Новогодние поделки вместе с детьми

В эти чудесные предновогодние деньки очень хочется смастерить что-нибудь новогоднее для дома, для интерьера, или может быть для детского сада или школы, а может даже в подарок для бабушки или мамы или любимой тети. Давайте попробуем вместе! Обязательно подключите к своему творчеству ребенка- радость общения и результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст ему да и вам особое предновогоднее настроение.
Основные мотивы новогодних поделок это конечно снеговики, деды морозы, снегурочки и елочки. Начать можно конечно с открыток – потом вы их подпишите и подарите – для ваших близких – просто незабываемо! Поищите прошлогодние новогодние открытки, подберите основу – цветной картон, можно даже обычный взять. Самое простое – составить новую картинку их вырезанных элементов старых открыток – так называемый коллаж, украсить блестками, мишурой, фольгой, дождиком или побрызгать искусственными снегом.

440bb5725f18.jpg1а.jpg

11822yq.jpg

Главное фантазия и побольше старых открыток. Можно также использовать вырезанные элементы из новогодних салфеток.

Теперь попробуем сделать что-то поинтересней открытки. Снеговиков сделать проще всего – вата найдется в любом доме, можно также использовать синтепон или вырезать шарики из пенопласта. Шапочку сделать из носочка, связать крохотный шарфик, из кусочков ткани сделать нарядное платице. Про глазки и носик не забудьте. Дайте снеговику в ручки метелку, елочку, мешочек и подарками - получится просто прелесть.

Можно к снеговичкам добавить целую композицию: на основу из коробки от конфет добавить деревья, новогоднюю елочку, домик, деда мороза, снегурочку, можно посадить снеговичка на санки. Можно добавить к нему друзей слепленных из пластилина, и конечно обязательно снег из ваты, синтепона или белых салфеток.

novogodnie_podelki_015_320x240.jpgnovogodnie_podelki_057_320x240.jpg

Можно сделать домик из коробки:

_______________.jpg

Ну а если ваш малыш еще совсем маленький или вы счтитаете что не осилите снеговика из синтепона - то можно просто сделать апликацию - это тоже красиво и по-новогоднему:

0030.jpg12_450.jpg

4fbc34973e0c.jpgelka-ded-moroz-vata.jpg

52573220_8053.jpgподелки Елочка.jpg" border="0" alt="Новогодние поделки Елочка.jpg" width="350" height="450" />

4d6c47d822ac.jpg54084991_8204.jpg

00d925c138f4.jpg56827273_8416.jpg2e874ad7f724.jpg

54630570_8238.jpg7b2f37ce0bba.jpg

Снеговик

Снеговик один из самых любимых новогодних героев. Поделки снеговик своими руками получаются очень забавные. Они украшают и елку, и дом. Бывают просто игрушками.

Самые маленькие дети могут сделать снеговика на бумаге, в виде объемной аппликации.

Для этого нужно нарисовать на листе бумаги снеговика.

Раскрасьте шляпу фломастерами или карандашами.

На тело снеговика намажьте клей и приклейте вату.

Глазки, в данном случае использовались покупные. Если у вас их нет, то можно прилепить кусочки пластилина, скатанные в шарики.

Для ротика приклейте шерстыную нитку.

Сделайте шарфик из ленточки.

Пусть детишки сами украшают снеговика так, как им хочется.

Пусть их будет несколько, у вас получатся настоящая семейка – поделки снеговик своими руками.

snegovik-222x300.jpg

Елочка из картона и пластилина, выполненная руками вашего ребенка, может стать:

  • новогодней открыткой, если подписать ее с обратной стороны (бабушки будут несказанно рады);
  • елочным украшением, если проколоть сверху дырочку и продеть ниточку;
  • и просто украшением интерьера, если сделать для нее подставку.
поделки.jpg" border="0" alt="Новогодние поделки.jpg" width="300" height="450" />DSC_0090.JPG

Или можно сделать вот такую елочку:

1200bc6df20a.jpg

А можно просто нарисовать зимнюю картину пальчиками или ладошками:

47c4db58484e.jpg8.jpg

Или вот такие елочки из ладошек или из шишек:

04bad135293d.jpgVBUGzUSnFXObPC0DlfV1aQ_m.jpg

А еще здорово нарисовать снеговика на снегу:

fa6f4a137f1e.jpg

Источник: http://www.giftzone.ru, http://www.prostomama.com, http://swallow.blox.ua, http://www.podelki.lifemammy.ru

Теги:      
Число голосов: 20

Рекомендуем посмотреть
Само нетерпение. Как научить детей ждать?

... он делает Как показывает практика, занять внимание малыша хотя бы на десять минут проще всего с помощью творческих занятий: лепки, рисования пальчиковыми красками, игр с песком и водой. Для совместного времяпрепровождения подойдут прятки, молчанка и «кто дольше ... ... интерес ребенка к выбранномю занятию и стимулировать его доводить начатое до конца. * Выбирайте правильные занятия Любые виды творчества прекрасно развивают терпение. В этом случае ребенок сможет не ждать результата долгое время, а оценить его здесь и ...

Дата обновления: 05.05.2021

Не убивайтесь по «развивашкам»! Лучше отдохните вместе с ребенком

... ребёнок ничего не хочет. Так и получилось, что я, хоть рисую с детства, не смогла увлечь рисованием своих старших детей. С младшей не стала экспериментировать и, как только... ... запомнились как самое счастливое время, проведённое вместе с мамой. Ведь это были не уроки лепки и английского, правда? Давайте я расскажу вам о своих вечерах с детьми, они пришли... ... получается не печенье, а воспоминание обо всех новогодних праздниках. 3. Занимаемся творчеством. Я очень люблю вязать, делать игрушки и декупаж. Декупажить можно вместе...

Дата обновления: 13.12.2018

Наталья Костикова "Творчество с большишами. Игры, пластика, рисование с детьми 3-6 лет"

... путешествий. О книге Два года назад у нас вышла первая книга Натальи Костиковой - «Творчество с малышами», она быстро завоевала любовь и мам, и малышей. Но вот спустя два года малыши подросли (как и сын автора книги) и превратились в «большишей». «Творчество с большишами» — новая книга, полная идей для творческого развития детей от 3-х лет. Вы найдете здесь и занятия по рисованию, и по лепке, и идеи игр, а также нестандартные ракурсы на всем известные предметы. Для выполнения заданий ребенку понадобится участие взрослого. Так, например, что вы сказали бы, если бы вам предложили сделать домашнего воздушного змея? Кто бы мог подумать,...

Дата обновления: 17.02.2018

Идеи совместных занятий с детьми разного возраста

... сделать самим из половинки картошки. Старшие, обычно уже привыкшие рисовать карандашами и красками, с удовольствием поучаствуют в рисовании пальцами или штампами: это разнообразит их творчество. – Клеить. Дайте малышу клей-карандаш и кусочки цветной бумаги или ваты – такое занятие развлечет его надолго. Старший ... ... вырезать формочками. Старшие дети делают полноценные поделки: фигурки или картины из пластилина на заготовках. Отличный вариант – лепка из солёного теста. Этот экологичный вариант лепки лучше подойдёт для совсем маленьких детей. – Создавать поделки из природных ...

Дата обновления: 01.07.2017

Я б в художники пошел... Зачем детям рисование

... в течение определенного периода времени, оно делает ребенка более усидчивым. Следовательно, рисование и лепку можно рекомендовать гиперактивным детям или тем, кто страдает дефицитом внимания. Не только рисунки Когда говорят о детском художественном творчестве, обычно подразумевают именно рисование, реже лепку из пластилина. Однако этим виды визуального творчества не исчерпываются. Сюда вполне можно отнести, например, создание поделок из природных и других подручных материалов, бумажные игрушки, аппликацию. Что касается лепки, то современные производители ...

Дата обновления: 20.10.2016


Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Настя, 08.12.2015 19:50:21
фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу­уууууууууууууууууууууууууууууууууууууу :evil: :( :o
Цитировать Имя
данил, 22.12.2012 14:52:16
очень интересно :) :) :)
Цитировать Имя
данил, 22.12.2012 14:48:13
прикольно! Особенно из ваты!
Цитировать Имя
Айгуль, 17.12.2012 19:43:42
Это для вас "кошмар" и "ничего интересного", а детям нравится. Ведь вам явно больше 5-6 лет.
Цитировать Имя
арина, 17.12.2012 14:34:18
прикольно!особенно на снегу!!! :) :) :)
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования