Ярослав Попов "Динозавры юрского периода"

Юрский период – это бесспорно самое известное и самое удивительное время существования динозавров. Это эпоха расцвета гигантских рептилий, которые заняли уголки всей планеты – от морских глубин до небесных высот. Как изменился мир после триасового периода? Почему это время называют "золотым веком завроподов"? Более 60 динозавров и других древних ящеров ждут тебя в этой книге от издательства "Эксмо.Детство".

О книге

Знаешь, как называется эпоха, когда Земля покрылась обширными тропическими лесами и начался бурный расцвет невероятных динозавров? Конечно же, это юрский период! В те времена удивительные рептилии заселили все уголки планеты — от морских глубин до небесных высот, заслуженно став правителями доисторического мира. Давай познакомимся с ними и узнаем всё о «золотом веке завроподов»!

Книги серии «Путешествие с динозаврами: древний мир от А до Я»:

• это увлекательное путешествие по всем периодам существования динозавров и их необыкновенных современников;

• это самые актуальные научные факты о динозаврах от отечественного эксперта по палеонтологии, изложенные невероятно захватывающим языком;

• это яркие, впечатляющие иллюстрации на каждой странице;

• это множество занимательных находок, открытий и знаний!

В каждой книге вас ждёт специальная «Портретная галерея», где сами динозавры с удовольствием расскажут о себе и поделятся своими уникальными тайнами!

Развороты книги

Отзывы

Одна из самых популярных тем познавательной литературы — таинственные рептилии, которые вымерли задолго до появления человека.

В этой книге вы найдете самые новые и неожиданные сведения о динозаврах, узнаете о последних находках и открытиях палеонтологов, изучающих жизнь и повадки этих древних рептилий.

Вы можете узнать о них все самое интересное - когда и где жили, чем питались, на кого были похожи, как охотились, кого боялись и с кем дружили эти удивительные существа, которые были хозяевами нашей планеты за миллионы лет до того, как на ней появился человек.

***

Книга оживляет мир юрского периода с помощью ярких иллюстраций и увлекательного рассказа. Она представляет различные виды динозавров, описывая их внешний вид, поведение и особенности. Маленькие читатели будут в восторге от красочных изображений этих древних существ и узнают много интересного о них. Книга также предлагает детям возможность расширить свои знания о науке и природе. Она включает информацию о жизни динозавров, их питании, размножении и их месте в экосистеме. Читатели смогут узнать о различных видов динозавров, начиная от гигантских.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования