Миронов А.А. "Чудеса науки своими руками. Книга опытов"

В этой книге от издательства "Эксмо" собраны самые разные опыты и эксперименты, которые ребята смогут провести как вместе с родителями, так и самостоятельно. Юных читателей ждут опыты с водой, воздухом, льдом, а также множество других. Благодаря проведенным экспериментам ребята смогут пройти по пути учёных разных эпох, доказав, что природе и человеку под силу подлинные чудеса!

О книге

«Эврика!» — вскричал Архимед, погрузившись в воду и наконец-то обнаружив ответ на мучивший его вопрос. С тех пор прошло много веков, но опыты и эксперименты продолжают помогать людям познавать окружающий мир.

Хочешь постичь природу вещей и на собственном опыте убедиться в том, как работают законы природы? В этой книге собраны самые разные эксперименты, которые ты сможешь провести как вместе с родителями, так и самостоятельно.

Ты узнаешь, как спроектировать солнечные часы, изготовить клей из воды, сделать флюгер и даже сможешь сконструировать собственную подводную лодку из картошки!

Пять причин купить

  1. Необычные опыты, которые поразят и тебя, и окружающих, — проектирование солнечных часов, изготовление клея из воды, создание флюгера и многое другое.
  2. Пошаговые иллюстрированные инструкции проведения опытов.
  3. Эксперименты с самыми разными материалами — водой, воздухом, льдом и т.д.
  4. Опыты, которые смогут провести как сами школьники, так и для совместного выполнения со взрослыми.
  5. Благодаря проведенным экспериментам читатели смогут понять, что все чудеса — это природные процессы

Развороты книги

Отзывы

Наука – это круто! Хотите проверить на практике? Скорее открывайте эту книгу! Вас ждут  простые эксперименты для детей и взрослых. Чтобы провести эти опыты, не нужна лаборатория: всё, что потребуется, вы легко найдёте дома. Большинство этих экспериментов дети могут выполнить сами, но кое в чём понадобится помощь родителей. К каждому опыту есть краткий научный комментарий, написанный простым языком и понятный детям.

***

Отличная книга для мальчика. Для сына 5 лет все эксперименты - волшебство) А в книге в простой доступной форме объясняются многие явления. В общем, для почемучек самое то!

Наталья Матвеева

***

Приобрела для сына (9 лет) и очень довольна покупкой. Большая книга опытов - настоящая находка для юного исследователя. Здесь собраны все опыты, которые можно сделать с ребенком в домашних условиях. Опыты объясняют многие явления, которые кажутся ребенку загадочными, выполнив их он почувствует себя настоящим ученым. Книга прекрасно иллюстрирована. Она отлично подходит для подарка.

Елена Скрипченко

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования