жизнь среди почивших душ. Однако однажды в его жизни появляются те, кто помогут ему изменить свою судьбу, хоть это и кажется невозможным.

Эта история заставить вас покрыться мурашками и не отпустит до самой последней страницы! Добра пожаловать назад в потрясающий мир Злодеев Disney!

Об авторе

Серена Валентино известна своей непревзойдённой серией о злодеях Disney, в которых открывает любимые детские сказки заново, показывая их оборотную сторону, взгляд на события тех, кого не принято спрашивать, а принято бояться. Кроме того, она является автором нескольких серий мистических комиксов под названием GloomCoockie и Nightmares & Fairy Tales. Серена живёт в Новом Орлеане со своим псом Гозером и маленькой кошечкой по имени Мамуля Китти, но также её можно найти в мрачном особняке Стервеллы Де Виль, где они секретничают и время от времени вызывают духов.

www.serenavalentino.com

Фото из личного архива

Отзывы

Дисней покоряет наши сердца анимационными фильмами, которые наполнены добром и счастьем. Прекрасные принцы, говорящие животные и поющие принцессы - но за каждой героиней или героем всегда стоит злодей, который очень хочет их убить.

Все мы знаем эти сказки: Спящая Красавица, Белоснежка, Русалочка, Красавица и Чудовище, Рапунцель. Но приходило ли вам когда-нибудь в голову, откуда взялись главные злодеи этих историй и почему они стали такими… злыми?

За свою более чем 90-летнюю историю Disney воплотил в жизнь более 125 различных злодеев из фильмов, сиквелов, телевидения, видеоигр, книг и даже тематических парков Disney.

Узнайте знакомые сказки с совершенно новой, мрачной и загадочной стороны вместе с книгами Серены Валентино.

***

Аид самоироничный злодей, он отличается своим юмором и выходом в нашу реальность. Если брать всех героев то они живут в своей времени, а Аид как бы перемещается вне времени и этим он и прекрасен. Само произведение самое легкое из всех книг, в нем все хорошо для всех заканчивается (но надеюсь книга не последняя) , если обычно побеждает добро, то тут и у зла побеждает добрая сторона.

SvetlyachokShabardI

***

Ну что могу сказать... Это было интересно. Аид - это тот персонаж, которого интересно слушать и чья история не закончилась так уж плохо. (+не забываем про его остроумные шуточки).Серена Валентино всё больше погружается в историю со Злыми сёстрами, если вы понимаете о чём я. Раньше это были истории отдельных злодеев (в пример можно взять Злую королеву или же Матушку Готель), с добавлением Злых сестёр. Теперь вся история персонажей отталкивается от них и от Цирцеи.

LidaIsaevskaya

***

"До того, как Аид занял свой трон в Подземном мире, он был куда счастливее. Он был дарителем богатства, богом спрятанных сокровищ, золота и всего, что покоится под землёй, включая мёртвых. Но даже взойдя на престол тьмы, он не сразу стал зловещим демоном, он сохранял спокойствие и равновесие. Бог смерти не всегда был злым, это качество он приобрёл спустя века, проведённые в одиночестве и отчаянии в его несчастливом царстве."

Мне Аид всегда представлялся злым, коварным и даже агрессивным персонажем. Но книга Серены Валентино "Аид. История повелителя подземного мира" раскрыла его характер так, что мало того, что всем его не самым лучшим качествам появилось объяснение, ещё и масса хороших качеств в нём нашлась: привязанность, любовь, порядочность, умение держать слово.Мне было интересно почитать эту нерассказанную историю о диснеевском злодее. В неё хочется верить.Вообще, это десятая книга из серии "Злодеи Дисней. Нерассказанные истории". Но я начала с неё. И хотя каждая книга - это вполне самостоятельная история, между собой они всё же связаны. В истории Аида, например, есть отсыл к историям Малефисенты и Злых сестёр.

KisTy

***

Долгожданное продолжение серии. Качество печати снова на высоте. Личность Аида очень хорошо раскрыли. Это мой любимый персонаж в вселенной дисней. Так что ее выход я ОЧЕНЬ ждала. И не разочаровалась. Советую к прочтению

Каришина Татьяна

***

Не могу сказать, что являюсь большим фанатом этой серии, но уже во второй раз не могу устоять перед книгой с любимым злодеем. Как только увидела её в предзаказе, поняла - оно мне надо. Узнавать историю злодея с его стороны безумно интересно, и осознавать то, как по-новому открывается любимый персонаж - просто невероятно. Отдельным плюсом, лично для меня, является то, что в книге сохраняется саркастичная сторона Аида, было очень приятно читать это. Не уверена, буду ли покупать другие книги с этой серии, хоть они и связаны между собой, меня к ним особо не тянет.

Анастасия Игоревна Филиппова,

***

Собрала наконец-то всю коллекцию "Злодеев", и эта заключительная часть как оказалось одна из лучших! История Аида наверное в большой мере поучительная, это о том, что не все так однозначно. И что у любого злодейства имеется первопричина, то что заставляет людей становиться злыми и жестокими. Оформление книги потрясающее, половина лица и взгляд, который пронзает!

Антонова Ева

***

Такую книгу я еще не встречала нигде, хоят люблю все, что связано с Диснеем. Очень трогательная, глубокая, жизненная история про бога Аида. Дочь читала вслух, я слушала, обе мы остались неравнодушными к его судьбе. Оказывается у злодея есть сердце. Очень полезно детям знать такие книги, ведь в жизни тоже так может быть. Одним словом, посмотрели на героя совсем под другим углом.

Вишнякова Олеся

***

Как только увидела книгу из этой серии,то купила ее не раздумывая.

На самом деле очень увлекательная серия злодеев Дисней,в которой мы видим злодеев с другой стороны,почему они такими стали ,и эта книга не исключение.В книге мы можем узнать,что Аида сделали таким его близкие и родные люди…И история эта очень печальная.

Книга немного отличается из всей серии,цвет бумаги другой и обложка другого качества.

Но в целом рекомендую однозначно к прочтению.

Владлена Зарецкая

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования