Проводы елочки

Для малышей ёлка - это источник радости во время Новогодних праздников! Это сказки про елку, украшение елочки, хороводы, подарки под елкой! И вдруг наступает момент, когда с елки пора снимать все украшения! И чтобы этот момент не был так тяжел для малыша, можно устроить проводы елочки!

Выберите подходящий день, накройте на стол (чай, сладости), позовите гостей. Объявите, что каждый год Дед Мороз привозит из леса елочку, мы её украшаем и встречаем Новый год. Но вот праздник закончился, и теперь Дедушка Мороз собирает елочки обратно в лес, чтобы они там росли до следующего Нового года. Потому что в лесу им лучше, да и вместе веселее.

Можно даже пригласить Деда Мороза (пусть папа нарядится в костюм), чтобы он торжественно пообещал вернуть вам красавицу к следующему празднику и не забыть про подарки.

Теперь можно доверить детворе снять игрушки с елки. Чтобы елочка к нам вернулась, прикрепите бумажку с именем ребенка. Тогда Дед Мороз будет знать, что это ваша елочка, и на следующий год не перепутает.

Если елочка искусственная, скажите малышу, что она устала, ведь игрушки тяжёлые и увесистые. Ей надо как следует отдохнуть, чтобы быть во всей красе к следующему празднику.

А если малыш всё равно не отпускает колючую подружку? Тогда убирать её придётся вам в одиночестве. А потом сказать, что приходил Дед Мороз и спрашивал, почему до сих пор елочку ему не отдали? Чтобы малыш не расстраивался, Дед Мороз оставил небольшой подарок и просил не скучать.

Из статьи Л. Булгаковой «До свидания, красавица ёлочка»

Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования