Татьяна Севостьянова "# ХОЧУ СОБАКУ, или Практическое руководство по исполнению желаний"

Татьяна Севостьянова – практикующий психолог-игропрактик. Много лет она помогает подросткам разобраться в себе и своих желаниях и даёт им работающие методики. В эту книгу, которая вышла в издательстве "Эксмо. Детство" она собрала практики, которые её ученики признали действительно эффективными.
Татьяна научит, как шаг за шагом добиться воплощения своей мечты, расставлять цели и приоритеты и начать верить в себя и свой успех.
Книга адресована подросткам, поэтому это не учебник, наполненный упражнениями и заданиями, а увлекательная художественная история, в которой читатель незаметно для себя узнаёт и усваивает методики. А ещё здесь есть прелестные чёрно-белые иллюстрации, повторяющие основные мысли.

О книге

Ваш ребенок хочет стать известным блогером и получить золотую кнопку ютуба? А может, стать космонавтом, как когда-то хотели вы? Все дети – невероятные мечтатели! Важно, чтобы родители поддерживали устремления ребенка. Именно в такие моменты закладывается уверенность в себе, которая поможет реализовывать все желания в будущем. Эта книга как раз о том, как с раннего возраста научиться исполнять свои желания и определять, какое из них на самом деле важное.

Хочусобаку, или Практическое руководство по исполнению желаний – это книга не про собак! Это – самая настоящая инструкция по исполнению желаний! Достигнуть своей мечты сможет каждый, если продумает и реализует план! В книге Маша очень хочет осуществить заветное желание, и ей предстоит на своем опыте убедиться в том, что можно добиться всего, если правильно определить задачи и упорно идти к цели. А читатель должен помочь ей на этом пути, решая увлекательные задания, вплетенные в сюжет. Благодаря тому, что книга написана в художественной форме, они выполняются очень быстро и легко. Однако для тех, кто не очень любить проводить время за чтением, есть возможность только делать задания и раскрашивать атмосферные черно-белые иллюстрации! Все упражнения основаны на эффективных практиках Татьяны Севостьяновой, которые были одобрены и признаны эффективными ее учениками и их родителями! Креативные задания, тщательно проработанные специалистом по детской психологии, незаметно и ненавязчиво научат реализовывать свои мечты, помогут стать более уверенными в себе, а также научиться понимать, чего же на самом деле хочет ребенок.

Эта серия книг не только подарит практический план по достижению целей, но и станет прекрасным досугом. В ней также планируются «Дневник благодарности и успехов», «Практическое руководство по вдохновению» и «Карта желаний. Мечта сбудется!».

Как помочь ребенку осуществить мечту?

Современные дети и подростки находятся в информационном поле, которое нон-стоп соблазняет разными предложениями. Это и реклама на ТВ, и распаковки у блогеров, и соревнование со сверстниками, кто круче.

В тренде могут оказаться не только лимитированная модель кроссовок или модная игрушка, но даже наличие домашнего питомца. И за всеми этими навязанными общественным мнением «хочу» ребенок перестает слышать себя и постоянно испытывает фрустрацию.

Книга практикующего психолога и игропрактика Татьяны Севостьяновой «#ХОЧУСОБАКУ» — палочка-выручалочка для подростков и их родителей. Это легкая и яркая история брата и сестры, которые встретили чудесную Фею. Она не стала по одному взмаху палочки осуществлять их желания, зато научила слышать себя, различать чужие и свои мечты и смело идти им навстречу.

Рассказываем, чем полезна эта книга.

Она объясняет, что не все желания одинаково полезны

Спросите школьника, чего он хочет, и рискуете получить длинный и пестрый список. Лишь немногие желания из него будут похожи на настоящую мечту, которая стоит того, чтобы к ней стремиться.

«Будем откровенны: современные подростки редко ставят цели и в принципе не умеют мечтать о том, что действительно ценно именно для них самих. Одни мечтают о крутых гаджетах и дорогих кроссовках, — и в большинстве случаев это желания, навязанные окружением. Другие якобы хотят хорошо учиться, но это не их истинное желание, а то, что вкладывают в голову мама с папой, — а потому им сложно и неинтересно добиваться успеха в этом.

Когда ребенок внимателен к своим истинным желаниям, когда он учится целеполаганию, он видит, что спрятано за оберткой. А за ней может быть желание нравиться, быть интересным и востребованным, радоваться жизни и комфортно жить. Важно, чтобы ребенок сам осознал, что для того, чтобы стать интересным, умным и счастливым человеком, живущим достойно, стоит хорошо учиться, и маловато в крутых кроссовках играть в новые гаджеты. При этом я вовсе не обесцениваю материальные желания. Иногда и гаджет может стать огромной мотивацией и причиной успеха, но только в том случае, когда это желание истинное, а не навязанное, не подсмотренное у соседа за партой».

Татьяна Севостьянова

В книге ее героиня Маша говорит Фее, что мечтает получить хорошую отметку по математике, чтобы мама не ругалась. А дальше Фея наводящими вопросами помогает девочке понять, что хорошая оценка не является залогом того, что ее не будут ругать вовсе. А вот то, что улучшенная успеваемость подарит больше уверенности и возможностей, — вполне себе мотивация. Таких примеров в книге множество.

Анастасия Резниченко

Редактор сайта eksmo.ru

Развороты книги

Отзывы

Как много вокруг взрослых людей, которые боятся мечтать и не знают, чего они хотят? Или тех, кто не умеет ставить цели и привык плыть по течению? Достаточно. А все потому что они не научились прислушиваться к себе еще в детстве.

Дети, как правило, огромные мечтатели. Их воображение не знает границ, а мечты — смесь надежд и фантазий. Обучение детей тому, как ставить цели и работать над их достижением, очень важно для их успеха в жизни. Постановка целей помогает людям концентрировать свои усилия, сохранять мотивацию и достигать желаемого. Научившись ставить цели и работать над их достижением с раннего возраста, дети смогут развить навыки и мышление, необходимые для достижения успеха в жизни.

Также важно научить детей ставить цели конкретные, измеримые, достижимые, актуальные и ограниченные по времени. Это поможет им сосредоточиться на главном и оставаться мотивированными в процессе достижения своих целей.

В этой замечательной книге представлены некоторые советы и стратегии, которые помогут детям раскрыть свою силу мечты и достичь своих целей.

***

Чудесная книга!!! И появилась она у нас волшебным образом. Много была наслышана и хотела её приобрести, но всё как-то не получилось. Но видимо моё желание было действительно от сердца и я её выиграла в конкурсе у самого автора Татьяны Севостьяновой! Это не простая книга, это руководство к действию! Здесь много практических заданий, которые ребёнок с удовольствием выполняет. Она даёт пищу для размышлений! Мы с сыном очень увлеклись чтением данной книги! Уж очень она интересная! И теперь я точно знаю, какую книгу я буду дарить в подарок!

Мила

***

Это хорошая книга: о вере, о силе духа, об умении менять себя и мир вокруг. Для ребенка, входящего в подростковый возраст, это очень важная информация. И хотя это детская книга, многим взрослым тоже будет полезно ее прочитать.

Берите - не пожалеете!

Юлия

***

Книга великолепна!!! Читала ее своим детям на ночь. Дети в восторге!!! Выполняли все задания с удовольствием и загадали желания )))

Инна

***

Это потрясающая сказка для детей и взрослых. Обожаю, когда книги не только интересные, но и полезные - читая рассказ, ты параллельно изучаешь себя и свои желания/цели.

История написана простым языком, читается легко и на одном дыхании. Волшебство переплетается с близкой всем нам повседневностью и от этого возникает ощущение, что ты и есть Маша, которая познает себя, учится мечтать и жить.

Для меня эта книга не столько про что-то невероятное и волшебное, сколько про "жить жизнь". Ты понимаешь, что нужно думать о себе и своих желаниях, что нужно благодарить себя и других, что нужно ценить себя и замечать даже мааааленькие свои достижения - ведь из этого и складывается жизнь.

А какое внимание к деталям! Во время чтения можно выполнять задания прямо на страницах! Кто найдёт все пять отличий - напишите мне!))

Мечтать, не ограничивать себя, ставить цели и идти к ним - всему этому учит эта замечательная книга!

Советую каждому почитать её, выполнить все задания и найти уже свою "собаку".

Мария

***

Неожиданно тёплая, душевная книга для совместного семейного чтения! Мы читали её перед сном с дочками 7 и 10 лет, обсуждали истории, происходящие с героями, и учились правильно загадывать свои желания. Моя мама-пенсионер тоже прочла книгу с удовольствием и поблагодарила за то, что мы ей рекомендовали. Книга для любого возраста, с очень интересным сюжетом. Советую от души!

Марина

***

Брал эту книгу своей дочке, ей безумно понравилось. Смысл легко усваивается, хоть и затрагивает довольно взрослые темы. Даже я, будучи взрослым, смог найти интересные моменты. Слог хороший, ребенку 13ти лет прочесть книгу было не сложно. Хочу отметить оформление: как обложка, так и иллюстрации очень красочные и хорошо выполнены, самому даже парочка приглянулась.

Саша Сутурин  

***

Отличная книга для подростка. Не всегда родитель может объяснить многие вещи, а автор делает это в виде волшебной истории. Здесь учат самостоятельности, как правильно поставить цель, как решать сложные жизненные задачи. Я немного почитала совместно с дочерью, тоже почерпнула для себя полезные советы. Теперь мой ребенок узнает необходимые вещи, рада этому.

Вишнякова Олеся

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования