Страницы: 1
Ответить
Клинический и биохимический анализ крови у ребенка. На что обратить внимание!
 
Клинический и биохимический анализ крови у ребенка. На что обратить внимание!

Состав крови быстро реагирует на все изменения в здоровье человека. Поэтому и взрослым, и детям приходится часто сдавать анализы крови. С помощью этих исследований врач уточняет диагноз, назначает необходимое лечение и просто получает информацию о состоянии здоровья пациента. Конечно же, родители беспокоятся о состоянии здоровья малыша. И часто еще до консультации врача хотят понять результаты анализов. В этом им поможет расшифровка анализа крови у детей. Рассмотрим показатели двух наиболее часто встречающихся анализов крови – общего и биохимического.
 
Скажите нужно ли волноваться если анализ крови у 6 лет ребенка Эозинофилы 10%,Моноциты 12%,Лейкоциты 7,2%.Спосибо
 
Лейкоциты 7.2х10*9 ? Эозинофилов и моноцитов многовато. Идет воспалительный процесс (вирусной природы). Обследуйте ребенка на глистные инвазии. Как правило, когда моноцитов более 11%-виноваты герпес- вирусы (мононуклеоз).
 
Подскажите у девочки11лет,лимфоциты50,8.врач сказал нормально,а я переживаю нам надо ложиться в больницузш
 
Подскажите, пожалуйста. Дочке второй месяц, родилась 31.10.2015 г, чувствует себя хорошо - растет, набирает вес, кушает хорошо,температуры нет.Делали УЗИ брюшной полости - без патологии... Рейросонография - без патологии... Суставы зрелые... Анализы мочи хорошие. Анализы крови положительные, кроме ЛИМФОЦИТЫ АБС - их в крови 8,5... Все остальные показатели в норме. Подскажите, стоит ли волноваться? В чем может быть причина? Помогите разобраться. Большое спасибо за ответ!
 
ребенку 2 месяца показатели кровилейкоциты-11-1- Нейтрофилы33. эозинофилы-7 норм лимфоциты 54-
электроциты-9.89 Скажите пожалуйста это очень опасно?
 
Добрый день! У моей внучки GRA - 24%, почитала, что это означает СБОЙ В РАБОТЕ костного мозга,неспособность вырабатывать клетки крови. Звучит страшно. ТАК ЭТО? И что лучше делать? Спасибо!
 
Цитата
Людмила написал:
Добрый день! У моей внучки GRA - 24%, почитала, что это означает СБОЙ В РАБОТЕ костного мозга,неспособность вырабатывать клетки крови. Звучит страшно. ТАК ЭТО? И что лучше делать? Спасибо!
добрый день! Подскажите, ваш вопрос решился с GRA? Поднялся?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования