ДОМ.РФ поддержал выход детской книги о профессии архитектора

При участии ДОМ.РФ в издательстве "Альпина. Дети" вышла книга "Профессия — архитектор. От города до дверной ручки", ориентированная на детей от 7 лет.

Книга раскрывает особенности работы архитекторов и градостроителей, рассказывает о видах взаимодействия с подрядчиками и заказчиками,перечисляет навыки, необходимые для профессии.

«Архитектор — один из главных героев в проектировании зданий, сооружений и пространств — всего, что нас окружает. Мы считаем важным поддерживать развитие этой профессии, в частности, благодаря нашей образовательнойпрограммеАрхитекторы.рф.Автору книги удалось в доступной форме показать, что архитектура — это система знаний, которая решает множество вопросов, связанных с экологией, комфортом и безопасностью жизни. Надеюсь, что книга получит широкое распространение и сподвигнет читателейвыбрать эту интересную и важную профессию», — отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Автором книги выступила Элина Логачёва — архитектор и иллюстратор с большим опытом в сфере концептуального проектирования, благоустройства территории и дизайна среды. Книга представляет собой яркий иллюстрированный нон-фикшн.

«Книга “Профессия — архитектор от города: до дверной ручки" — это первая книга в серии “Крутая работа”. Мы хотим таким образом обратить внимание на перспективные отрасли и профессии на ближайшие 10–15 лет и помочь каждому читателю построить собственную траекторию движения в интересное будущее. Книга поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям», — подчеркнула главный редактор «Альпина.Дети» Лана Богомаз.

Презентация книги состоялась в павильоне «Дом мечты» на выставке «Россия». Также прошел паблик-ток с участием автора книги, архитекторов и других экспертов на тему роли архитекторав современном мире.

Купить книгу можно по ссылке: https://alpinabook.ru/catalog/book-professiya-arkhitektor/

Об издательстве

Издательство «Альпина», как и многое в нашей стране, появилось в 1990-е и сначала специализировалось на финансовой литературе, в нулевые стремительно развивалось и росло, а сейчас, благодаря любви к книгам, высочайшему профессионализму сотрудников и таланту авторов, занимает ведущее положение на книжном рынке России, поставляя на полки и в умы читателей важнейшие научные теории и современные исследования, новые переводы классической литературы и свежие романы актуальных писателей. И деловую литературу, конечно же, ведь все начиналось именно с нее.

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования