Мягкая книжка Времена года (описание)

Вот еще одна мягкая книжка Времена года

Сделана по принципу папки - раскладушки, внутри картон+синтепон, поэтому книжку можно поставить на стол и она не упадет...



Края обработаны косой бейкой. Основной материал - флис + фурнитура



Главная идея этой кижки: познакомить малыша со сменой времен года на примере яблони. Сначала появляются цветы (весна) , потом яблочки (лето), потом листья желтеют и опадают (осень) и зимой дерево без листьев укрыто снегом.





Как дополнение к развитию речи, идет развитие мелкой моторики: все детальки на дереве съемные. Параллельно с временами года ребенок учится застегивать - расстегивать различные застежки: цветы на пуговках, яблочки на кнопках, листики на липучках, а зимой в сугробе под замочком прячутся мишка и зайка.







Сугроб оформлен как кармашек, куда можно складывать съемные детали.

На обратной стороне книжки можно изучать понятия день и ночь по картинкам.



Идея это не новая, она позаимствована с сайта Лены Даниловой Раннее развитие. Возраст ребенка, на который расчитана игрушка 1-2 года (хотя.. нам сейчас 2.5 года и мы иногда ей играем -)))
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования