Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Если укусил клещ
 
Меня сегодня укусил клещ!(Обнаружила в офисе,и от страха выдернула его сама :evil: с ужасным криком и визгом.Далее поехала в приемный покой и началось...по кругу как футбольный мяч,при этом ранку не хотят обрабатывать,говорят это не у нас.В конце концов все обработали после жалоб на их халатность,вот клеща не взяли лабораторию на обследование, перед праздниками у них все сокрощенно, и мол что он будет делать, у них все, выходные 5 дней.Вот и осталась с клещем наедине.Что делать дальше?
 
:cry: :niger: н


Клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма - инфекционное заболевание, передающееся клещами. В России заразиться болезнью Лайма при укусе клеща в лесах Калининградской, Ленинградской, Тверской, Ярославской, Костромской, Пермской, Тюменской областей, в республике Коми. На Урале, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке клещи, несущие бореллиоз, встречаются на пастбищах, а также в лесах, особенно вдоль рек.


Заражение происходит при укусе инфицированным клещом. Боррелии выделяются с фекалиями
 
:( клеща вынула, в трампункте взяли паразита на анализ,но с большим нежеланием и с долгим разрешением заведующего,местом укуса не интересовались,гомоглобулин сказали в первые 4 суток,пока анализ не готов, можно не вводить. Кровь сдать или попить какие-либо таблетки-об этом ни слова.Нужно грамотно подготовиться к визиту с врачом и требовать проведения всех процедур-сделала такой вывод. Паразиты-не только клещи,но и наши медики! У меня дедушка умер от укуса клеща! :hard:
 
Мою дочь 3 лет укусил за ухом клещ, когда мы были на даче в Подмосковье. Соседка педиатр вытащила нам его и пока мы везли его в Москву он сдох. Не буду описывать всю эпопею с поисками лабораторий... тут народ уже писал. Только в филатовской больнице согласились взять дохлого клеща на анализ и нашли у него боррелиоз. Я с перепугу побежала в инвитро сдавать кровь на антитела и там конечно мне не сказали, что это надо делать только через 3 недели после укуса, но не забыли сообщить, что хотя у нас результат и отрицательный, но боррелиоз часто протекает скрытно и надо теперь в течение года каждый месяц сдавать кровь на антитела, потому что проявиться они могут в любой момент без всяких внешних признаков. А еще педиатр настоятельно рекомендовала нам пропить курс антибиотиков не смотря на то что антитела не обнаружены.... Короче только перерыв интернет я узнала, что существует анализ на боррелиоз методом ПЦР !!!!!! Который на 100% показывает наличие боррелий в крови. Мы его сдали в Гемотесте, получили отрицательный результат и мне не пришлось пичкать здорового ребенка антибиотиками. Обидно что я эту информацию почерпнула из интернета, а не от врача....
 
По идее,при укусе клещом обязаны принять в ближайшем медицинском учреждении и удалить клеща в стерильных условиях,а не гонять пациента по инстанциям :o !Удалив,обработать место укуса и сделать соответствующие анализы,не дожидаясь большего инфицирования из-за потери времени :sick: .А у нас вечно всё через одно место,прям дурдом на выезде!Ведь лаборатории есть при любом мед.учреждении!Просто лень нашим медикам возиться! :evil:
 
Хочу дать несколько советов: 1. Если клеща вы вытащили сами, то надо самим, не теряя времени везти его на экспертизу. Травматологи и правда это делать не обязаны. Пока ругаетесь и пишите жалобы, потеряете время. И помните, что, хотя в некоторых лабораториях можно исследовать клеща в любом виде, даже фрагментарном, и даже спустя двое суток, чем раньше отдадите на анализ - тем раньше получите ответ. 2. Сразу после укуса клеща начните пить антибиотик, например хемомицин. Нужно пропить его в течение 5 дней - это называется экстренная профилактика борелиоза. 3. Обязательно уточните, через сколько дней придет ответ из лаборатории. Противоэнцефалитную сыворотку надо ввести в течение первых трех суток. 4. Если поднялась температура, а ответа из лаборатории еще нет, начинайте принимать лавомакс по инструкеции и бегите ко врачу делать сыворотку (этот совет касается только взролых!)
 
Дельные советы. От себя добавлю еще, что клеща можно (и нужно) выстаскивать самим - чем меньше времени пройдет от укуса до удаления, тем ниже риск подхватить какую-нибудь заразу.
 
У меня вопрос к Гостю.Почему вы пишите,что хемомицин нужно пить,а если речь идет о профилактики энцефалита,а не боррелиоза?Мне, когда клещ меня укусил,и я обратилась к врачу,назначили реаферон липинт,для экстренной профилактики энцефалита,потому что красноярск является неблагоприятным по энцефалиту.Поэтому с лечением советовать нельзя,оно совершенно разное.
 
Вот, лично я на врачей не особо надеюсь, их если нас людей меньше, то им лучше, дежурства спокойнее. Так что я купила йодантипирин, пишут, что он хорош в ситуации, если укусил клещ. Прием препарата целесообразен и наиболее эффективен в первые часы после укуса клеща. Взяла пачку, положила в сумочку, в косметичку))) пусть будет, мне так спокойнее. В прошлом году тетку кусал, в больнице лежала, вроде все обошлось, но сказать, что мы все напуганы.. ничего не сказать.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования