Светлана Мирнова "Путешественники, прославившие Россию"

В издательстве "Эксмо" вышла детская книга о российских путешественниках. Новинка продолжает популярную серию "Великие люди великой страны".
"Книги серии "Великие люди великой страны" написаны на основе открытых и эксклюзивных источников и раскрывают юным читателям судьбы неординарных, талантливых людей, прославивших Россию. Мы благодарим родственников героев рассказов за помощь в подготовке книг. Благодаря участию детей, внуков, близких и родных образы этих выдающихся людей получились достоверными и живыми", - сказал генеральный директор издательства Евгений Капьев.
Найди собственный пример для подражания и узнай, какие качества в себе развивать, чтобы стать похожим на великих героев, которыми гордится наша страна!

О книге

Эта книга патриотической серии «Великие люди великой страны» рассказывает о двадцати наших знаменитых соотечественниках — путешественниках и первооткрывателях, чьи имена навсегда останутся в истории России. Кто был капитаном первого русского корабля, совершившего кругосветное плавание? Кому посчастливилось обнаружить древний мёртвый город? Кого называют русским Колумбом ХХ века? Кто открыл Антарктиду?

Захватывающие сюжеты в жанре нарративного нонфикшена, исторических «детективов» и «боевиков»! В каждом рассказе — вдохновляющая читателей на собственные свершения история успеха, невероятный пример силы воли и стойкости характера! Динамичные, запоминающиеся, современные, яркие иллюстрации созданы специально для этой книги!

Издание предназначено для среднего школьного возраста, однако будет интересно и взрослым, а также станет неповторимым подарком по любому поводу для всех, кто любит Россию и гордится ею. Читайте всей семьёй и узнавайте всё самое интересное о великих людях нашей страны!

Об авторе

Светлана Мирнова – автор, составитель и редактор множества популярных энциклопедий для школьников.

О серии "Великие люди великой страны"

Серия книг о великих людях России для детей и подростков в духе патриотизма и гордости за нашу страну. Вместо традиционных энциклопедий с длинными статьями и сложными терминами - уникальная комбинация познавательного материала с художественной литературой! Захватывающие сюжеты, богатый язык, яркие диалоги и уникальные современные иллюстрации, созданные специально для этой серии, не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Как биографии исторических персон могут вдохновить детей

В каждой книге - 20 героев по сферам деятельности (мальчики, девочки, полководцы, учёные, путешественники, лётчики и космонавты, писатели, художники, музыканты, люди театра и кино). История каждого из наших знаменитых соотечественников обязательно мотивирует ребят на собственные свершения!

10 книг серии = 200 великих людей великой страны! Эта коллекция должна быть в каждой семье, которая любит Россию. А ещё это неповторимый, патриотичный подарок со смыслом для всех, кто гордится историей и культурой своего Отечества!

Пять причин купить

  1. Лучший выбор для знакомства юных патриотов с биографиями и свершениями великих людей России!
  2. Впервые! Серия познавательных книг в жанре исторических "детективов" и "боевиков" с захватывающими сюжетами, богатым языком и яркими диалогами!
  3. Уникальные иллюстрации, созданные современными художниками специально для этой серии.
  4. Лучшие примеры становления сильных личностей и достижения невероятных высот. Истории Дежнёва, Крузенштерна, Миклухо-Маклая, Обручева и других героев книги вдохновят ребят на собственные свершения!
  5. Патриотичный подарок со смыслом для всех, кто любит Россию и гордится ею! 10 книг серии = 200 великих людей великой страны. Собери всю коллекцию!

Развороты книги

Отзывы

Читать истории о великих людях детям бывает не очень-то интересно: родился, повзрослел, потом изобрёл или сделал что-то эдакое… К счастью, сейчас появились отличные издания, написанные специально для юных читателей.

В книгу  "Путешественники, прославившие Россию" вошли интересные биографические материалы о знаменитых путешественниках нашей страны.

На каждом развороте можно увидеть портрет первооткрывателя и краткую основную информацию о нем. Реальные захватывающие истории о детстве или смешные случаи из жизни великих людей, написанные простым, понятным языком, будут интересны ребенку и помогут живее представить образы знаменитых писателей, пробудить интерес к чтению их произведений.

Ещё один плюс издания — это иллюстрации: светлые, с настроением. Выразительные иллюстрации помогут развить любознательность, а живой стиль изложения - привить интерес к изучению истории родной страны.

Рассказы написаны так увлекательно и живо, что, несомненно, придутся по душе юным читателям. Они помогут ощутить дыхание времени и понять, как росли, взрослели и чем прославились лучшие люди нашей страны.

***

Книги, подобные этим, необходимы каждому ребенку. Они оформлены потрясающе и написаны простым и интересным языком, специально созданы для детей. Моему сыну очень нравятся такие познавательные истории, а большое количество ярких иллюстраций с великими личностями в детском и взрослом возрасте только добавляют очарования этой серии. Эти книги вдохновляют и читать их – настоящее удовольствие!

Виктория Нечева

***

Эта книга - настоящая находка для детей в возрасте от 6 до 12 лет. "Путешественники, прославившие Россию" - это увлекательное путешествие в историю российских исследователей и путешественников. Мне особенно понравился язык, на котором написана книга. Он простой и понятный для детей, но в то же время информативный и интересный. Моя дочь с удовольствием читала эту книгу задавала много вопросов о путешественниках и их открытиях. "Путешественники, прославившие Россию" - это отличный способ не только развлечь ребенка, но и расширить его кругозор.

Альбина Мухамадеева

***

Вау! Эти книги - настоящее волшебство! Мы с мамой читаем их каждый вечер, и мне кажется, что я сам отправляюсь в увлекательные приключения с Дежневым, Берлингом и другими путешественниками. Красочные картинки как будто оживают на страницах, а шрифт такой, что даже сам могу читать без труда! Это как открытие для меня, и я уже мечтаю стать таким же смелым исследователем. Стоит десять звезд из пяти!

***

Серия очень хорошая и много интересных фактов можно узнать из книг. У нас уже есть книги про мальчиков и девочек, прославивших Россию, а теперь вот читаем про наших прославленных путешественников. Читаем вместе с сыном, и он с большим интересом слушает, рассматривает великолепные иллюстрации. Книга написана понятным и доступным языком, а главное, что она учит любить свою Родину и гордиться великими россиянами.

Агния Павловна Кузнецова

***

Книга для нашего внука оказалась необыкновенно интересной и увлекательной. В ней рассказывается об известных на весь мир русских путешественниках. Мы читали вместе и даже я узнала много новых интересных фактов.Книга читается легко, напечатана она крупным шрифтом, к тому же здесь много великолепных цветных иллюстраций. Очень хорошо, что сейчас стали выпускать такие нужные и интересные книги.))

Ирина Смирнова

***

Как я люблю такие исторические книги про нашу страну, с удовольствием читаю сама, мои дети также любят слушать про великих людей, им интересно, как простые люди смогли сделать большие полезные дела, как они стали известными, что даже про них написаны книги. Особенно нравится формат книги, яркие подробные иллюстрации, которые отлично дополняют интересный рассказ.

Полина Доброва 

***

У меня сын любит географию и решили купить ему такую книгу, он остался очень доволен, читали вместе каждый день по одному путешественнику. Интересный язык написания, все доступно и понятно. истории интересные, увлекательные, ничего лишнего нет, сразу же завоевывает внимание читателя. Особое внимание хочу уделить на оформление, на картинки, как это все круто отпечатано и отражено, с такими книгами ребенок конечно полюбит читать.

Виктория Михайлова

***

Серия уже знакома. Было ясно, что и в этой книге будут понятное изложение и яркое оформление. Такие книги вообще хорошо брать своим детям и дарить в качестве подарка другим. Познавательно и увлекательно. Надо знать выдающихся соотечественников, которые в свое время добились больших успехов в своем деле и внесли значимый вклад в развитие страны, а порой и мира. На заметку: книги из этой серии порой пригождаются при выполнении домашних заданий в школе.

Ирина Ца

***

Важно знать ребенку о великих людях России, и для общего развития и в целом каждый должен знать историю своего государства и о людях которые прославили её. Написано интересно, легко, ничего лишнего нет, но и важного ничего не упустили. И это не просто пересказ биографий. Причем про абсолютно разных великий людей нашей родины, а не только об ученых и императорах.

Лаина Алина

***

Побольше бы таких книг, отличный подарок любому ребенку. Книги написаны интересным языком, адаптированным для детей младшего возраста, сын любит такие познавательные истории. Отдельный плюс за оформление, книги безумно красивые, такое большое количество ярких иллюстраций, которые показывают великих личностей в детстве и во взрослом возрасте. Очень поучительная серия, много полезного, но самое главное детям такое интересно, не скучно написано.

Дарья Стриж

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования