Соман Чайнани "Школа Добра и Зла. Рассвет"

«Школа Добра и Зла» — одна из самых популярных серий в нише подросткового фэнтези. С первой же книги было понятно, что это — сильная, интересная и захватывающая история, которая требует развития и детальной проработки.

О книге

Добро пожаловать в Школу Добра и Зла!

Читатели по всеми миру полюбили серию "Школа Добра и Зла". Книги издаются в 30 странах, а совокупный тираж больше 4 млн экземпляров!

Предыстория легендарного фэнтези цикла бестселлеров о «Школе Добра и Зла» Сомана Чайнани. Сотни тысяч детей и подростков знакомы с миром волшебной Школы. В этой книге рассказывается о том, как волшебная школа появилась, кем являлись первые учителя и ученики. В самом начале было два директора, два родных брата, вечные подростки. Не существовало ни комнаты страха, ни лютой вражды между всегдашниками и никогдашниками, ни даже зловонного рва между башнями! Что же случилось между братьями — основателями школы? И почему теперь в школе всего один директор?!

Прекрасная книга для подростка от 10 лет.

«Школа Добра и Зла. Рассвет». Самый ожидаемый приквел

Сюжет книг развивается вокруг загадочного места под названием Школа Добра и Зла. Бытует поверье, что каждые четыре года из городка Гавальдон двое детей похищаются и отсылаются в эту школу - один на обучение добру, другой же - злу.

Поразительная смесь приключений и пересказа на новый лад старых добрых всем известных сказок, захватывающая история любви и неожиданные сюжетные линии, показывающие, что в мире всё совсем не то, чем кажется, и добро отстаивают не всегда герои, а на стороне зла оказываются даже принцессы. Особым подарком для читателей стал и совершенно непредсказуемый и эпичный финал, ставший прекрасным завершающим аккордом всей серии.

На протяжении всей истории о школе читатели могли наблюдать развитие магического мира, сложные перипетии детально проработанного сюжета, глубоких и фактурных персонажей и их мотивацию. Автор книг — Соман Чайнани, продемонстрировал поразительный талант к созданию оригинального магического мира, что обеспечило его произведениям успех как у критиков, так и у читателей.

А теперь на подходе приквел истории, которую уже можно считать классической. И может кто-то и настроен скептически, когда дело касается приквелов, мы в который раз убеждаемся, что дело не в том, в какой последовательности выходят книги, а только в их качестве.

«Школа Добра и Зла. Рассвет» реализовывает все самые смелые надежды поклонников серии. В этой книге рассказывается о том, как волшебная школа появилась, кем являлись первые учителя и ученики. Давным-давно школой управляли братья-близнецы, которые никогда не стареют. Благодаря их преданности Добро и Зло находились в равновесии, ребята учились в одной общей школе и носили одинаковую форму. Так что же произошло, ведь всем читателям известно: в школе две огромные башни, для будущих героев и для будущих злодеев, а директор — всего один.

В книге мы видим яркое и органичное расширение фантастической вселенной, которое ничем не противоречит сюжету всей серии, а наоборот, заставляет раскрыться ранее малозаметные детали и факты. Конечно, в книге много отсылок к уже вышедшим книгам: этот прием будет дополнительной связкой для общей фабулы. Но если вы вдруг начнете знакомиться с историей школы именно с «Рассвета», то эти пасхалки не будут резать глаз, просто знакомясь с историей дальше вы не раз удивитесь, как причудливо и интересно складывается сюжет.

В итоге можно сказать только одно: «Школа Добра и Зла. Рассвет» — эта та книга, которую ждали, и которая не подвела.

Об авторе

Сомен Чайнани с отличием закончил Гарвардский университет по специальности английская и американская литература. Во время учебы автор практические создал собственную дисциплину на факультете английского языка — «Сказки». Сомен даже написал диссертацию о том, почему из женщин выходят отличные сказочные злодейки; за эту работу он получил премии Томаса Хупса и Кэтрин Бриггс.

Затем Сомен поступил в Колумбийский университет, где изучал киноискусство и за свои успехи получил главный приз университета в области режиссуры и сценария. Его корометражки, «Дэви и Стю» и «Кали Ма», показывали на более чем 150 международных кинофестивалях. Они получили больше 30 зрительских наград и наград специального жюри, а на YouTube их посмотрело около миллиона человек. За свои заслуги как сценариста Сомен был удостоен наград от Big Bear Lake, New Draft, the CAPE Foundation и the Sun Valley Writer’s Fellowship; был номинирован на премию NewNowNext Award от MTV.

Сомен также неплохой теннисист, и, когда выдается свободная минутка, он непременно посещает корт. За десять лет он не сдал ни одного гейма... пока не начал писать свое первое произведение. Теперь же он все время проигрывает. Однако оно наверняка стоило того, ведь в 2013 году роман «The School for Good and Evil» дебютировал в списке бестселлеров «New York Times» и «ABA’s National Indie», где пробыл 12 недель.

Книга открыла одноименный цикл, повествующий о легендарной Школе Добра и Зла, где обычных детей превращают в сказочных героев и злодеев. Права на экранизацию книги принадлежат Universal Studios; картина запланирована на 2015 год. Известно, что Сомен выступит в качестве со-сценариста.

Отзывы

Я наслаждалась всей серией ШДиЗ и была в восторге, когда увидела, что выходит эта книга!

Прочитала небольшой отрывок приквела еще до перевода на русский и не могу дождаться, когда ко мне приедет мой предзаказ. Надеюсь "Рассвет" будет очень достойный, потому что фрагмент меня прям зацепил. Люблю такие истории, где всё меняется с каждой страницей, они читаются на одном дыхании.

Кто ещё не читал Школу Добра и Зла - вы многое упускаете) Точно рекомендую всем к прочтению.

Школа добра и Зла - самая лучшая серия, которую я читала.

Мария

***

После предыдущих книг серии очевидно, что и приквелл не мог остаться незамеченным и непрочитанным. Хорошее подростковое фэнтези, которое цепляет и оттягивает от гаджетов и игр. К тому же естественным образом пробуждает полезные размышления. Есть важные темы, которые умело вплетены в сюжет. Не отвлекаясь на другие развлечения в свободное время, книгу можно прочесть за несколько дней. По крайней мере мой подросток читает так.

***

Это именно та книга, выход которой я жду больше всего. Очень нравятся книги данного автора, произведения читаются легко на одном дыхании. Персонажи всегда многогранные и интересные, увлекательный сюжет который захватывает с первых страниц. Интрига сохраняется на протяжении всей книги. Смотрела экранизацию, но книги всё равно больше понравились, несмотря на игру знаменитых актеров. В целом книга понравилась, рекомендую!

Ксения Гришина

***

Книги предыдущих серий идеально вписываются в возрастную категорию нашего ребенка, увлекая его своей захватывающей историей и яркими персонажами. Наш ребенок был очарован взаимодействием персонажей и постоянно переосмысливал свои представления о добре и зле. В книгах затрагиваются важные темы, а иллюстрации дополняют текст, оживляя сцены и персонажей. С нетерпением ожидаем выхода новой серии в продажу.

Анна Молдина

***

Долгое время ожидала выхода приквелла "Школа Добра и Зла. Рассвет" и не могла быть счастливее, услышав о его скором появлении в продаже! Все предыдущие книги я прочитала не один раз, и каждый раз они увлекают меня в удивительное приключение. Фильм также оставил яркие впечатления. Описание новой книги сразу заинтриговало меня - я уже предвкушаю, что же произошло до всех событий, о которых нам уже известно! Меня всегда увлекали многогранные персонажи и увлекательный сюжет книг автора, поэтому новый приквелл для меня - настоящее событие.

Ольга Малинкова

***

Дочери нравится автор, читала предыдущие книги, все написаны хорошо, слог легкий, сюжеты увлекательные, эту книгу прочла достаточно быстро. Фантастика написана интересно, в персонажей просто невозможно не влюбиться, все разные, многогранные, многие их мысли и действия близки ей. Фильм, кстати, смотрела раньше книги, но книга больше принесла удовольствия.

Олеся Виш

***

Дочь у меня уже фанатка этой фантастики, читала все предыдущие книги и эту ждет особенно, описание книги весьма интригующее, многообещающее. Сомана Чайнани с душой создала свои книги, это чувствуется с первых страниц, читаются легко, на одном дыхании, остановиться невозможно. Персонажи здесь всегда необыкновенные, многогранные, настоящие, их судьбы и роли поражают.

Кристина Олеговна Вамп

***

Когда вышел вышел фильм Школа Добра и Зла, дочка так им увлеклась, что попросила приобрести одноименные книги, а я и рада, что ребенок читает поэтому заказала сразу несколько из этой серии и теперь еще и ждем выхода именно этой. История действительно интересная, самое то для подростков, о дружбе, первой влюбленности и борьбе с настоящим злом. Написана легко, с чувством юмора. Очень рекомендую!

Алина Гончарова

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования