Александр Матюхин "Чинители"

В издательстве "Эксмо" вышла новинка для подростков Александра Матюхина "Чинители". Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушки присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например, Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный.

О книге

Уникальная фэнтези-история о двух братьях, попавших на мистическую Изнанку Санкт-Петербурга! Ребята и подумать не могли, что их бабушка и дедушка присматривают за швами, соединяющими наш мир и его Изнанку. Теперь братьям предстоит познакомиться с Чинителями швов, Великаном и другими фантастическими существами, обитающими на обратной стороне Петербурга, найти Золотую Рыбку и загадать заветное желание.

Новая книга для подростков от Александра Матюхина, отца двоих детей и финалиста премии «Эксмо.Дебют» в номинации детской литературы. Городское фэнтези о смелости, дружбе и семейных ценностях. Эта мистическая сказка в стиле книг Роалда Даля и Нила Геймана будет не только интересна детям 10—12 лет, но и поможет привить любовь к чтению.

Крупный шрифт, внутри оформление, как в комиксах, черно-белые иллюстрации, обложка от популярной современной художницы Чаки.

Идеально в подарок и в качестве совместного чтения всей семьей.

Об авторе

Александр Матюхин — российский писатель, автор взрослых и подростковых книг в жанрах хоррора, фэнтези и мистики. Финалист премии «Эксмо. Дебют 2023» в номинации «Лучший дебют подростковой литературы». Родился в закрытом городе Мурманск-60. С 2011 года проживает в Санкт-Петербурге вместе с женой и детьми. Александр активно ведёт группу вк и много общается с фанатами. В издательстве «Эксмо» вышли две его работы: «Город спящих» и «Пожиратели грёз». Обе книги пользуются большой популярностью среди наших читателей.

Развороты книги

Отзывы

Отличная фантастика для подростков, действительно проявляет интерес к чтению, сын читал с интересом, на одном дыхании. Сюжет вполне современный, продуманный до всех мелочей, особенно вдохновила атмосфера любимого Питера, таких книг точно еще не было у нас. Я тоже прочла, поэтому всем родителям рекомендую, дети точно равнодушными не останутся. Кстати, внешне вполне качественная книга.

Кристина Вамп

***

Прочитали всей семьёй по очереди). Мне и мужу понравилось, сыну 11 лет и он вообще остался в восторге, хочется перечитать ещё раз! Иллюстрации атмосферные и мистические. Твердый переплёт, красивая, яркая обложка. Классно вплетена в сюжет всем известная сказка о золотой рыбке, в таком формате она мне больше понравилась. Спасибо автору за такую замечательную книгу! Рекомендую к прочтению, особенно понравится детям 10-12 лет.

Ксения Гришина

***

Эту книгу по очереди прочитали сын с дочкой и остались под приятным впечатлением, по крайней мере обсуждали сюжет с большим энтузиазмом. Возможно всё дело в том, что действия происходят в мистическом Санкт-Петербурге, а этот город мои дети любят! А мне очень понравилось оформление, люблю когда отпечатано крупным шрифтом на качественной бумаге, а тут ещё и чёрно-белые иллюстрации, смотрится всё стильно и оригинально.

Инга Седнева

***

Это наша любимая история, сначала сын читал взахлёб, потом и я тоже решила почитать. Боже, какой же кайф, погрузилась в детство будто сама. История действительно стоящая, а оформление выше всяких похвал, очень красивые иллюстрации, да и сам книга качественная. Можно смело брать как на подарок, и в личную библиотеку. Так что присмотритесь к данному автору и его произведению, для подросток вообще самое то.

Антошина Галина

***

Вообще данное произведение покупала для своего сына, но после того как он прочитал и расхваливал эту книгу, решила, что мне нужно прочитать её тоже. В итоге, остались только приятные впечатления после прочтения. Классное фэнтези с потрясающим стилем иллюстраций. Автор молодец, полностью передал отличную атмосферу Питера и рассказал нам интересный сюжет.

Евгения Карпенцева

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования