Страницы: 1 2 След.
Ответить
Ребенку 12 месяцев. Подводим итоги
 
Ребенку 12 месяцев. Подводим итоги

Скоро у вашего малыша первый день рождения, дата, которая официально означает окончание периода младенчества. Беспомощность и беззащитность остались позади, а ваш ребенок растет и становится более взрослым и независимым. Ваш неповторимый малыш становится таким же неповторимым ребенком.
 
хорошая статья
 
:) хорошая статья но кое что из перечисленного он знал месяцев в8 на пример показывал животных а передразнивать и обманывать собаку месяцев с 7
 
Статья хорошая , но про кормление не согласна вообще, даже супчика нет и мясная фрикаделька в 10 утра- эт сильно :o ) А про навыки могу сказать , что все детки разные, в год он у меня уже бегает , забирается на ступеньки , ящики-сам слезает , а вот животных отличать -нет ,узнавать узнает, но они у него все "га" :D Вообще не парюсь поэтому поводу, потому как в остальном у нас все очень даже отлично))) Чего и вам желаю! :)
 
У меня дочь пошла в 9,5 мес.Нам сейчас год. Животных не отличает, они все мягкие и поэтому они "кы"и говорят как собачка "га". а остальное она всё понимает, иногда кажеться не по годам.
 
с кормлением чет напутанно, со сном и прогулками. если гулять три раза по 3 часа, то извините, когда в игрушки играть? и в 6 утра зачем будить малыша? чтобы дать ему попить молока? это же не месячный младенец! в 8 встанем, в 9 часов кашки покушаем и молоком запьем, а потом схватим фруктик и побежим к игрушкам.. а спим мы уже в 21.00 и умудряемся покушать раз 6 или 7.. и все в таком духе
 
Нам 1год. МЫ УМЕЕМ ХОДИТЬ ПОДНИМАТЬ ИГРУШКИ, САДИТЬСЯ НА КОРТОЧКИ, ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРОГ, ВЗБИРАТЬСЯ НА ОДНУ СТУПЕНЬКУ. ГОВОРИМ ТОЛЬКО МА-МА, НЯ-НЯ, "кгн","ка". учимся рисовать. На сче Питания не согласна! моя дочуна кушает так:
7-30: кашка разная с молочной смесью 200гр
яичные 2 желточка во смятку,сок, чай или кисель 50-60гр.
В 9-30 или 10-00 сон,один час или ДВАЙФ часа,
11-30или 12-00: суп с мясом с картошечкой блендаром мну 180гр,
сок или кисель со свежими ягодой айвой и тд,
йогурт растишка.
16-30:смесь молочная, пюре фруктовое.
20-00: молоко коровье 200гр.
и может ещё где-то в 21-30 смесь посасать грам 120, а может больше не есть по разному бывает. Днём ест печенки грызет , очищенное яблочко свежее, ДАЕМ КОЛБАСКУ ВАРЕНУЮ, СЫРОК. ЛЕб.
ГУЛЯЕМ МЫ 1-1,5 ЧАСА В ДЕНЬ. СЕЙЧАС КУПАЮ 2 РАЗА ВНЕДЕЛЮ. :D я
 
Уважаемая Валентина! Вы похоже человек , который очень со многими и во многом не согласны,остаивающий правду, честь и т.д. на свой глубоко эмоциональный, но зато прямой и откровенный манер...Хорошо что Вы уважаете себя, но лучше не перегибать палку) Что касается коровьего молока, то детям этого возраста его желательно не давать из-за тяжело переносимого коровьего белка. Ну есть же смеси, ну хотя бы даже кефир обычный, зачем же молоко? На счет режима - то Вы должжны понимать - у всех-по-разному, у нас смесь в 8.30, каша с желтком и творог в 13.00-14.00, кефир с печеньем в 16.00, в 19.00 овощное пюре с мясом, суп с мясом или рыбой и крупой, фруктовое пюре, в 22.30-23.00 - кисломолочная смесь) Уверена Вы хорошая , можно сказать ярая мама, но очень бы хотелось чтобы в ваших словах было меньше арфографичекских и других ошибок, а сами предложения хоть и были построены просто, но нормальным читаемым русским языком, потому как это хотя бы важно для будущего Вашего ребенка, которому умение хорошо, красиво говорить и правильно писать никогда не помешает))
 
Нам уже 3 года и досихпор не говорим не выполняет просьбы и не всегда понимает что ему говорят.
 
у меня ребенок говорит все что я попрошу повторить))) 10 мес. нам. знает всех животных в книжках, называет их и говорит как они "говорят". и на улице их узнает. выполняет все просьбы. активный словарный запас очень богатый! но вот двигательные навыки слабже.
 
А вы сами ели бы фрукты с молоком на обед? А суп с фрикадельками на завтрак?
 
А как же польза "длительного грудного вскармливания"? Почему вдруг смеси? Делать для годовалого ребенка без проблем и аллергий собственное меню -выпендреж, как мне кажется... Особенно, если в семье есть старшие дети. Да здравствует Сиська и Семейный обед!!!
 
Ольга, 5 с + :) теперь ясно почему ваш малыш так хорошо говорит!
Мой мальчишка в 12 месяцев бегает по квартире и в прыжке забирается на кровать, ходить начал где-то в 11ть месяцев... Вот правда говорит только "Мама" и "Бум" когда падает... идет на руки если позовешь, играет сам, выключает свет, нажимает кнопочку на айпэде чтобы загорелся экран, предметы по названием не знает, кушает все подряд если голоден, на руках не любит сидеть, спит только дома в кроватке в своей комнате в темноте с бутылочкой. соску никогда не сосал..
 
Интересно, как практически реализовать совет гулять по 3 часа три раза в день?? Вы сами попробуйте, кто писал. Особенно, если есть еще старший ребенок школьник. Или рекомендация - температура в комнате 19-20 градусов! Я пробовала, через пару часов наступает отупение и "холодовая усталость". Конечно, можно постоянно носить теплую кофту...
 
мы пока не ходим,только держась за 2 руки,когда одну отпускаешь сразу СТОП.Говорим много слов ,некоторые не очень понятно ,но пытается много повторять.машет пока ,привет ,просит дай по просьбе,показывает ушки,носик(чаще на маме).но и то все под настроение.))Лезет 10 зуб,капризныееее!! :cry: едим вообщем все(в рамках разрешенного,не так как у подруги в 9 мес шашлык и сырокопчен колбасу),но мало!
 
Да,что-то распорядок дня не понравился...Гулять по 3 часа просто нонсенс,невозможно.Можно уложить спать при открытом окне,балконе,что я и делаю.Всегда надо выделять основное блюдо,как правило,это обед в 13-14 часов,а не кефирчик,который не все дети переносят.Автору надо быть ближе к жизни,реальности.
 
А мы и по пять часов гуляем и все успеваем и мужу внимание уделить и трем детям!
 
Помимо вышеперечисленного категорически не согласна с меню. Дети в этом возрасте уже едят все, включая мясо, рыбу, супчики и нормальные овощи тушеные, а не пюре. Минимум 8 зубов уже, можно конечно только грудным молоком и смесями кормить, дело ваше, но ребенку нужно учиться жевать, причем уже давно. Кстаит про пьют соки и фруктовое пюре. Можно и нужно наверное, но по-минимуму, уже давно доказано, что фруктовые соки, даже детские сажают печень, особенно если дети на них подсаживаются и выпивают даже по пакетику в день - это много. Лучше фр. пюре или фрукты кусочками, а пить обычную питьевую воду.
 
Цитата
Наталья пишет:
А мы и по пять часов гуляем и все успеваем и мужу внимание уделить и трем детям!
если у вас 2 бабушки занимаются хозяйством - то почему бы и не погулять 5 часов. Или без бабушек ходить разгребая кучи мусора и нестиранного белья.
 
У нас такое же расписание 6 часов ГВ только меню другое 10:00 каша пюрешку фруктовая,могу если не из банок то сама бананчик с комочками помну и кашу варю сама. В 14:00 дня суп который для всей семьи и хлебушек даю!))) в 18:00 мясо с гарниром тоже сама делаю только овощные пюрешку две баночки фруто няня и 22:00 вечера творожок и кефирчик либо кисломолочную смесь Могу дать которую на молочной кухне выдают. Я думаю это нормальное взрослое меню!😊
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования