Н. А. Сергеева "Щелкунчик и волшебная флейта"

Мари Штальбаум оказывается в удивительном королевстве, захваченном хитрыми крысами. К счастью, рядом с ней – её верные друзья: барашек Кудряш, страус Клюв, а также Щелкунчик – заколдованный принц Георг. Вместе они должны перехитрить крыс и до рассвета найти волшебную флейту, чтобы снять чары и вернуться домой. Их ждут невероятные приключения, грандиозный бал-маскарад, загадочные тайны и встреча с коварной злодейкой…
Книга от издательства "Эксмо.Детство" и фильм созданы по мотивам знаменитой сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

О книге

Книга – мостик к классике! История, вдохновлённая любимой сказкой Э.Т.А. Гофмана и балетом П.И. Чайковского! Идеальный подарок, дарящий веру в добро и чудо! С цветными вклейками.

Чудеса случаются! Мари точно это знает! Ведь именно благодаря волшебству она оказалась в удивительном королевстве, власть в котором захватили опасные крысы! К счастью, Мари здесь не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Их ждёт головокружительное приключение, полное загадочных тайн, и встреча с коварной злодейкой. И никто не отменял грандиозный бал-маскарад! Смогут ли они преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернёт Мари домой? И удастся ли им освободить королевство от крыс и вернуть дом Георга?

Отзывы

В основе каждого хорошего мультфильма всегда лежит отличная история. Приключения, харизматичные герои, жизненные коллизии – дети и взрослые обожают погружаться в атмосферу мультфильмов благодаря красочным, захватывающим книгам. Возвращение к любимым мульт-героям без использования компьютеров и телефонов — это вообще польза и мотивация к чтению.

Лучший способ научиться читать — делать это с любимыми героями! Эта книга — прекрасное подспорье для юного читателя, который только начинает свой самостоятельный путь в увлекательном мире чтения. Ведь на этом непростом пути ему помогают герои любимых мультфильмов!

***

Не совсем та сказка, которая знакома мне с детского возраста, более адаптированная для нынешних детей, написана легким языком, так что дочери легко было ее понять. К тому же она по любимому мультфильму, а всегда интересно прочесть книгу про полюбившихся героев. Ну и отдельно хочется поблагодарить художников-оформителей. Все очень красиво, книгу хочется листать, читать, разглядывать и цветные наклейки детям очень нравятся. Отличное решение чтобы привлечь внимание к книгам и чтению.

Ирина Сотникова

***

Мы с моей дочерью просто в восторге от этой книги! В прошлом году мы смотрели мультфильм, и дочке он так понравился, что мы решили приобрести книгу. Внутри нас встретили красивые картинки, как будто вырезанные из самого фильма. И хотя их не много, они яркие и красочные, добавляя волшебства к каждой странице. Печать на высоте, оформление просто великолепное.

Иванна Русонова

***

Мы, как родители, всегда стараемся поддерживать интерес ребенка к чтению. Эта книга оказалась великолепным выбором. Обложка привлекательна, а внутри цветные картинки с персонажами и сценами из мультфильма не могли не порадовать. Текст прост и адаптирован для детей, шрифт крупный, что позволяет дочери читать самостоятельно. Отличный подарок, особенно в зимний период, когда дети влюбляются в волшебные истории. Настоятельно рекомендуем!

Наталья

***

Книга замечательная, идеально подходит под возрастной диапазон. Переплет и обложка качественные, страницы не просвечивают, печать яркая, нет смазанных элементов. Ребенок сразу увлекся книгой, понравился сюжет. Отлично подходит на подарок под Рождество или Новый год, создает атмосферу. Читать книгу было легко и быстро, язык вполне простой для ребенка 10 лет.

Екатерина Миронова

***

Это прекрасная, волшебная сказка, которую мы с удовольствием прочли вместе с дочерью. Она отличается от той сказки, что я помню из детства, и мне кажется, еще более интересная. Написана просто и понятно для детского восприятия, а цветные картинки-наклейки уже сами по себе чудесный подарок, так как дети очень их любят. Книга очень красиво оформлена, ее хочется рассматривать, читать и для подарка она тоже отлично подходит.

Агния Кузнецова

***

Сразу оговорюсь, к оригинальному произведению Гофмана эта книга практически отношения не имеет. Мари, Щелкунчик и крысы - собственно, это все, что осталось от классики. От Чайковского и то больше в книге, чем от оригинального автора. Впрочем, в случае с дошкольниками и младшими школьниками, это, может, и неплохо - оригинал-то мрачноват для малышей. Эта ж книжка яркая, красочная. очень атмосферная. Как подарок на новогодние праздники - -идеальн.

Олеся Баркан

***

Покупали для дочки к новому году и не ошиблись с этой книгой. Невероятно интересная и увлекательная история, захватывает с первых же страниц, мне и самой было интересно. Написано легко и доступно для ребенка, шрифт не мелкий, к тому же это все сопровождается различными иллюстрациями. Страницы плотные, качество хорошее, ребенок точно не испортит такую книгу. Отличный вариант чтобы ребенку захотелось читать книги самому.

Виктория Михайлова

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования