Страницы: 1
Ответить
Кесарево сечение: до, во время, после
 
Кесарево сечение: до, во время, после

Кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки. Показаний к кесареву сечению довольно много. Они могут быть связаны с исходным здоровьем матери, с проблемами во время беременности и родов, с состоянием плода. Мы не будем останавливаться на подробном описании показаний к кесареву сечению, так как этому уже была посвящена отдельная статья в первом номере журнала за 2002 г. В различных роддомах частота кесарева сечения колеблется от 12 до 27% от всех родов.
 
УЖАС!!! Мне кесарево назначили по показаниям. Я приняла это спокойно - надо, значит надо... А после этой статьи хочется застрелится, но не кесариться! Мало ли что возможно! Писали бы тогда какой процент у каждого риска по статистике! а то возможно то, возможно се, а еще бы добавили - что возможно по пути к роддому упадет кирпич на голову! А что?!... риск тоже имеется!
Если женщина по другому родить не может - зачем ее так пугать. Как будто у нее есть выбор и после ваших страшилок она откажется кесариться. :o
 
Цитата
Дааа... пишет:
УЖАС!!! Мне кесарево назначили по показаниям. Я приняла это спокойно - надо, значит надо... А после этой статьи хочется застрелится, но не кесариться! Мало ли что возможно! Писали бы тогда какой процент у каждого риска по статистике! а то возможно то, возможно се, а еще бы добавили - что возможно по пути к роддому упадет кирпич на голову! А что?!... риск тоже имеется!

Если женщина по другому родить не может - зачем ее так пугать. Как будто у нее есть выбор и после ваших страшилок она откажется кесариться. :o

А что в этой статье страшного-то? О возможных рисках должна знать любая женщина, которой предстоит кесарево сечение. Ни один врач не скажет вам, что операция безопасна.
Есть еще женщины, которые идут на кесарево сечение, потому что боятся естественных родов. Так пусть они знают, что КС имеет тоже имеет ряд недостатков.
 
:?: в таком случае, нужно было писать конкретные, реальные сравнительные данные - % каждому риску при кесаревом сеч., причем для сравнения приводить тот же % риска для естественных родов :!:
Если вы об этом пишете, значит были какие-то статистические иследования, а если нет, то что писать-то?!...так пустые пугалки.
 
Цитата
Гость пишет:
в таком случае, нужно было писать конкретные, реальные сравнительные данные - % каждому риску при кесаревом сеч., причем для сравнения приводить тот же % риска для естественных родов

Если вы об этом пишете, значит были какие-то статистические иследования, а если нет, то что писать-то?!...так пустые пугалки.
Спасибо. Постараюсь найти статистику по ест. родам, чтобы сделать материал более полным.
 
Ничего страшного в этой статье нет. Мне делали кесарево 2 года назад. Я беременна (3 месяца) и новое кесарево меня не пугает. Страшно больно ходить после операции, но если учесть, что других вариантов не было, то я сама бегом бежала в операционную, лишь бы дочу побыстрее достали,т.к. у нас была гипоксия и сердце пошаливало у маси . В этом состоянии думаешь не о себе, а о малыше. Я на операци.столе песни пела (мне разрешили), чтобы лялю не пугать. И мне спокойнее было, и докторам веселее))).
Многих моих подруг прокесарили, но они все же собираются рожать еще малышей, хотя знают с чем им придется опять столкнуться. Не переживайте, всё будет хорошо!!! Рожайте малышей!!!
 
страшно после операции! когда отходиш от наркоза!
 
Не бойтесь девочки кесарева сечения!!! Да страшновато, но нужно учитывать тот факт, что и естественные роды тоже процесс не предсказуемый!!! Самое главное надо с собой взять бандаж, что бы было легче вставать! А когда приносят малыша то раскисать не когда!!! У меня после операции прошло 1г 4 месяца растет здоровая малышка, шовчека уже почти не видно!!! Самое главное что бы и у мамочки, и у малыша все было хорошо, а все остальное мелочи жизни!!!:)
 
:) спасиба девченки успокоили))))))))))))))))) ;)
 
Девочки, у меня было кс 7 месяцев назад.после 12 часовых схваток, решили делать кс. Плод 4400 55см. С 12 неделе врачи знали,что у меня крупный плод, но направление на кс не давали.Хочу сказать, что страшного в этом нет ничего.делали спинальную анестезию, воообще не почувствовала укола) все длилось мин. 20-30. после перевели в реанимацию на 6 часов. Через 4 часа я уже встала) меня перевели в послеродовое отделение,где я в позе зююю наматывала круги по коридору.через 2 дня уже могла лечь на живот, но конечно было страшновато)извиняюсь за подробности, но было оооочень страшно идти первый раз в туалет.(помог дюфалак) через 6-7 дней уже забыла про шов.выписали на 9 сутки Т. К были проблемы со швом(
Девочки, Все быстро забывается) главное чтоб малыш был здоровый.
Не дай Бог конечно, но если будут проблемы со швом , советую присыпку баниоцин. Выписали на 9 сутки, но шов все ровно подтекал. Уже дома присыпала шов баниоцином и через 2 дня все зажило.
Не бойтесь, это совсем не страшно!!!
 
Девачки не переживайте первое к.с было экстренное в 2009году,второе плановое 2015 году,все прошло хорошо,главное себя положительно настроить так даже легче выздоравлевать:))),вот подумываю в 35лет пойду в третий раз т.к две доченьки а мужу сыночка хочется)))).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования