Страницы: 1
Ответить
Методика раннего развития Михаила Лазарева
 
Методика раннего развития Михаила Лазарева

Более 100 лет ученые-морфологи доказали, что мозг каждого человека в дородовый период жизни обладает безграничными возможностями, но уже к рождению они частично угасают. Часть нейронов головного мозга просто атрофируется и отмирает за ненадобностью. Но если развивать, обучать и воспитывать детей до рождения, то мозг сохраняет свои функции и наделяет таких детей уникальными способностями. С помощью музыки, маминого голоса, специальных упражнений происходит сохранение и развитие возможностей мозга ребёнка ещё до его рождения, стимулируется его двигательную активность. Немаловажно и то, что улучшается самочувствие самой беременной женщины, она с радостью готовится к родам и воспитанию здорового ребёнка. Музыка – это неотъемлемая часть жизни любого человека, она является незаменимым другом в любой ситуации, успокаивает наши нервы и создает оптимистическое настроение. Какую же роль музыка играет в воспитании детей? Как доказано многими учеными психологами музыкальное воспитание детей влияет не только на умственное развитие, но и на их формирование мировоззрения.
 
шаг эволюции вперёд :)
 
санатал мне помог во время родов, мой замечательный мальшь очень любит музыку. спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!
 
Нигде не могу найти книгу в расширенном варианте 848ст. Подскажите где приобрести можно
 
я работаю с особыми детьми с диагнозом РДА,скажите пожалуйста ,можно ли применить эту методику ,работая с такими детками?6
 
Мы по Лазареву с наборами "Бимбаскет" занимаемся с 6 месяцев (жаль, что раньше на знала о дородовых программах развития, обязательно бы занималась). Нравится и ребенку и мне, действительно интересно. И для меня еще важно само удобство - оформила подписку на сайте Бимбаскет и все, жди коробочки домой каждый месяц разные и вперед читать инструкцию, доставать игрушки и пособия и заниматься :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования