Александра Пушкина "Ледяная колдунья". Книга 1

"Ледяная колдунья" от издательства "Эксмо" — первая книга подростковой серии "Летопись тринадцати зеркал" Александры Пушкиной, в которой девочка Аня через магическое зеркало попадает в царство ледяной ведьмы.,
Здесь живут антропоморфные животные — белькары, ласкеты, а также жуткие Студеные, готовые заморозить каждого, кто окажется в их лесу. Аня должна выполнить задание колдуньи: достать для нее Сердце мира, чтобы спасти своего одноклассника. Вот только зачем оно ей, девочка не знает. И теперь Ане надо решить: помочь злу, чтобы освободить друга, или помешать ледяной королеве, но потерять того, кто дорог.

О книге

Лёд. Магия. Злая колдунья. Что ещё ждёт тебя по ту сторону зеркала? Открой новое фэнтези о дружбе, холоде и вере в себя!

Зеркало. Всё началось с него. Аня никак не могла объяснить, почему же её так тянет к нему. И почему оно такое… странное? Просто она не знала, что именно так работает магия. Аня, обычная школьница, совсем не храбрая и немного неуверенная в себе, оказалась… в мире ледяной колдуньи! Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, призвал её на помощь. Теперь Аня должна вытащить их отсюда! Для этого ей придётся принести колдунье Вит могущественный артефакт — Сердце мира. Но разве она способна на такое? Ане предстоит бросить вызов не только Вит и всему магическому миру, но и своим страхам!

Ищи на страницах волшебные зеркала, людей-лис, белькар, медваров и других удивительных существ! А на форзацах — портреты героев!

Эта книга поможет каждому подростку поверить в себя и понравится не только юным читателям, но и взрослым, которые соскучились по чудесам.

Пять причин купить

  1. Фэнтези для подростков и взрослых, соскучившихся по чудесам. Порой при чтении становится волнительно, происходят захватывающие события, но в то же время в этом мире очень уютно!
  2. Автор тонко чувствует свою аудиторию и создает захватывающий и полный запоминающихся образов текст.
  3. Эта история о том, как застенчивая, сомневающаяся в себе героиня должна поверить в себя, чтобы вернуться из магического мира домой. Актуально для всех подростков - ранимых и в то же время сильных.
  4. Досконально продуманный художественный мир: атмосферные локации и удивительные персонажи - люди-лисы, медвары, белькары, выдринги, привратники между мирами и настоящая колдунья!
  5. Эффектное оформление: качественная бумага и серебряные морозные узоры на обложке из фольги.

Отзывы

За окном зима, а значит самое время читать книги наполненные холодной зимней атмосферой, ледяным волшебством, сказочными метелями и необычными созданиями)

Что может быть увлекательнее, чем погрузиться в заманчивый мир приключений, волшебства, отваги, добра и зла? Но еще интереснее будет читать, представляя себя в центре всех описанных событий, а сделать это будет еще проще, ведь в этой книге главной героиней является девочка!

Чудесно, морозно и незабываемо!

***

Идеальное фэнтези для подростков. Где в главных ролях семиклассница Аня Святая (классная фамилия, да? :)) ), она же попадает в магический мир. Идеально оно тем, что тут нет жутких сцен, не хочется фейспалмить, за то есть дружба, взаимовыручка, помощь, желание помочь близкому, другой мир (зазеркалье), адекватные герои (по возрасту).Единственное, что меня смутило, это название. Как таковое этого принца в книге мало и как вы поняли это не Аня. Почему книга названа именно так, если повествование ведётся от лица Ани и практически только о её приключениях? Да, описана проблема принца. Да, написано почему он такой. Но мне не хватило. Собственно, эта книга напоминает "Снежную королеву". В главных ролях Аня и Сандер (у которого ледяное сердце). И Аня отправляется в приключение. Но на этом мне сходство закончилось и наблюдать за поисками было интересно.Так, что да. Подросткам самое то.

malef_reads

***

В очень необычное путешествие я отправилась недавно. И бесконечно полюбила эту историю, и героев! Что и говорить, было так здорово читать, и вспоминать себя в детстве. Как хотелось найти путь в волшебный мир, где всё не так, как мы привыкли видеть. Шагнув сквозь зеркало, главные герои Саша и Аня узнают, что же такое иные миры, магия и... настоящая дружба. Правда, цена таких путешествий порой велика и не все смогут вернуться домой. Да и захотят ли? Ведь мир Зазеркалья наполнен столькими чудесами - здесь можно познакомиться с необычными созданиями, говорящими на разных языках; обрести магический дар, который поможет победить тьму и зло, что всегда присутствуют там, где есть свет и добро; отправиться в увлекательное и опасное путешествие к Сердцу мира; встретить новых друзей; и окунуться в атмосферу древних легенд. На самом деле, в этой истории сложно выделить главных героев, потому что все они яркие, запоминающиеся, живые и очень разные по характеру.

Например Аня мягкая и послушная, а её подруга белькара Нарсу дерзкая и взрывная. А, казалось бы, злая колдунья, при ближайшем рассмотрении оказывается совершенно иной. И здесь можно вспомнить Белую Колдунью Джадис из Хроник Нарнии. Но в книге "Принц Зазеркалья", по задумке автора, у этой героини совершенно другая история.

В целом я очень рекомендую эту книгу тем, кто любит истории Клайва Льюиса и Филипа Пулмана. И всем тем, кто любит атмосферу волшебства и динамичный сюжет, наполненный множеством событий. Книга настолько многогранная, что каждый найдёт что-то для себя. Здесь много важных моментов, говорящих о ценности дружбы, семьи и веры в себя и свои силы. Однозначно продолжу знакомство с циклом "Летопись тринадцати зеркал", ведь я уверена, что на страницах новых книг ждёт ещё много интересного.

ErinGale

***

Меня дочка попросила купить эту книгу. Знаю, что среди подростков она популярна, много положительных отзывов от детей и их родителей. И хоть сюжет не новый, но тема попаданчества в этом возрасте сильно увлекает. Так что если вашим детям нравятся такие книги, как Хроники Нарнии, Властелин колец и им подобные, смело покупайте, они точно не будут разочарованы. 

***

Купила дочери книгу "Ледяная колдунья", автора Александры Пушкиной, и была очень поражена как она понравилась доче. Постоянно говорит только о ней. Мне стало интересно, за что же ей так понравилось сие произведение, и я тоже прочитала её. Живые и интересные персонажи, сюжет, который держит тебя в интересе с самого начала до последней страницы. Будем вместе ждать продолжение!)

Оксана Загудаева

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования