Страницы: 1
Ответить
Первый выезд на море – практические рекомендации
 
Первый выезд на море – практические рекомендации

Все когда-нибудь случается впервые, в том числе и первый выезд с ребенком на море. Многие оттягивают этот момент, боясь сложностей, которые могут возникнуть во время далекого и долгого путешествия, однако, вполне естественный страх родителей – еще не повод лишать малыша удовольствия вдоволь поплескаться в морской воде. Боишься – не делай, а делаешь – не бойся. Так что если уж собрались на отдых, отбросьте свои страхи и следуйте инструкции – тогда нигде не пропадаете.
 
Мойте чаще руки, мойте лучше фрукты и желательно водой из бутылок, не давайте ребенку глотать воду в бассейне, кормите привычной едой без вяких майонезов и приправ. Договоритесь с встречающим гидом, можно ли звонить, если "вдруг что".

Если у ребенка вялость, тошнота, рвота, понос, температура - это может быть пищевое отравление, а может быть кишечная инфекция, с которой вы сами не справитесь

Поэтому рекомендация: как только ребенок почувствует тошноту, начнется жидкий стул - не занимайтесь самолечением, не думайте, что пройдет само - не пройдет, срочно идите к врачу. Затянете - выкарабкиваться будете труднее и дольше. При этом, если врач в отеле выпишет лекарства, и они не помогут за день - требуйте, чтобы ребенка отвезли в клинику и там сделали, как минимум, анализы, как максимум, капельницу. Кишечная инфекция бродит по отелям Турции массово. И бродит она в бассейнах. Стопроцентно нет шанса подхватить ее лишь тем, кто не купается в бассейнах. Точнее - не глотает (случайно) воду в них.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования