Френсис Дюркин , Грейс Кук "Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое"

"Истории в комиксах. Большое путешествие в прошлое" от издательства "Эксмо.Детство" - это увлекательнейшая смесь комиксов, фактов и игр!
Отправляйся с юными исследователями в Древний Рим: примерь доспехи легионеров, сделай подношение богам, прокатись на колеснице и встреться с бесстрашными гладиаторами. В Древнем Египте тебя ждёт исследование богатых гробниц, расшифровка иероглифов и изучение искусства мумификации. А оказавшись в эпохе викингов, ты будешь расшифровывать руны, строить красивые корабли и узнаешь всё об их набегах.

О книге

Изучай историю в увлекательном формате с комиксами, играми, поделками и головоломками!

Присоединяйтесь к историонавтам в большом путешествии в прошлое! Вместе с юными исследователями тебе предстоит открыть тайны Древнего Египта, Древнего Рима, Древней Греции и земель викингов.

Тебя ждёт захватывающие путешествие, в котором ты исследуешь гробницы фараонов, научишься расшифровывать иероглифы, поучаствуешь в налёте викингов, узнаешь о богах Асгарда и о том, как проходили гладиаторские бои и Олимпийские игры тысячи лет назад.

Развороты книги

Отзывы

Современного ребенка, подростка или даже взрослого вряд ли увлекут бесспорно интересные книги из серии «Жизнь замечательных людей». Сейчас им есть отличная альтернатива – комиксы и графические романы, которые сочетают в себе и необычную рисовку, и интересные факты.

Книга неслучайно говорит с читателем языком комикса - так прямая речь персонажей звучит ярче, индивидуальнее, а рассказ становится лёгким и понятным. Как будто и впрямь разговариваешь с героями прошлого!

В увлекательном формате с комиксами, играми и головоломками можно открыть тайны Древнего Египта, Древнего Рима, Древней Греции и земель викингов.

Мы отправимся в незабываемое путешествие по всем эпохам от древности, вы узнаете, какими были люди, животные и даже предметы, которым суждено было прославиться в веках. Легко и динамично, простым языком, в увлекательной форме комикс рассказывает о культуре, религии, обычаях и быте древних народов.

Побывай вместе с ребятами в древнегреческом театре, прогуляйся по древним Афинам и узнай о том, как проходили Олимпийские игры тысячи лет назад!

Отправляйся с юными исследователями в Древний Египет! Тебя ждет захватывающие путешествие - исследование богатых гробниц, расшифровка иероглифов, изучение искусства мумификации и еще множество всего!

Отправляйся с юными исследователями в Древний Рим! Присоединяйся к захватывающему приключению - примерь доспехи легионеров, сделай подношение богам, прокатись на колеснице и встреться с бесстрашными гладиаторами.

Юные историонавты совершат прыжок во времени и окажутся в эпохе викингов, им понадобится твоя помощь, чтобы разгадать все тайны прошлого. Это будет захватывающие путешествие, ведь ты будешь расшифровывать руны, строить красивые корабли и узнаешь всё о набегах викингов. 

По пути тебя ждут замечательные поделки, весёлые игры и увлекательные головоломки. Полезной информации очень много и она подана в формате диалога героев, исторической справки или легенды.

***

Книга хорошая! Дочке 6 лет, читать бегло не умеет. Читаю ей сама. По Древнему Египту потом ходили с ней на выставку Тутанхамона, а по Древнему Риму посмотрели мультик Геркулес. Делаем все задания: головоломки, поделки, игры. Она интересуется, задает вопросы.

Горбунова Анастасия

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования