Ледяная ваза

Ледяная ваза 17.12.2009

Ледяная ваза


Помимо цветов можно использовать фрукты (апельсины, лимоны, киви, карамболь), ягоды (малину, клубнику, чернику, рябину, боярышник), зелень (розмарин, мяту, петрушку).
Вам потребуются две миски, пластиковые или металлические (только не стеклянные), одна из которых должна быть меньше другой в диаметре на 2-3 см.

ice+bowl+equipment.JPG

Теперь решите, как вы хотите украсить вашу вазу. Так как в данном проекте ваза делалась для салата, автор решила использовать кружки апельсина. Для десертов можно использовать съедобные цветы (фиалки, анютины глазки, розы, цветы шиповника, настурцию и т.п.).

ice+bowl+orange+slices.JPG

Большую миску наполните водой наполовину. В варианте с цветами или травами, предварительно смешайте их с водой.  В случае с кружками апельсина, вставьте меньшую миску в большую. С помощью скотча (желательно, влагостойкого) закрепите маленькую миску по центру так, чтобы она не касалась дна большой миски.

ice+bowl+with+water.JPG

Поместите дольки апельсина между двух мисок, долейте воды, затем дополнительно закрепите миски скотчем.

ice+bowl+with+oranges.JPG

Поместите миски в морозильник на ночь.

ice+bowl+freezing.JPG

Перед использованием достаньте миски из морозильника, удалите весь скотч и уберите миску меньшего размера. Переверните большую миску вверх дном и подержите, пока ледяная «ваза» легко отойдёт от миски (около 15 мин). При подаче на стол, поставьте вазу на поддон (красивый поднос, тарелку или подставку для тарелок). 

ice+bowl+salad+5.JPG

В этой вазе использованы несъедобные цветы. Её можно использовать как ведёрко для шампанского.

ice+bowl+flowers+1.JPG

Теги: новогодние идеи
Число голосов:  14

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru