Страницы: 1
Ответить
Физиологическая желтуха новорожденного
 
Физиологическая желтуха новорожденного

Почти у всех новорожденных детей первые дни жизни проявляется желтуха и это нормально. Это, так называемая «физиологическая», желтуха возникает из-за того, что на свет появляется здоровый новорожденный с чрезмерно большим числом красных кровяных телец (гемоглобина). Избыточные кровяные тельца распадаются, при этом высвобождается билирубин, однако кожа младенца ещё не в состоянии его переработать, и он откладывается в ней. Благодаря этому кожа новорожденного и приобретает жёлтоватую окраску, в то время как стул и моча сохраняют нормальный цвет.
 
мне оч понравились....а главное коротко и ясно
 
у меня вопрос по поводу фототерапии, у моей дочери на 2-й день после рождения началась физиологическая желтушка
нам назначили фототерапию, во время данной процедуры глазки оказались открыты (как долго это продолжалось я не знаю).
как могла повлиять лампа на глазки?
 
Спасибо за информацию вы очень успокоили нас ! :) :D
 
Цитата
Гость пишет:
у меня вопрос по поводу фототерапии, у моей дочери на 2-й день после рождения началась физиологическая желтушка
нам назначили фототерапию, во время данной процедуры глазки оказались открыты (как долго это продолжалось я не знаю).
как могла повлиять лампа на глазки?
Во время сеанса ультрафиолетового облучения глаза детей должны быть обязательно защищены очками из темного стекла, так как от действия ультрафиолетовых лучей может развиться конъюнктивит. А также ожог.

Посоветуйтесь с врачом, понаблюдайте за малышом, в роддоме детки большую часть времени спят и вряд ли он долго пролежал с открытыми глазками.
 
Моей дочке почти 3 месяца. Желтушка не проходит. Билирубин прямой 8,4, непрямой - 69. Она немного желтоватая но не сильно. Вяловатая и много спит. Пьем хофитол и глюкозу, но от нее живот болит.Я очень переживаю, какие могут быть последствия. Вес набираем хорошо, улыбаемся, трогаем игрушки. Что нам делать? посоветуйте!
 
Цитата
Елена пишет:
Моей дочке почти 3 месяца. Желтушка не проходит. Билирубин прямой 8,4, непрямой - 69. Она немного желтоватая но не сильно. Вяловатая и много спит. Пьем хофитол и глюкозу, но от нее живот болит.Я очень переживаю, какие могут быть последствия. Вес набираем хорошо, улыбаемся, трогаем игрушки. Что нам делать? посоветуйте!
У моего сына тоже долго держалась желтуха, пили хофитол, но толку не было. Через 2 месяца борьбы врач прописал эссенциале форте н, и ее как рукой сняло. Покупали в капсулах, раскрывала капсулу, делила содержимое на 2 порции, мазала утром и вечером на сосок и ребенок вместе с молоком съедал все. Родился второй ребенок, опять та же проблема. Прописали хофитол, но я решила не поить ребенка этой гадостью на спирту, а сразу взяла эссенциале. Пьем сегодня третий день и уже заметны улучшения. Билирубин выходит с каллом в виде зеленых крапинок.
 
Цитата
Гость пишет:
у меня вопрос по поводу фототерапии, у моей дочери на 2-й день после рождения началась физиологическая желтушка

нам назначили фототерапию, во время данной процедуры глазки оказались открыты (как долго это продолжалось я не знаю).

как могла повлиять лампа на глазки?

Лампы и светодиоды фототерапии НЕ работаю на ультрафиолетовой длине волны, это обычное видимое излучение в районе яркоголубого света, поэтому фототерапия не сильно влияет на глаза и являетс лишь раздражающим фактором и могут немного сушить глаза, ну всетаки лучше закрывать глаза на длительный период времени
 
сколько раз в день можно применять кварцевую лампу от желтушки у новорожденных?спасибо
 
у моего ребёнка повышенный билирубин 159, врач прописал микстуру, поможет ли она?
 
у внука физиологическая желтуха держится 24 дня,помогите советам?
 
при фототерапии новорожденой не закрыли глазки Какие могут быть последствия?
 
у моего ребеночка желтушка проявилась в первые сутки после родов. назначили фототерапию. глазки постоянно закрывались шапачкой или мед.персонал наклеивал марлю с лейкопластырем. однажды я пришла и увидела, что глаза забыли закрыть. подошла и спросила на сколько это может быть опасно для глазок. после чего медсестра сразу же пошла к моей малышке и заклеила их. она сказала,что вредно, когда глаза не прикрвты во время фототерапии
 
сдается в аренду лампа для лечения желтухи 89510904543!!! только ни в кем случае не кварцевая! а специальная фототерапевтическая люмисцентная
 
Прокат ламп для лечения желтухи новорожденного.
Единый бесплатный номер по РФ
8-800-500-6119

www.54prokat.ru

г. Барнаул, ул. Малахова, тел. 8-929-329-16-53

г. Владивосток, тел. 8-914-705-47-01

г. Красноярск, тел. 8-913-986-50-36

г. Новосибирск, ул.Восход, 1, тел. 8-923-231-44-95

г. Санкт-Петербург, тел.: 8-921-75
5.jpg (20.6 КБ)
 
Моему ребенку сейчас 3 года. у нас проблему со зрением гиперметропия выс степени, сходящееся альтернирующее косоглазие. На 3й день перевели в патологию новорожденных. Там лежали под лампой. Сейчас уже не помню точно около 10 дн,по 1ч в день. Глаза ребенку не закрывали, не заклеивали. Натягивали пеленочку над головой. Скажите, пожалуйста, может ли это быть причиной нашего заболевания сейчас?
 
И у меня ребенок плохо видит теперь, ему тоже глаза не закрывали
 
Моей жене принесли ребёнка после лампы и сказали до утра не отклеивать пластырь с глаз Почему?????
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования