Чу Чугуй "Перемирие"

В издательстве "Эксмо" вышел вебтун Чу Чугуй "Перемирие". Это красочное издание, сразу привлекающее внимание, — рисовкой, обложкой софт-тач с лакированными элементами, форматом. Но самое интересное прячется внутри — это невероятной красоты иллюстрации и захватывающая история с магией, детективной интригой и героями, бьющими в самое сердце.

О книге

Захватывающее фэнтези для любителей остросюжетных приключений и детективов. Популярный российский вебтун теперь на бумаге!

Планета Шэдроу. На ней живут и люди, и маги, и народ зверей. Но из-за различия сил мир между расами становится слишком хрупким… Магические существа всё чаще пропадают, а подпольные рынки разрастаются до страшных масштабов.

Шино, загадочная девушка с тёмным прошлым, больше не может закрывать глаза на страдания окружающих. Вместе с наёмником Аденом она начинает войну за справедливость и уничтожает преступников одного за другим.

Но кто же стоит за злодейским планом? Какова его конечная цель? И какие чувства возникнут между напарниками, когда их жизнь будет висеть на волоске?

Издание придётся по вкусу любителям и коллекционерам красивых книг. Вас ждёт обложка с эффектом «вельвет» с лакированными элементами и серебристой переливающейся фольгой, а также великолепные авторские иллюстрации!

Комикс порадует фанатов таких манхв и вебтунов, как «Она и зверь», «Берегись этой чертовки» и «Недосягаемая леди» — таинственная и сильная главная героиня, мужской персонаж с тяжёлым прошлым и удивительные магические существа!

О чем «Перемирие»?

«Перемирие» переносит читателей на планету Шэдроу, где обитают люди, маги и народ зверей. Из-за затяжных войн в один из местных городов стекаются беженцы, которые становятся жертвами преступников. Наемник Аден получает заказ от таинственной девушки по имени Шино, желающей разоблачить банду работорговцев. Он не подозревает, что за миловидной внешностью и озорной улыбкой прячется древнее создание, которое больше не хочет мириться с жестокостью этого мира. Шино готова заплатить высокую цену, в том числе собственной болью и жизнью, чтобы защитить обездоленных. Но что может сделать горстка отчаянных искателей справедливости против самой судьбы?

Кто такая Чу Чугуй?

Чу Чугуй — псевдоним российской художницы, которая уже более десяти лет профессионально занимается рисованием. «Перемирие» — не единственная ее работа, открывающая читателям мир Шэдроу. Ее выразительная рисовка близка к корейским манхвам.

В каком жанре написано «Перемирие»?

«Перемирие» — это фэнтези с большим количеством приключений и детективной интригой. В истории также присутствует романтическая линия, которая благодаря неординарным героям сохраняет напряжение на протяжении всего действия.

«Это комикс, в котором переплетаются удивительные судьбы, мрачные тайны и динамичный сюжет. Мне он понравился прежде всего за этот баланс загадочной истории и бодрого приключенческого сюжета с элементами детектива. Ну и, конечно же, за потрясающие иллюстрации, которые можно рассматривать часами», — говорит шеф-редактор группы комиксов издательства «Эксмо» Надежда Смирнова.

Сколько томов планируется в серии?

К публикации планируется второй том «Перемирия», работу над которым автор начнет уже в 2024 году.

Кому понравится история Чу Чугуй?

«Перемирие» — яркая и самобытная работа, которую уже оценили десятки тысяч читателей в сети. Это тот случай, когда что-то свое в истории найдет и искушенный читатель вебтунов и манхв, и тот, кто только знакомится с этим направлением. Юмор, драма, сложные темы и целая галерея неординарных персонажей — то, что привлекает внимание с первых страниц и не отпускает до финала.

Анастасия Резниченко

Редактор сайта eksmo.ru

Развороты книги

Отзывы

Пожалуй, начну с того, что это единственный комикс от российского автора, который мне действительно нравится.

Тут есть все, что заставляет меня полюбить историю: постепенно раскрывающийся сюжет, развитие персонажа, загадочность, юмор, любовь, ну и, конечно же, драма... Также отдельно хочется отметить продуманный мир, у которого есть своя история возникновения, подобную которой лично мне не доводилось встречать, очень интересно! То, как он возник, как рос, напрямую влияет на сюжет комикса и добавляет ему особую атмосферу. Иногда, зная все детали, кажется, что это не фэнтези, а фантастика!

Нельзя не упомянуть, также, стиль автора. Мне посчастливилось наблюдать за историей ее мира и развитием рисовки еще с предыдущего проекта - "Шэдроу". Но не буду спойлерить, это нужно видеть и читать самому!

Кстати о рисовке. Как человек, тоже питающий любовь к рисованию, хочу обратить внимание на дизайн персонажей. Они не вычурные, не увешаны тонной каких-то деталей. Они выполнены с чувством стиля, они запоминающиеся, они приятные глазу, они живые. Фон, окружение, и эффекты, к слову, не лишены таких же качеств. Аналогично и сама история - она оригинальна, привлекательна и захватывает постепенно, она не вычурна, не обладает неуместной помпезностью и "агрессивным маркетингом", когда автор пытается всеми силами увлечь читателей какими-то нескончаемыми эпичными событиями, не дающими зрителю передохнуть и погрузиться в историю плавно и естественно, лично того желая. Это не значит, что тут нет эпичных моментов, это значит, что, как и в жизни, тут есть место самым разным спектрам эмоций. Для кого-то это будет минусом, для кого-то, плюсом. Все произведения искусства имеют преданную аудиторию и людей, не питающих заинтересованности и это абсолютно нормально, главное - быть людьми в хорошем смысле этого слова и не оскорблять чужой труд лишь потому, что он пришелся не по вкусу. Ведь на вкус и цвет - товарищей нет.

Просто помните, что далеко не каждого автора издают в печать ;)

В целом, у меня позитивное впечатление от комиксов этого автора и я с интересом жду каждую новую главу "Перемирия".

Желаю комиксу хорошо продаваться, радовать читателей и своего творца плодами труда и усилий!

Ignaris

***

Я обратила внимание на обложку сначала и не ожидала, что российский комикс меня настолько впечатлит. Комикс прочла за 2 часа взахлеб, тут классно все: и сюжет, герои, рисовка и продуманный мир детальный, есть и магия, сражения, но также и предпосылки к любовным перипетиям. Все как надо, все в балансе. Химия между главными героями огонь, очень жду продолжения.

Дарья Стриж

***

С большим удовольствием прочитала эту книгу, буквально на одном дыхании. С самого начала она захватывает своим сюжетом и динамикой. Автор умело сочетает юмор, драму и элементы приключения, создавая увлекательное чтение. Также стоит отметить, что книга написана очень качественно, с большим вниманием к деталям и проработке персонажей. Рекомендую всем любителям фэнтези!

Елена Петренко

***

Прочел начало книги на просторах интернета и захотелось купить оригинальную версию книги. Тут интересный и проработанный мир, так ещё и с рисовкой красивой. Автору благодарность, прочту обязательно до конца. Соблазнился на крутое оформление обложки, хочу себе в коллекцию. Сюжет гармонично развит, диалоги логичны, химия между главными героями великолепна, а фантастический мир продуман до мельчайших деталей.

Виктор Демин

***

Аниме-комиксы как отдельный вид исскуства! Читала с удовольствием, отличная история борьбы со злом. Фантастика, магия, магические существа, как же мне всё это нравится, просто ТОП. Особенно Шино, какая же она сильная и смелая, противостоять таким трудностям и не сдаваться просто невероятно. Ну и конечно Аден и Кай, отличная команда что бы спасти мир от преступников.

Ольга Красикова

***

Очень ждала этот комикс в печати. Книга вышла очень качественной, яркой, ее приятно просто держать, листать и разглядывать!

По поводу того, что именно разглядывать: это очень красочный и самобытный мир. Рисовка приятная, отдельно мне всегда нравилось как нарисованы глаза персонажей, сколько в них жизни и души. Сам комикс по-своему уникален. Мне нравится как держится интрига, а с полученными ответами приходят новые вопросы.

Теперь очень буду ждать продолжения этой истории.

Vasiaeva Aleksandra

***

Прежде всего хочу отметить потрясающую рисовку. Там есть всё - работа со светом, аккуратные линии, на многие фреймы можно залипнуть как на качественную иллюстрацию, к тому же у каждого персонажа свой шарм и они отлично читаются.

Прекрасный сюжет! Это то, чего порой в красивой рисовке не хватает, но тут он есть и он цепляет! Еще мне нравится глубокий лор, я восхищаюсь такой продуманностью мира. И помимо этого хочу отметить, что автор очень здраво разбавляет тяжелые сюжетные моменты юмором.

Вередя

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования