Елена Усачева "Руслан и Людмила. Больше, чем сказка"

Поэма Александра Пушкина "Руслан и Людмила" остается актуальной в любые времена. Это доказали авторы одноименного анимационного фильма, созданного студией "Мельница" по ее мотивам. Основная сюжетная линия и все типажи, придуманные классиком, остались на месте. А еще к ним добавились юмор, отсылки к мировой культуре, новые приключения и персонажи, которые органично вписались в оригинальную историю.
Официальная новеллизация анимационного фильма "Руслан и Людмила. Больше, чем сказка" вышла в издательстве "Эксмо. Детство"! Легкий слог, юмор, забавные герои и о-очень много приключений! Идеально для детей от 7 лет — с этой книгой легко полюбить читать! Крупный шрифт и две вклейки с цветными иллюстрациями.

О книге

Далеко-далеко, где-то за Непролазным лесом, на отвесной скале высится замок Черномора. Могущественный волшебник насылает огромного дракона на княжества и королевства… чтобы похищать самых прекрасных девушек! Руслан и Людмила думали, что это просто сказка. Они не сомневались, что скоро состоится их свадьба и они будут жить долго и счастливо! Но оказалось, что легенда о Черноморе вовсе не легенда! Большущий дракон похитил княжескую дочку, и теперь Руслану предстоит найти замок колдуна и освободить любимую! Вот только не он один мечтает заполучить руку и сердце Людмилы. Ещё трое богатырей готовы отправиться ради неё в путь, полный опасностей! Кто же из них достигнет цели? И какие испытания их ждут?

Развороты книги

Как поэма «Руслан и Людмила» стала больше, чем сказкой

Одновременно с релизом в кинотеатрах полнометражного анимационного фильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в конце августа вышла и официальная новеллизация мультфильма.

К Александру Сергеевичу создатели истории отнеслись со всем уважением: книга написана по мотивам классической поэмы, но на современный лад — так герои стали ближе и понятнее сегодняшним детям. Любимая сказка заиграла новыми красками. С этой книгой легко и просто полюбить читать!

«Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» написана крупным шрифтом, который легко воспринимать неподготовленному читателю. Кроме того, простой язык, которым написана история, и динамичный сюжет легко заинтересует и увлечет ребенка. Книга может стать проводником в мир чтения, так как рассчитана на детей от 6 лет.

Общие черты сюжета знакомы: вместо свадьбы с любимой Руслану приходится отправиться в опасное путешествие через Непролазный лес к логову злого Черномора, который украл его Людмилу. До этого момента они считали, что рассказы о могущественном колдуне — просто детская сказка. Но, как известно, сказка — ложь, да в ней намек.

Руслан

Богатырю предстоят неожиданные встречи — например, с говорящим медведем, колдуном-отшельником и головой старшего брата Черномора. Помимо знакомых героев, читателей ждут и новые образы.

Будет и соперничество с тремя другими претендентами на руку и приданое княжны — Ратмиром, Фарлафом и Рогдаем. У каждого из которых, к слову, есть собственная интересная сюжетная линия. И, конечно, в финале, по законам жанра — схватка с самим злодеем.

Но самой Людмиле не сидится в плену спокойно — она делает все, чтобы Черномор понял, какую ошибку совершил, украв девицу. Образ княжны яркий и запоминающийся. Все это сопровождается остроумными диалогами и неожиданными поворотами сюжета.

Людмила

В этой истории есть все, что нужно, для того, чтобы провести увлекательный вечер за чтением: блистательный юмор, понятный и ребенку, и взрослому, яркие и запоминающиеся герои, потрясающие рисованные локации и, самое главное, знакомая всем атмосфера сказки.

Студия «Мельница» и кинокомпания СТВ создали в анимационной ленте яркий волшебный мир, который перекочевал на страницы книги. Ранее они уже подарили детям образы Снежной королевы, Трех богатырей и Гензель и Гретель. Полнометражка успехом прошла практически во всех кинотеатрах страны и собрала огромную аудиторию детей и их родителей. А теперь цветные вклейки с иллюстрациями в книге создадут эффект присутствия и позволят вновь ощутить атмосферу мультфильма. А разве не об этом мечтают все дети — попасть в сказку?

Отзывы

В основе каждого хорошего мультфильма всегда лежит отличная история. Приключения, харизматичные герои, жизненные коллизии – дети и взрослые обожают погружаться в атмосферу мультфильмов благодаря красочным, захватывающим книгам. Возвращение к любимым мульт-героям без использования компьютеров и телефонов — это вообще польза и мотивация к чтению.

Лучший способ научиться читать — делать это с любимыми героями! Эта книга — прекрасное подспорье для юного читателя, который только начинает свой самостоятельный путь в увлекательном мире чтения. Ведь на этом непростом пути ему помогают герои любимых мультфильмов — Руслан и Людмила!

***

Книга – переложение известной современной экранизации старой сказки. Те, кто смотрел – вряд ли найдут что-то новое, помимо очень красивого издания. Но, думаю маленьким фанатам мультика книга придется по нраву. Сюжет абсолютно такой же как и в книге: Людмилу похитил злобный Черномор и спрятал в своей жутком замке вместе с другими сказочными принцессами. Теперь отважному Руслану предстоит спасти свою невесту, но оказывается он не один богатырь, мечтающий о руке красавицы. Ещё трое богатырей отправляются в путешествие, чтобы спасти Людмилу. Гонка богатырей превращается в безумно опасное приключение, в конце которого их ждёт встреча с главным злодеем. Так что Руслану придется изрядно попотеть, чтобы не только придти первым, но и победить самого Черномора и его приспешников. Если вам понравился анимационный фильм, то как сувенир с черно-белыми и цветными красивыми иллюстрациями можно купить. Ну а детишки вообще будут в восторге. Идеально будет для детей, которые ещё не смотрели мультик. Книга написана простым языком, с добрым юмором и крупным шрифтом.

gugenot

***

Отличная сказка, основаная на шикарной классике. Такие книги пробуждают веру в силы добра и всепобеждающую любовь. Яркие иллюстрации и крупный шрифт помогут ребятне легко адаптироваться к чтению бумажных книг и отвлечься от гаджетов. Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто верит в чудеса и в то, что бороться нужно всегда и тогда все получится.

Кирилл Сватов

***

Новая книга о старых героях, для моих детей это было приятным открытием, для меня напоминанием о детстве. Читали взахлёб всей семьей, очень затягивает сюжет, много приключений, юмора, хоть и достаточно детского, но это и книга для детей. Шрифт крупный, читается легко. Удобный размер книги, детям было комфортно держать лёжа, потому что читали по очереди. В общем, довольны пополнением коллекции.

Ольга Красикова

Книга "Руслан и Людмила" - настоящее волшебство! Мы просто в восторге от ярких картинок и крупного шрифта, которые делают текст легко читаемым и привлекательным для детей. Мой ребенок с удовольствием перелистывает страницы и внимательно смотрит на каждую картинку. В целом, "Руслан и Людмила" - это отличная детская книга, которая привлекает внимание и захватывает детей с первых страниц!

Инна Колобанова

***

Здорово, что и нестареющую классику стали выпускать с учётом интересов нынешних детей. Дочка с удовольствием встретила эту книгу, так как уже смотрела мульт, который ей очень понравился. Крупный, легко читаемый шрифт, плотная бумага и яркие иллюстрации знакомых по мультфильму героев заставляют ее практически не выпускать книгу из рук. Прекрасное прочтение классики!

Дарья Стриж

***

Мы с женой очень впечатлены книгой "Руслан и Людмила. Больше, чем просто сказка".

Она стала настоящим открытием для нашей девятилетней дочурки.

Иллюстрации просто потрясающие, сюжет книги увлекательный и интересный, он захватывает с первых страниц.

Нам понравился язык автора, он простой и понятный детям, но при этом с юмором, богатый и красочный.

Книга прекрасно подходит для чтения всей семьей, она наверняка станет любимой для всех.

Мы рекомендуем ее всем родителям!

Сергей Александрович Пронин

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования