МТС запустила благотворительный "маркетплейс" в поддержку семей со слепоглухими детьми

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске благотворительной акции «Передышка» совместно с благотворительным фондом «Со-единение» в поддержку семей, в которых живут дети с нарушениями слуха и зрения. Каждый желающий может пожертвовать средства в «пару кликов» при помощи сервиса «МТС PAY». Все собранные средства будут направлены на оплату услуг специализированного персонала в области ухода за детьми с особыми потребностями в разных регионах России.

Проект «Передышка» дает возможность родителям детей с нарушениями слуха и зрения воспользоваться помощью профессиональных нянь, на время доверив им заботу о ребенке, чтобы заняться неотложными делами, уделить время другим детям в семье, поработать, посетить врача или просто отдохнуть. Проект направлен на снижение физической и психологической нагрузки в семьях, сохранение отношений, социальную интеграцию в обществе, а самому ребенку с особыми потребностями подарит возможность при поддержке профессионалов совершенствовать навыки общения с новыми людьми.

«В современном мире цифровое пространство открывает новые возможности для повышения качества жизни населения и решения важных социальных задач. Сегодня, когда экосистемными продуктами МТС постоянно пользуются миллионы пользователей — каждый день они выбирают их для работы, досуга, общения, волонтерства и самореализации, мы считаем важным представить простой, технологичный и безопасный сервис помощи тем, кому очень нужна поддержка», - отметила вице-президент МТС по развитию экосистемы и маркетингу Ольга Зиборова.

«Мы видим, как благодаря помощи няни снижается напряженность в семье, отношения становятся гармоничнее, а ребенок получает новый опыт общения и развивается. «Передышка» открывает второе дыхание. Мы счастливы, что акция дает семьям уверенность в завтрашнем дне и в том, что передышка обязательно будет», - рассказала Юлия Шляндина, директор по фандрайзингу и PR Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Поддержать проект «Передышка» можно на сайте благотворительного «маркетплейса». Достаточно выбрать сумму пожертвования от 50 рублей и совершить платеж через сервис моментальных платежей «МТС Pay». Первые 3000 участников, совершившие пожертвования в период с 2 апреля по 25 мая 2024 года, получат промокод на скидку 100 процентов на оплату подписки МТС Premium на 30 дней.

Более подробная информация о проекте доступна по ссылке.

О благотворительном фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» создан в 2014 году. Это первая в России организация для поддержки лиц с одновременными нарушениями слуха и зрения, которая объединила не только самих слепоглухих людей, но и их родственников, а также специалистов и некоммерческие организации. Сотрудники фонда стараются вовлечь своих подопечных в социум, связать с врачами и психологами, оказать материальную поддержку, познакомить с инновационными разработками. Работа ведется на территории всей России, почти за 10 лет фонд помог тысячам слепоглухих людей.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования