Патрик Жезекель "Легенды о драконах"

В издательстве "Эксмо" вышла книга "Легенды о драконах". В этой книге собраны самые известные и невероятно красочные истории про этих загадочных существ из разных культур всех времен.
Хотите узнать, что представляет собой дракон, чей образ пережил тысячелетия, и присутствует в мифологии практически всех народностей, населявших нашу планету, или живущих на ней ныне? Открывайте книгу и погружайтесь в мир драконов.

О книге

Эта захватывающая книга погрузит вас в мир мифических существ и потрясающей магии. Здесь вы встретите множество волнующих историй и откроете тайны загадочных, величественных драконов, обитающих в отдалённых горных пещерах и дремлющих в глубинах потаённых озёр.

Эти могущественные существа всегда волновали пытливые умы людей. Сколько о них сложено преданий, сколько написано сказок! Как дышат эти огромные стражи сокровищ? Какие они бывают и где ищут себе пропитание?

Патрик Жезекель собрал разные легенды о драконах и подробно ответил на все эти и многие другие вопросы. А художница Северин Пино, вдохновившись культурой кельтов, нарисовала этих загадочных существ. Так получилась красивая книга «Легенды о драконах».

Пять причин купить

  1. Увлекательные истории о волшебных существах: от лесного дракона до василиска и гидры.
  2. Интересные факты о жизни драконов: где обитают и чем питаются эти существа, чем примечателен драконий камень.
  3. Захватывающие иллюстрации художницы Северин Пино, обладательницы французских художественных премий.
  4. Эстетичное оформление, вдохновленное кельтской мифологией.
  5. Прекрасный подарок любителю легенд и мифов.

Развороты книги

Больше фото- в галереи

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-2

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-3

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-4

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-6

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-7

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-11

Френсис Дюркин:  Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое Купила книгу, чтобы заинтересовать ребенка историей.  И это удалось!-5-12

Отзывы

Драконы в мифологии — это одни из самых распространенных фантастических существ. В нашем реальном мире драконов не существует, но мифология, об этих легендарных крылатых чудо-ящеров, восходит к самой заре существования человечества. Греческое слово δράκων, что означает «взгляд», описывает не только его название, но также говорит о свойствах: многим разновидностям драконов приписывается убийственная сила взгляда.

Знаете ли вы, что существует множество видов драконов и что каждый из них уникален?

Некоторые дышат огнём и наводят ужас на округу, другие - напротив, помогают людям, а есть и такие, которые превращаются в дракона из человека. Хранители великой мудрости и древней магии, защитники природы, хитрые и свирепые монстры, терроризирующие деревни, заклятые враги рыцарей и героев - всё это о драконах, мифических существах, проникших в легенды и фольклор всех стран.

В этой книге вы найдёте множество фантастических легенд о драконах со всего света!

***

У меня ребёнок очень любит читать литературу про мифических существ, поэтому книгу «Легенда о драконах» он прочитал с большим удовольствием в захлёб. Автору Патрик Жезекель просто огромное спасибо за его труды, это не просто книга, а настоящее произведение искусства. Энциклопедия действительно написана очень интересно, поэтому даже мы с мужем на досуге полистали.

Мария Шарпова

***

Подарил данную книгу своему сыну, он большой любитель драконов. Ему этот подарок пришёлся по душе, он был в таком восторге, настолько сильно увлёкся ею. Книга очень красивая, приятные и красивые иллюстрации, не думал, что можно сделать так красиво книгу о мифический существа. Сам решил тоже прочитать и остался под приятным впечатлением от неё. Рекомендую.

Никита Забелин

***

Книга как раз для моего сына просто идеально подходит - он обожает все что связано с драконами, и конечно эта книга стала для него лучшим подарком! Очень рекомендую, сын от нее восторге - это совершенно потрясающая и новая вселенная, населенная мифическими существами, и в ней очень много иллюстраций. Это наверное и придает особое очарование книге, так как можно не только почитать, но и посмотреть.

Васина Ирина

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования