Самые разные елочки к Новому году

Ёлка – обязательный атрибут новогоднего праздника. Не всегда есть возможность повеселиться у большой настоящей лесной красавицы. Для поднятия настроения достаточно маленькой нарядной ёлочки.

1. Страна мастеров представляет Чудо-елочку

IoLKA_0.jpg

Такую ёлочку можно сделать к Новому Году.

  1. С помощью циркуля и линейки нарисуй на листе бумаги вот такую фигуру.

    Ёлочка из бумаги

  2. Вырежи заготовку по кругу и сделай надрезы до внутреннего круга.

    Ёлочка из бумаги

  3. Каждый сектор круга склей в фунтик-лепесток.

    Ёлочка из бумаги

  4. Переверни.

    Ёлочка из бумаги

  5. В центре заготовки проделай отверстие иглой.

    Ёлочка из бумаги

  6. Для основы ёлки используй проволоку свернутую таким образом:

    Ёлочка из бумаги

  7. Сделай несколько бумажных заготовок, постепенно уменьшая радиус.

    Ёлочка из бумаги

  8. Сверху получившейся ёлочки прикрепи конус из бумаги.

наша красота

2. Елочка из мишуры

новогодняя елка из мишуры

Вам понадобятся для елки: Лист ватмана, мишура (3 метра), клей ПВА, скотч, ножницы, карандаш, нитка, иголка, кисточка для клея.

Вам понадобятся для украшений: это уже на ваше усмотрение и возможности. Вот, чем украшена наша елочка: крашеные шишки и орешки, бантики из лент, маленькие подарочки (кубик пенопласта оберните блестящей подарочной бумагой), бантики из белой сетки (в этой сетке продавался чеснок), бусинки, маленькие колокольчики (куплены в магазине), звезды из малярной сетки (см. звезда из сетки). Еще будет нужен "горячий клей" для прикрепления украшений к елке.

Вам понадобятся для подставки: небольшой горшочек, плотный картон.

Ход работы:

1. Возьмите лист ватмана и начертите на нем круг большого диаметра. В нашем случае это 30 см, такой высоты у вас потом получится елочка. Как начертить такой большой круг, ведь ни одна тарелка не подойдет :). Предлагаем сделать что-то вроде циркуля. Возьмите нитку, к одному концу привяжите карандаш, к другому - иглу. Воткните иглу посередине ватмана и, натягивая нитку, прочертите карандашом окружность. Получилось? Теперь вырежьте ее. Для создания конуса нам понадобится не вся окружность, а только ее половина, то есть полукруг. Берите ножницы и смело разрезайте ваш круг пополам. Вторую половину круга вы можете использовать для второй елочки.

Сделайте конус, свернув бумагу. Закрепите края при помощи скотча. Основание елки готово!

2. Намажьте клеем верх конуса и начинайте аккуратно приклеивать мишуру. Она хорошо крепится на клей.

   

3. Оклейте весь конус. Теперь клею надо дать высохнуть. Не расстраивайтесь, если в некоторых местах получаться "лысины". Потом их можно закрыть елочными игрушками.

4. Если клей высох, берите в руки пистолет с горячим клеем и начинайте украшать вашу елку.

   

5. Елочка должна выглядеть примерно так (см. фото ниже):

6. Вы можете также изготовить подставку для елки - тогда она будет выше. Для этого возьмите небольшой цветочный горшочек и приклейте к нему круг из картона, а на этот круг приклейте елку. Вот и все!

   

3. Елочка из бумажных кружочков

4. Как сделать новогоднюю елочку из бумаги

как сделать новогоднюю елку из бумаги

Основа новогодней елочки - картонный конус. Еще вам потребуется цветная бумага, скотч, ножницы и клей. Самая трудоемкая часть в процессе изготовления этой новогодней поделки - нарезать большое количество полос цветой бумаги одинаковой длины и ширины. Каждую полосочку надо склеить клеем, чтобы получилась петелька, после чего все петельки прикрепить на скотч.

как сделать новогоднюю елку из бумагикак сделать новогоднюю елку из бумаги

Этим скотчем надо будет обмотать слоями конус. Новогодняя елка своими руками из бумаги готова!

как сделать новогоднюю елку из бумаги

5. Елочка из пластиковой бутылки

Мастер-класс в картинках по изготовлению елки из пластиковой бутылки.

Симпатичная антикризисная елка. Легко сделать, легко украсить, ни чего не стоит.

Можно проще — не красить, а просто взять зеленую бутылку.

Еще возможен такой вариант с сайта Страна мастеров

Хочу поделиться своим опытом изготовления сувенира «Ёлка» из пустых пластиковых бутылок различной емкости. Многообразие видов (цвет, высота) зависит от фантазии изготовителя. Этот сувенир гигиеничен и оригинален. Технология изготовления сувенира достаточно проста и в то же время включает обучение некоторым трудовым операциям и развивает конструктивное мышление у подростков.

Кроме бутылок понадобиться альбомный лист формата А4 для ствола ёлки, скотч, ножницы .

Подготовка материала.

Заготовки для веток.

Ветки и подставка для ствола.

Изготовление ствола.

Сборка конструкции

Сборка конструкции

Макушка

Готовое изделие

5. Плетеная елочка

Для декора нам понадобиться:

  1. Проволока
  2. Меланжевая нить
  3. Клей ПВА
  4. Ножницы
  5. бусинки, стразики

Для начала делаем из проволоки каркас ёлочки, а я делала еще и оленёнка, и почему то забыла сфотографировать каркас елочки, но выглядит это примерно так

Далее разведем клей с водой, и смачивая нитку в этом растворе, начинаем обматывать нашу ёлочку

Вот здесь видно,что каркас действительно из проволоки

А вот такая ёлочка получилась обмотанной

Кончики веток следует закрепить клеем по лучше, например, "Момент"

Затем на этот же "Момент" сажаем всяческие бусины и стразики

 Ждем до полного высыхания и наслаждаемся красотой такой вот ёлочки!

6. Елочка из фетра

xmas tree.

Материалы перед вами на фото.

Шаблоны в конце статьи. Клей - специальный для фетра.

Цилиндр из картона можно сделать вручную заранее))

Приятного просмотра

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

xmas tree

Красиво, правда?))

7. Елка из плиссированной юбки

Возможно еще рановато выставлять новогодние поделки, тем более если учесть, что такая ёлочка шьется за один вечер, но раз уже я её сделала, то просто не терпится показать.

Лоскутницы знают, что сложно куда-то использовать плиссированные вещи. Пока рылась в закромах, искала кружева, которые были задуманы для этой ёлочки, и так и не найдя их,  случайно бросила взгляд на эту юбку и......осенило!

Но сначала надо было 

1. сделать из плотного картона КОНУС.  Заклеивать и скреплять его не надо.

2. По размеру конуса сшить конус-ЧЕХОЛ. (Выкраивать разумеется с припусками на швы и снизу немного добавить для стягивания) Низ лучше обработать на зигзаге и стянуть толстой ниткой, завязав на бантик(вдруг придется развязать) Подгибать и вставлять резинку или веревочку не имеет смысла.

В моем варианте высота конуса 45 см.  Можно набить конус смятыми газетами, чтобы удобнее было дальше работать. (Но я обошлась без них)

3.Теперь нарезаем ткань (здесь 8 см), сшиваем в длинную ленту (В принципе можно дошивать по ходу дела, когда будет видно, сколько еще надо)

4. Обрабатываем один край на машинке зигзагом, подгибая краешек на 0,5 см. Получается растянутый упругий край, который будет потом игриво выгибаться.

5. Начинаем примётывать прямо на конус, обязательно сохраняя все складочки.

6. Так доходим до самого верха.

7. Аккуратно заделываем верхушку.

8.Теперь желательно пришить попрочнее. Можно снять чехол и прошить на машине, но вверху все равно придется дошивать руками.  

9. Конечно ёлочку можно украсить бусинками и т.д.

8. Ёлочка из бутылки

Ёлочка из бутылки

Я придумала сделать ёлочку из бутылки шампанского и новогодней гирлянды. А понадобится нам пустая бутылка из под шампанского, гирлянда из дождика длиной 3 метра, кусочек скотча, нитки и маленькие ёлочные игрушки.

В самом низу бутылки закрепляем гирлянду скотчем и начинаем обматывать бутылку вокруг, через 3-4 круга останавливаемся, отрезаем нитку, нанизываем на неё игрушки и завязываем вокруг бутылки, игрушки распределяем по кругу. Продолжаем дальше гирляндой обматывать бутылку, через 3-4 ряда снова завязать вокруг нитку с игрушками и так до верха.

На горлышке тоже привязываем игрушки,а конец гирлянды прячем в середину бутылки и вставляем какую нибудь подходящую игрушку. У меня была снежинка красного цвета.

Такую ёлочку можно поставить на праздничный стол.Она не занимает много места, а смотреться будет красиво.

Ёлочка из бутылки

Ёлочка из бутылки

Ёлочка из бутылки

Теги:    
Число голосов: 48

Рекомендуем посмотреть
Идеи новогодних поделок к 2021 году

... вперемешку с бантами — вчерашний день. Сегодня хендмейд помогает оригинальный декорировать жилище. Чтобы воплотить новогодние идеи своими руками, нужно всего лишь заглянуть в коробки для шитья и старые комоды. Из чего только не придумывают новогодние безделушки творческие личности: Из фетра. Это аппликация, которую смастерят даже дети. По шаблону вырезаются части ... ... украшали елку орехами, завернутыми в фольгу, конфетами и пряниками. Почему бы не вспомнить прошлый век и не сотворить винтажную елочку! На орехи распылить из баллончика золотую краску, к конфетам привязать петельки из ниток, а пряничные фигурки испечь и ...

Дата обновления: 28.11.2020

Чудеса под обложкой: детские книги, которые нужно читать зимой

... Карлхеном у них случилась любовь с первого взгляда. Про этого очаровательного зайчонка написана целая серия книг. Мы начали с новогодней, но теперь, чувствую, наша детская библиотека будет пополняться и другими историями. Карлхен ждет Деда Мороза и очень ... ... было хорошо видно, куда приземляться. Если вы живете в собственном доме (хотя, двор многоэтажки тоже вполне подойдет), возьмите идею Карлхена на вооружение. Ну а после такой подготовки к приему Деда Мороза старательный зайчонок конечно же вознагражден подарками под елочкой. Вот такая получилась история – милая и интересная. Моя дочка в восторге от книги – просит почитать и сама долго рассматривает ...

Дата обновления: 02.12.2019

Если Новый год — больше не праздник

..., исправляйся». В общем, Дед Мороз всегда приходил, Новый год обязательно наступал, елочка загоралась, сладости и диатез присутствовали. И все это случалось само собой... ... если не мерцают в желтом свете фонарей хлопья снега, или, на худой конец, не кружит «новогодняя поземка». По этому поводу мы начинаем переживать уже в начале декабря, причитая... ... моей голове подсказывал, что новогодний стол получается золотым. Квест закончен, я иду к кассе и пытаюсь найти конец очереди. Конец очереди оказывается метрах в 25 от...

Дата обновления: 09.01.2019

10 новогодних адвент-календарей

... холодильник. В итоге, к новому году там соберется целая коллекция конькобежцев или новогодняя деревня. Календари продаются по отдельности, но они такие прекрасные, что... ... выше. Попутно украшается елка, а к зверям добавляются подарки. 9. Адвент-календарь «Елочка» ручной работы Цена: 2800 рублей Купить На Ярмарке мастеров можно заказать календарь... ... издательская продукция, а элемент декора, но мы не смогли пройти мимо такой симпатичной идеи. Фигура бегущего оленя выполнена из дерева серого цвета, украшена бантом из сатиновой...

Дата обновления: 26.12.2016

Новогодняя игрушка «Ёлочка» своими руками

... коробки или обычные толстые серые коробки, которые найти не составит труда). Если вы используете картон, то нарисуйте контуры ёлочки и вырежьте заготовку, можно и две или три заготовки склеить между собой, тогда ёлочка будет потолще. Берём отрез ткани ... ... — делаем чёткие контуры нашей ёлочки с помощью тесьмы или шнура. Завязываем на стволе тесьму, хвостик оставляем, не прячем. Идём вверх по ёлочке как на фото. Потом идём вниз как на фото, одновременно формируем контур ёлочки. Ткань стрейчевая — заломов ...

Дата обновления: 25.12.2016


Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
юлия, 23.12.2015 14:10:37
шикарно!!! :queen: или класс!!! :)
Цитировать Имя
Света, 21.12.2015 19:34:51
С Новым Годом!!!! :queen:
Цитировать Имя
Света, 21.12.2015 19:33:14
очень красиво ! Я сделала из мишуры :D
Цитировать Имя
Алиса, 14.12.2015 20:32:01
:sick: Здесь нету нужного мне
Цитировать Имя
Лиза Полякова, 29.12.2013 19:31:29
делаю из проволки и ниток но и все идеи простые интересные и красивые
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования