Эксперты Ultimate Education дали карьерные советы молодым специалистам и выпускникам на форуме "Мое будущее"

С 9 по 10 сентября прошел форум «Мое будущее» в рамках Московского урбанистического форума. В рамках деловой программы спикеры образовательной компании Ultimate Education поделились принципами построения карьеры в сфере инноваций и предпринимательства.

По словам организаторов, форум «Мое будущее» — важное мероприятие, которое позволило участникам определиться, как развиваться в сфере высоких технологий, и понять, какие профессии будут востребованы в сфере инноваций. Его программа состояла из лекционной и навигационной частей, где эксперты помогли участникам оценить свои навыки и способности, а бизнесмены рассказали, как преодолеть неудачи и добиться успеха. В рамках события также прошла выставка, на которой были представлены актуальные стажировки, вакансии и образовательные программы ведущих российских компаний, включая Ultimate Education и другие.

Со-основательница онлайн-школы психологических профессий «Психодемия» (входит в Ultimate Education) Мария Данина, провела начинающим специалистам и выпускникам вузов интерактивную лекцию «Ценный кадр. Навыки, которые ищут работодатели» и рассказала участникам, что такое soft и hardskills и как их развивать, какие сегодня требования у работодателей и чему следует научиться, чтобы получить работу мечты.

img2.jpeg

Эксперты Ultimate Education также рассказали о трендах на рынке труда и повышенном спросе на образовательные программы переквалификации и смены профессии. Катерина Прокушева, HR-директор Ultimate Education выступила на ток-шоу «Как не бояться сменить специальность, если ты понял, что это не твое?». Эксперт рассказала, что необходимо учитывать, при смене образовательного ил карьерного трека, а также поделилась результатами исследования Ultimate Education о том, как часто студенты ДПО меняют профессию.

Так, по данным исследования Ultimate Education, большинство студентов-респондентов (46,1%) последний раз сменили сферу деятельности, так как еще находились в поисках себя. Причиной профессиональной переориентации во взрослом возрасте зачастую является неосознанный подход к выбору профессии в юности. Среди опрошенных 14,6% респондентов заявили, что меняли карьерный путь более трех раз в своей жизни, до трех раз — 30,3%, а 23,3% — всего один раз.

При этом 11,5% еще не успели сменить профессию, но уже начали первые шаги в этом направлении, а 20,3% опрошенных никогда в своей жизни не меняли сферу деятельности. А вот среди тех, кто уже поменял специальность, своим решением остались довольны больше половины опрошенных (60,1%). Затруднились ответить на этот вопрос 18,4% респондентов, а лишь 1,2% были недовольны таким решением.

Мария Выставкина и Александр Чернышов, преподаватели BangBang Education, стали участниками симуляционной игры «С места в карьеру!». Вместе с известным блогером Сашей Спилберг, HR-специалистами топовых компаний, бизнес-коучами и представителями государственных структур Александр и Мария помогли участникам оценить свои силы и готовность к выходу на рынок труда через профориентационную деловую игру в формате симуляции.

На форуме также выступил сооснователь Moscow Digital School Александр Журавлев, который принял участие в ток-шоу «Не в тренде. Как строить карьеру, если твой выбор не на хайпе?», где вместе с Александром Ветушинским, Александром Федяковым, Евгением Лурье и модератором секции Валентином Сорока разобрал стереотипы, связанные с технологической отраслью, и рассказал о том, что сейчас делать гуманитариям, а также поделился данными онлайн-школы, подтверждающими спрос на получение профессии в сфере юриспруденции.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования