Франческа Гиббонс "Часы звёзд. Серебряная королева". Часть 2

В издательстве "Эксмо. Детство" выходит вторая часть фантастической новинки Франчески Гиббонс для детей и подростков "Часы звезд. Серебряная королева". Книга увлекает во вневременное путешествие всех любителей приключений и авантюр. Эта история похожа на "Хроники Нарнии" и "Сагу о семье Игиби". А еще включает в себя удивительные, живые иллюстрации знаменитого художника Криса Ридделла. Его работы можно встретить в книгах Нила Геймана "Коралина" и "История с кладбищем".

О книге

Вторая книга увлекательной трилогии «Часы звезд». Подростковое фэнтези для фанатов «Звёздной пыли» и других книг Нила Геймана.

Имоджен и Мари и предположить не могли, каким коварным бывает волшебство… Обманутые лесной ведьмой девочки оказываются в огромной беде: Мари похищена, а Имоджен осталась совсем одна! Теперь старшей сестре предстоит обойти каждый уголок магического царства, чтобы отыскать Мари...

«Серебряная королева», как и первая часть трилогии — «Сделка с чудовищем», не теряет динамику повествования и добавляет в историю новых персонажей, фантастических существ и невообразимых приключений. Так, к авантюрам сестер присоединяется бесстрашная Перла, которая готова на все ради спасения своего старшего брата, и не менее отважная Конья — дикая кошка-снеголика и храбрая защитница Перлы. Но и у нее есть слабости. Как и многие представители семейства кошачьих она не любит воду, а еще вредных принцесс. Таких как Казимира — невоспитанная дочь самого пугливого короля Чтибора.

Несмотря на обилие персонажей, автор по-своему ярко раскрывает каждого из них. Даже второстепенные герои настолько завораживают своей очаровательной силой и добротой, что к концу повествования именно они способны кардинально изменить судьбу главных героинь. А невообразимые монстрики Йедлики и волшебные создания типа Водного дракона и Речного духа делают историю «Серебряной королевы» еще более захватывающей и увлекательной.

«Опасности, которые преодолевают сестры благодаря своей любви и дружбе, готовность девочек идти вперед, несмотря ни на какие трудности, поддержка друзей и даже случайных прохожих вкупе с удивительными приключениями и невероятными иллюстрациями оставляют такой теплый и одновременно яркий след, что хочется погружаться в эту историю снова и снова», — такими впечатлениями делятся первые читатели. Откройте и вы фантастическую страницу и впустите в свой мир немного доброй магии и волшебства!

https://www.labirint.ru

Удивительный мир, полный неповторимых героев и самых невообразимых созданий: самый крошечный дракон; хитрые водные духи; шипастые чудища в доспехах и, конечно, волшебные часы, которые продолжают радовать читателей своими предсказаниями!

Атмосферные чёрно-белые иллюстрации от известного художника Криса Риддела. Книга понравится поклонникам «Хроник Нарнии», а также серий «Зильбер» и «Сага о семье Игиби».

Пять причин купить

  1. Вторая книга фантастической трилогии «Часы звёзд». История для тех, кто готов прямо сейчас получить предсказание от волшебных часов и отправиться в приключение!
  2. Неповторимые герои: гигантская кошка, ненавидящая вредных принцесс; речной дух, катающий детей на кувшинке в обмен на ветчину; и смелые сёстры, способные разгадать все тайны магического мира!
  3. Книга напомнит читателю, как важно ценить свою семью и родных, и поможет поверить в собственные силы!
  4. Понравится поклонникам Нила Геймана, любителям серий «Зильбер» и «Сага о семье Игиби», а также фанатам потрясающих иллюстраций известного художника Криса Ридделла.
  5. Яркая обложка, сказочные иллюстрации внутри и карты на форзацах, которые делают погружение во вселенную Франчески Гиббонс ещё более интересным!

Развороты книги

От Льюиса до Кэрролла: рассказываем о цикле «Часы звезд»

Сочетание эпического и уютного, нотки абсурда и юмора, не по-детски взрослые темы и приключения, которые помогают героям повзрослеть, — все это выделяет английскую детскую классику на фоне других историй для маленьких читателей. Эта формула работает у современных авторов, которые с ее помощью находят дорожку к сердцам аудитории. Среди них писательница Франческа Гиббонс и ее трилогия «Часы звезд» о двух сестрах, погнавшихся за серебристой бабочкой попавших в другой мир.

Эта история, проиллюстрированная блестящим художником Крисом Ридделлом, очаровывает своей атмосферой с первых страниц, а в процессе чтения заставляет вспомнить и «Хроники Нарнии», и произведения Льюиса Кэрролла, и творчество Памелы Трэверс. При этом сюжет книг Франчески Гиббонс самобытен. Но что именно роднит их со старой доброй классикой?

Чудеса на расстоянии вытянутой руки

В первом романе цикла «Сделка с чудовищем» главные героини Имоджен и Мари попадают в сказочный мир через дверь в дереве, расположенном в полузаброшенном парке. Этот образ воскрешает в памяти и «Алису в Стране чудес», и платяной шкаф, через который можно попасть в Нарнию, и даже «Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт. Франческа Гиббонс признается, что источником вдохновения были не только классические произведения, но и ее личный опыт.

«Когда мне было двенадцать, родители водили меня в один сад. Его владельцы разорились, и поместье приходило в упадок. Это было место с высокой травой и выдрами. Такое, где тебя могли ждать приключения. Где можно обнаружить дверцу в дереве. Я написала историю, вдохновившись этим садом», — пишет автор на своем сайте.

Масштаб бок о бок с уютом

В «Хрониках Нарнии», «Хоббите», «Гарри Поттере» происходят поистине эпические события, от которых зависит судьба всего мира. Но при упоминании этих книг чуть ли не первым делом всплывает мысль о чем-то уютном и комфортном. Тот же эффект возникает при знакомстве с «Часами звезд».

Чтобы вернуться домой, Имоджен, Мари и их новому другу принцу Миро предстоит преодолеть опасный лес, столкнуться со зловещими чудовищами скретами, найти таинственное Сердце горы и примирить скретов и людей. Но, помимо приключений, в книгах Гиббонс немало моментов затишья, когда герои (а вместе с ними и читатели) могут расслабиться, насладиться вкусной едой и прекрасной историей их попутчицы Лофкиньи. Эта магия деталей, несмотря на обилие событий и жутких эпизодов, превращает цикл в по-настоящему комфортное чтение.

Несносные герои, которых меняют приключения

Главные герои «Часов звезд» — Имоджен, Мари и Миро. Каждый из них — ребенок с характером, яркий и выразительный. И далекий от идеала.

Имоджен — упрямая любительница покомандовать и даже поманипулировать младшей сестрой. Она не умеет договариваться и уступать. Миро — избалованный и трусоватый принц, который даже новых друзей воспринимает как слуг, обязанных выполнять все его приказы. Но в ходе приключений они учатся видеть себя со стороны, взрослеют и становятся менее капризными и более внимательными к окружающим. Подобный путь проходит Эдмунд в романе Льюиса «Лев, Колдунья и платяной шкаф».

Безграничная фантазия автора

Мир, который получился у Франчески Гиббонс, одновременно простой, но в то же время самобытный и яркий. По числу невероятных созданий и ситуаций он напоминает Страну чудес Льюиса Кэрролла. Он населен причудливыми созданиями, такими как чудовища скреты или разумные мотыльки. А во второй части — «Серебряная королева» — Имоджен и Мари ждут встречи с монстрами-лютомужами, самым маленьким драконом и кошкой-снеголикой. При этом каждое создание очень органично вписано в сюжет.

Фактурные злодеи и герои второго плана

Второстепенные герои и даже злодеи у Франчески Гиббонс получились такими, что им под силу перетянуть на себя читательское внимание. Взять, например, ворчливого старика Йедарша, который оказывается преданным слугой и отзывчивым человеком, жуткого с виду скрета Зуби, куда более человечного, чем некоторые люди из этой сказки. Или боевую жительницу леса Лофкинью — прямолинейную и бескомпромиссную.

Злодеев, придуманных писательницей, хочется поскорее отправить в зал славы сказочных антагонистов. Так, король-барахольщик Дракомор, одержимый своей коллекцией редких вещей, будто бы сбежал из «Звездной пыли» Нила Геймана. А прекрасная внешне Агнешка, готовая совершить страшные преступления, чтобы стать королевой, своей беспринципностью оставляет далеко позади всех сказочных королев-негодяек.

Простая мораль и вечные ценности

Франческа Гиббонс признается, что придумывала сказки, сколько себя помнит, и «мучила» ими своих сестер. Она привнесла в «Часы звезд» многое из собственных детских переживаний и воспоминаний. Именно поэтому ее книги получились по-хорошему старомодными. Они не стремятся отвечать сиюминутным запросам аудитории, соответствовать трендам или удивить читателя только ради того, чтобы автор прослыла новатором. Но написаны они от всего сердца и затрагивают вечные темы дружбы, чести, совести и выбора, который толкает на путь добра или зла.

Анастасия Резниченко

Редактор сайта eksmo.ru

Отзывы

Вторая книга 'Серебряная королева' из серии 'Часы звезд' поразила нас своим детально проработанным миром. Нам удалось найти здесь все, что мы любим в фэнтези – от крошечных драконов до загадочных часов, предсказывающих будущее. Важные темы, такие как дружба и отвага, здесь представлены очень интересно. Не смогли оторваться от чтения, и теперь с нетерпением ожидаем следующей части. Рекомендуем всем, и детям, и взрослым!

***

Книги серии 'Часы звезд' не только увлекательны на чтение, но и являются настоящим визуальным удовольствием благодаря потрясающим иллюстрациям Криса Ридделла. Оформление книги просто волшебное, создаёт особенную атмосферу. Мы с сыном просто в восторге от этого мира, который так детально и интересно проработан. Эта книга – настоящее сокровище для книжной полки.

***

Книга 'Серебряная королева' увлекла и нас, взрослых. Динамичный сюжет, легкий слог, прекрасные персонажи – всё это сделало наше чтение захватывающим. Зуби стал нашим любимым героем, а весь мир книги просто завораживает. Юмор в книге также замечателен, что не так часто встречается в детской литературе. Оформление иллюстраций, красивое оформление – всё это делает книгу прекрасным подарком для любого читающего человека.

Иванна Русонова

***

Невероятная история и книга, которая возвращает в детство. Книга которая заставит задуматься и взрослых и детей. Точно буду читать трилогию.

Екатерина

***

Потрясающая сказка о двух сестрах, попавших, почти как «Алиса в стране чудес» в удивительный мир, наполненный противоречивыми героями.

Имоджен и Мари, сбежав с чаепития, находят в саду дверь в дереве. Любопытство берет верх, и они отворяют дверь с неизведанный мир. Захлопнувшаяся дверь не открывается, а это значит, что девочки отправляются в путешествие по сказочному королевству полному тайн и опасностей. Что же они там найдут? Противного короля, его племянника – одиноко принца, прекрасную девушку, оказавшуюся чудовищем, чудовище, оказавшееся добряком, трусливого именитого охотника и монстров, нарушающих ночной покой жителей королевства! А самое ужасное, это то, что помочь вернуться обратно домой им может только король монстров! Сестрам приходится пойти с жуткой тварью на сделку. Но чего им она будет стоить?

Уникальная вселенная, потрясающие иллюстрации, живые, развивающиеся персонажи, поучительный смысл и немного абсурдная атмосфера. Опасные приключения девочек, уютные чаепития, неоднозначные герои – мне очень понравился мир этой книги. Рекомендую всем любителям подросткового фэнтези.

gugenot

***

Эта книга прямо-таки идеально подходит для молодых читателей, так как она создает атмосферу волшебства и приключений. Обложка книги очень красивая, а огромный плюс - это иллюстрации, которые делают каждую страницу настоящим произведением искусства. Мы уже успели ознакомиться с ознакомительным фрагментом, и это действительно удивительное фэнтези с динамичным сюжетом. Персонажи книги настолько интересные, что они стали для нас как родные. Мы с нетерпением ждем, когда книга появится в продаже, и уверены, что она станет нашей новой любимицей на полке.

sordamedre

***

Всегда беру для детей такие книги, именно такой жанр для них увлекательный, даже перечитывают по несколько раз. Здесь много волшебства и невероятных приключений, которые помогают моим детям мечтать, они как будто вместе с героями путешествуют. Обзор книги понравился, уже ждем скорее почитать, сюжет многообещающий, история точно будет увлекательной.

vishnyakova_65

***

Дочь увидела эту книгу, очень захотела прочитать, так как обзор ей сильно понравился! Здесь волшебная атмосфера, приключения многообещающие, сюжет расписан увлекательно, хочется действительно уже почитать и своими глазами узнать эту книгу. Мало сейчас авторов пишут настолько интересно, так хорошо прописывают героев, создают такой динамичный сюжет.

Вишнякова Олеся

***

Одним из главных моментов, который нас зацепил, были главные герои книги. Их загадочность и неповторимость сразу вызвали интерес у нашей девочки. Она уже не может дождаться момента, когда сможет держать эту книгу в руках и погрузиться в их приключения. И, конечно, нельзя не отметить иллюстрации Криса Ридделла, которые всегда создают особую атмосферу в книгах Нила Геймана. Мы восхищаемся этим художником и несомненно ожидаем, что его иллюстрации придадут книге дополнительное волшебство.

***

Подозревала, что после двух книг Нил Геймана и эта история понравится ребенку. Вторая часть серии "Часы звезд" такая же увлекательная. Читается легко. Ребенку интересно и понятно. Хорошее фэнтези — всегда беспроигрышный вариант. Рекомендую взять даже детям, которые пока не проявляли большого интереса к чтению. Внутри есть иллюстрации, которые тоже любопытно разглядывать.

Ирина Best

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования