Страницы: 1
Ответить
Окончание грудного вскармливания
 
Окончание грудного вскармливания

Отлучение крохи от груди такой же серьезный момент, как и начало грудного вскармливания, важно чтобы мама провела его также грамотно, чтобы избежать негативных последствий. Он не такой тяжелый, как принято думать, в любом случае – не спешите быть как все.
 
Я своего малипусика прокормила до 2-х лет спокойно. Хотя по началу он после выписки с роддома плевался, не хотел брать грудь, кричал и молока стало меньше приходить. Даже вес начал снижаться. я просто в ужасе была. Первый опыт и никто ничего путнего посоветовать не может, даже в роддом звонила. А на улице как-то снова разорался, мимо женщина пожилая проходила, сказала, что нужно покормить - плачет очень сильно. Я ей сказала в чем проблема, а она мне как выдала - и в каким позах кормить лучше (наверное воздух попадает или сосок ухватить не может), и что нужно постоянно с ребенком находиться и все равно грудь совать в ротик, особенно ночью и горячее питье перед каждым кормлением обязательно. Я аж обалдела. Ещё в аптеку сбегала, там мне советовали кучу всяких чаев, ноя все таки апилак выбрала - его состав меня больше убедил в его пользе. и не зря - я восстановила гв и мы до 2х лет отлично кушали сисю)) И отняла я тоже легко, так как уже ближе к двум годам оставались только кормления на ночь. Уехала к подруге, ляль к маме перекочевал на время. а вернулась через несколько дней, как молоко перегорело. Сынуля попробовал сисю пустую и выплюнул её. И с тех пор больше не просил.
 
спасибо за подробное пошаговое отлучение)) теперь всерьез задумалась что делать...у меня молоко в одной груди пропало почти три месяца назад...просто перестало вырабатываться и всё! причем дочь ее сосала, но через пару минут были жуткие тянущие боли и она не наедалась, а вот вторая наоборот стала работать как бешеная. ребенку 1.1 и скоро лето, а разница в размерах груди просто колоссальная...как купальник-то носить? вот и решила отлучить, но дочка явно нуждается чисто психологически в кормлении т.к. если не даешь грудь перед сном она как-будто пугается и начинает истерично орать...похоже придется ходить разногрудой, но зато не будет стресса у ребенка...
 
Спасибо за инструкцию! Моему сынуле 1 годик, скоро на работу, в мае, вот дождалась весны и хочу отлучить от груди, кормления только ночные остались, днём почти не кормлю, может разок и то не всегда,днём спит в кроватке, а вот на ночь не засыпает без груди и спит только со мной и подутреннее кормление обязательный рацион у нас. Ещё одна причина отлучать, это мой вес...за беременность набрала 30 кг и скинуть с помощью диет не получается пока кормлю, жалко отлучать, но придётся. Со старшей дочкой таких проблем не было, она сама бросила когда прикорм с общего стола начался и молоко в течении недели просто перестало приходить.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования